Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Психология нашей жизни » Женственность


Женственность

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Есть такие понятия в гендерной психологии: феминистичность и феминность... вот последнее - что-то вроде синонима женственности.
Какоие черты составляют основу женственности? Какие,наоборот, её нивелируют?
Какое поведение, какие жесты вам кажутся присущими именно слабой половине пола?

Прошу у мужчин как абстрактных умоозаключений,так и конкретных примеров. :bye:

0

2

Женственность - это не про меня....

Моя мама вообще мальчика ждала... А получилась вот такая замечательная девочка :)

0

3

Когда аист принес меня моим родителям, родители сначала долго смеялись и даже хотели сперва взять аиста )))))))))))

0

4

Когда аист принес меня моим родителям, родители сначала долго смеялись и даже хотели сперва взять аиста )))))))))))

Что заставило их изменить своё решение? :umnik:

0

5

Я имею желание сказать.

У меня стереотипный подход. Черты женственности:
-> взгляд с поволокой
-> манерность во всем.... этакое размякшее желе
-> преднамеренное вихляние бедрами
-> капризная требовательность
и прочие уловки....

По поводу поведения и жестов. Девушка женственного склада  :gigi: никогда не позволит себе закинуть ногу на ногу так, чтобы голень оказалась параллельно полу.  :nyam:

0

6

По поводу поведения и жестов. Девушка женственного склада  :gigi: никогда не позволит себе закинуть ногу на ногу так, чтобы голень оказалась параллельно полу.  :nyam:

  :newconfus:  :newconfus:  :newconfus:
Она что закидывает перпендикулярно??!!!!
вырвите мне язык но я хочу это видеть!!!!

0

7

Ну блин.........
Сидеть таким образом......ещё такой хорошо очерченный треугольник получается.... теперь представила? :-))

0

8

Ну блин.........
Сидеть таким образом......ещё такой хорошо очерченный треугольник получается.... теперь представила? :-))

Садишься на стул, середину голени одной ноги кладешь на коленку другой и немного двигаешь, чтобы равновесие было. Все :))

Отредактировано BlackSteel (2006-05-26 17:51:27)

0

9

Во, точно!!!! Ты прям оптимизатор! :-))
Так вот, лично мне пришлось сейчас так сделать на рабочем месте, и даже юбка - не помеха, чтобы высокохудожественно это описать.... Со стороны это выглядело.... нда....нехорошо..... :-)))

0

10

Лу, извини конечно, но позволю себе с тобой не согласиться...

-> взгляд с поволокой

Самец на прогулке, увидевший прекрасную самку....

-> манерность во всем.... этакое размякшее желе

Манерность.... К женственности не имеет никакого отношения..., желе тем более...

-> преднамеренное вихляние бедрами

Жуть..
Вообще-то женщины виляют бедрами из-за особого строения тазо-бедренного сустава, связанного со способность рожать детей...

-> капризная требовательность

Это не женственность, а избалованность...

и прочие уловки....

Млин, это скорее присуще людям любящим добиваться своего юбыми способами...

По поводу поведения и жестов. Девушка женственного склада  никогда не позволит себе закинуть ногу на ногу так, чтобы голень оказалась параллельно полу.

Может, если она в джинсах или штанах...

Сидеть таким образом......ещё такой хорошо очерченный треугольник получается.... теперь представила? :-))

Вы шо трусики вообще не носите???  :shok:

По моему скромному мнению....
Нет определенных жестов или черт поведения присущих женственности, ведь даже если брать женщин. то каждая женственна по своему...
Получается, что чтобы описать черты, присущие женственности, то придется описывать конкреную ситуацию...
Я считаю, что от женщины должно веять женственностью - она должна пахнуть женщиной,она должна испускать женские феромоны, от нее должны идти женские флюиды...
Почему?
Очень просто....
Сравните себя с животными, от коих мы недалеко ушли....
У очень многих животных (насекомых, млекопитающих, пресмыкающихся и т.д.) слабо развито зрение и они в основном полагаются на запах.
Как самый ярий пример: самки во время брачного периода, называемого течкой, испускают запах свидетельствующий о готовности самки к зачатию, от которого самцы просто сходят с ума...:pryg:

0

11

:) Ветерок, понимаешь в чем дело - замкнутый круг получаеться: у женщин которых мужчины "обхаживаю" флюиды выделятся гораздо активней чем у тех которых вниманием не балуют... и наоборот: те у кого много флюидов замечают чаще :) так что все в ваших рука :) помните: нет женщин которые не дают (имеется в виду любовь, внимание, ласку и т.д :) ), есть мужчины которые не умеют брать.... - это аксиома :)

0

12

:) Ветерок, понимаешь в чем дело - замкнутый круг получаеться: у женщин которых мужчины "обхаживаю" флюиды выделятся гораздо активней чем у тех которых вниманием не балуют... и наоборот: те у кого много флюидов замечают чаще :) так что все в ваших рука :) помните: нет женщин которые не дают (имеется в виду любовь, внимание, ласку и т.д :) ), есть мужчины которые не умеют брать.... - это аксиома :)

Гы... :gigi:
Мне ты это могла и не говорить я в основном стараюсь обольщать девушек, которых в основном не обольщают - конкуренция меньше, но ведь обучение никто не отменял..... :aikido:

0

13

Вообще-то женщины виляют бедрами из-за особого строения тазо-бедренного сустава, связанного со способность рожать детей...

Зачот, Ветерок... На Нобелевскую премию заявление тянет -_-

0

14

Верер :) я стараюсь толерантно относиться ко всем, но мне немного непонятно: зачем обольщать девушку, если она тебе не запала в душу, а просто потому что конкуренция меньше??? это путь слабых мира сего, что-то типа шакальства :) хочеш тренеровок - тренеруйся на достойном "предмете" :) мне кажется что соблазние "сложной" девушке более престично чем девчушки-дурнушки, которая сама рада соблазниться... Но это как всегда ИМХО...

0

15

Лу, извини конечно, но позволю себе с тобой не согласиться...

С чем не согласиться??? Со стереотипами или с тем, что это есть?

то каждая женственна по своему...

Во-во! И я о том же. Кто в итоге определяет уровень женственности? Правильно - окружающие. А вкусы у всех разные!
Кому-то нравится, когда девушка виртуозно выражает своё мнение трехэтажной эротической брутальностью по маминой и папиной линии.
Кому-то - девушка-фиалка, пахнущая розами-незабудками...... У всех по-разному :-))

она должна пахнуть женщиной,она должна испускать женские феромоны

А я не хочу ничем пахнуть и ничего испускать тоже не хочу!!! :haha:

испускают запах свидетельствующий о готовности самки к зачатию, от которого самцы просто сходят с ума...:pryg:

Я что-то не поняла - это новая демографическая программа??? Ты что предлагаешь-то? :umnik:

мне кажется что соблазние "сложной" девушке более престично чем девчушки-дурнушки, которая сама рада соблазниться...

Ату его, ату!!!  :fans:

0

16

Верер :) я стараюсь толерантно относиться ко всем, но мне немного непонятно: зачем обольщать девушку, если она тебе не запала в душу, а просто потому что конкуренция меньше??? это путь слабых мира сего, что-то типа шакальства :) хочеш тренеровок - тренеруйся на достойном "предмете" :) мне кажется что соблазние "сложной" девушке более престично чем девчушки-дурнушки, которая сама рада соблазниться... Но это как всегда ИМХО...

Замечательно меня шакалом назвали, хотя я по природе волк вообще-то...
Она не запала мне в душу и что с того???
Внешность это еще не все и далеко не такая главная вещь, чтобы запасть мне в душу - чтобы запасть мне в душу, у девушки должны быть мозги.... Это во-первых...
Во-вторых, запасть мне в душу вообще сложно, если я сам того не хочу...
В-третьих, для меня не важен престиж, знаешь это как в рекламе Спрайта - имидж ничто - жажда все...
В-четвертых, это не значит что пообщавшись со мной она останется такой же какой и была, по меньшей мере она при наличии мозгов сможет спокойно манипулировать другими мужчинами....
В-пятых, "девушек-дурнушек" как раз довольно сложно соблазнить...
И в-шестых, не в конкуренции в конце концов дело - мне это не важно, конкуренции я не боюсь, для меня важен факт... Я ведь соблазняю не только "девушек-дурнушек"....
Мда что-то я сволочью оказался..... Хотя это вроде и не так... :umnik:

Зачот, Ветерок... На Нобелевскую премию заявление тянет 

Ну Эми. не можешь ты не съязвить...

С чем не согласиться??? Со стереотипами или с тем, что это есть?

Со стреотипами...

А я не хочу ничем пахнуть и ничего испускать тоже не хочу!!! 

Это невозможно....

Я что-то не поняла - это новая демографическая программа??? Ты что предлагаешь-то? 

Я ничего - жить своей жизнью...

0

17

Да ну тебя - всё равно рада видеть;)

***
ПыСы. Бёдрами я не виляю ;))

0

18

Да ну тебя - всё равно рада видеть;)

Я тоже.... :lady:

ПыСы. Бёдрами я не виляю ;))

Ну вот, а я так хотел увидеть твою покачивающуюся в разные стороны попку...когда-нибудь.... :diablo:

0

19

ну что ж ... поехали...
во-первых, ты что считаеш что девушку с мозгами соблазняют реже, чем безмозглую???
во-вторых, запасть в душу кто-то по чьему-то желанию НЕ МОЖЕТ!!! Это из разряда неконтролируемых эмоций, и спесивые мысли типа: "если захочу она мне понравиться... и т.д." не более чем бравада...
в-третьих, если тебе не важен пристиж, то поясни мне мотивы "коллекционирования" соблазненных девушек??? хотя нет, дай попробую угадать :) ты их не коллекционируешь, а тебе просто нравиться добиваться девушки, ради спортивного интереса, так сказать своеобразная охота :) и конечно же в разговорах ты никогда не упоминаеш кого именно и как ты соблазнил, атак же колличество "жертв".. Угадала??? :) бла-бла-бла... :)))
в-четвертых, при наличии мозгов девушка и без твоей своеобразной "помощи" сможет манипулировать мужчиной :)
в- пятых, ????!!!!! хм... это что-то новенькое... Ветер придеться тебя дважды выдвигать на Нобелевскую :)
в-шестых, прочитай свой предыдущий пост и увидь, что там написано о том за кем ты ухаживаешь и по каким причинам...:))) Вы уважаемый начинаете путаться в показаниях :)))

П.Ы.С.Ы. :)

пункт №1. Да ты сволочь как и все мужики!!!
пункт №2. Эми виляет бедрами!!!
пункт №3. В зоопарке тиграм не докладывают МЯСА!!! пока еще не поздно спасайте хищников :)

Я тоже всех рада видеть :) соскучилась :) чмаки :)

0

20

Да ну тебя - всё равно рада видеть;)

Я тоже.... :lady:

ПыСы. Бёдрами я не виляю ;))

Ну вот, а я так хотел увидеть твою покачивающуюся в разные стороны попку...когда-нибудь.... :diablo:

  :newconfus:
Ветерок, поимей хотя бы уважение к моему возрасту :diablo:

***
Опять же повторяю: женскость, феминность, феминистичность - эти понятия чётко разграничиваются.
К первому отностят традиционную модель поведения: "деньги принёс?", "почему ты мн7е не позвонил вчера?", "Хочу в-в-вонту розовую кохточку" и т.д.
Феминность - это то, что подразумевают под истинно женственностью: не пассив - и не агрессия, но чёткоая поведенческая линия, позволяющая идентифицировать объект как женщину, к которой хочется относится как к пресловутому "прекрасному полу", но не как к вещи и не как к партнеру в перферанс (последнего требует феминистичность)

ПыСы.
Понятие "феминистичность" здесь я употребляю в контексте одного течения гендерной психологии, но лично я трактую это несколько иначе, как производное... (см. топик "Феминизм")

0

21

Ветерок, поимей хотя бы уважение к моему возрасту

:)))

Гусару возраст не помеха. Ржевский, основное блюдо в студию. :))))

А вот я ловлю себя на тупом женоненавистнечестве. Пытался перебрать в голове какие-нибудь ассоциативные составляющие женственности. Но, из реального не смог найти ничего позитивного. Ужас. :((

0

22

Но, из реального не смог найти ничего позитивного. Ужас. :((

написал бы хоть негативное :diablo:

(ты пиши-пиши - не бойся - я в Питер не скоро выберусь ;))

0

23

а я тем более :) ;)

Ну и стремиться к нулю наша совместная с Эми вызОСка в Северную столицу :)

Так что ты говори не баись :)

0

24

Не хочется даже писать. Почему-то то, что лезет на ум меня самого обижает. Такое ощущение, что я полчаса читал анекдоты от Трахтенберга, а потом неделю - энциклопедию "сводная мудрость человечества" и по окончанию этого литературного ликбеза понял, что анекдоты значительно реальнее и правильнее отражают обстановку. Я всегда смотрел на анекдоты только в прорезь прицела а теперь они почему-то идут со мной под руку. Непонятно. Что-то, где-то не так.

0

25

Короче, Ноук, ты мне вот что скажи.. ОТЧЕГО НА МУЖИКОВ ТАК ЮБКИ ДЕЙСТВУЮТ??? блин...

0

26

Ээээ. Тебе конкретно про элемент одежды или вообще про юбки=женщины.

Потому что, если про как элемент одежды - то я буду застеняцца.  :blush: Это лучше к Рже... тьфу к Ветру.

0

27

не, ну типа когда я в юбке - кол-во комплиментов овзрастает в геометрич. прогрессии... а я брюки люблю.... вот.

0

28

Тьфу, ладно. Ну вот представь мысли мужчины. Гм. Он, значит, думает как он  подходит, и рука, гм, идет снизу (далеко снизу или близко снизу, в зависимости от длины юбки) вверх и идет и идет.  :blush: А если брюки. Ну, вообщем то и не думается ничего такого. Пуговицы, молнии, теснота. :((

0

29

от блин... и как я после этих слов юбку одену??\\

0

30

Батюшки святы...!!!! Вокруг одни извращенцы!!! Я боюсь что после таких откровений приступы параноидального психоза мне обеспечены.... :(

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Психология нашей жизни » Женственность