Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Наша работа » Может ли хобби стать профессией?


Может ли хобби стать профессией?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть ли у вас хобби, и планируете ли вы его "развивать" до основного рода деятельности?

Отредактировано emi-tau (2009-06-09 02:29:28)

0

2

У меня лично глухо с хобби. А вот моя мама вышивает картины, подушки и т.д. Потом мы их относим в багетную мастерскую и обрамляем в рамку. Получается очень классно. Мы подумали встать у метро и попробовать продать :gigi:
только совсем мааааленькая прибыль получится, т.к. она одну картину месяца два вышивает.

Наверное, надо выбирать хобби так, чтобы оно могло перерасти в хорошо оплачиваемую профессию. Разводить породистых собак и кошек, рисовать картины, или дизайном заниматься.

0

3

emi-tau Дата Apr 25 2005, 12:22 PM
  Я знаю человека, который чуть ли не с советских времен увлекался играми. "Magic: The Gathering", реставрация сражений времён Наполеона... взрослый усатый дядька раскрашивал солдатиков...
Сейчас он зарабатывает на этом немаленькие деньги. И ходит по улице в дорогущей форме конфедератов.

Есть ли у вас хобби, и планируете ли вы его "развивать" до основного рода деятельности? 

Ну такой случай - редкость. Есть больше таких дядек, кто для удовольствия это делает. Эт да. Усатые тож... ))))))))))
Главное чтобы работа, которой маешься была любимой. Она ведь полжизни занимает. И если у тебя полжизни это каторга - это и не жизнь вовсе. Ваще жесть. А хобби тож должно быть. Но хобби - это для получения положительных ощущений. Не важно что ты там делаешь - хоть цветы разводишь экзотические, хоть на доске катаешься. Главное - это масса положительных ощущений.

0

4

Хобби- Запросто.
Я методом тыка освоил делание сайтом.За свою сознательную жизнь их уже нга 1000 $ наделал.
ТАк же счас вот учусь танцевать ирландские танцы - годик, второй и можна будет выступать- денюжки зарабатывать!

0

5

Моя работа - есть моё хобби. Не могу заниматься вещами которые мне не нравятся! :abuse:
Делаю с удовольствием и обожанием.

Но, есть ещё Авторская песня - которая мне нравится. Ей тоже занимаюсь. В лес выхожу, но за хобби это я не считаю. Это просто моя жизнь.

0

6

Есть у меня хобби - писать всякую муру на форумах... вот надеюсь, что когда нибудь мои мыслишки собраные в кучу... сподвигнут меня на че потолковей  :umnik:

0

7

была у меня в детстве привычка всех в краске измаывать,а сейчас это уже бодиарт :rray: так что мож че и получиться :diablo:

0

8

У меня хобби стало профессией. То бишь мне нравилось статейки пописывать на досуге, и я сама не заметила, как стала профессиональным журналистом. И когда однажды в очередной раз на вопрос о роде деятельности привычно ответила "Писатель. Подрабатываю журналистикой и редактурой", то люди сели и доказали мне на пальцах, что реально я уже много лет, как журналист и редактор. А подрабатываю писательством :)
Сама не заметила, как хобби стало основной профессией...

0

9

"Писатель. Подрабатываю журналистикой и редактурой", то люди сели и доказали мне на пальцах, что реально я уже много лет, как журналист и редактор. А подрабатываю писательством :)

а где эти произведения можно почитать ? :wrygrin:

0

10

Знаю несколько человек, которые на MTG хорошие деньги зарабатывают, сам же играю для удовольствия и все. Дальше я это продвигать не собираюсь! А вот ролевки дело другое... там надо опыта поднабраться, мастером стать, игрушку свою сделать и деньгу с других сшибать! Хотя говорят убыточное это дело...

0

11

Есть у меня так сказать хобби, занимаюсь музыкой (играю на басс гитаре).
Хочу что бы это стало моей професией :gent:

0

12

Майя
Смотря что... рассказов всяких в сети навалом, достаточно по яндексу попробовать - конкурсы же постоянно какие-то литературные идут, а я люблю их выигрывать :) :) :)
А что-то более серьезное я из сети поубирала потому, как сейчас готовится книжка в Россмене, и мне нельзя светить на бесплатных ресурсах

0

13

Жила была маленькая девочка... Любила рисовать платья для бумажных кукол. Потом начала шить платья для любимой барби... Потом начала придумывать оригинальное белье и понемножку его шить... А однажды отправила несколько рисунков на какой-то конкурс...
И вот теперь спустя не так уж много лет: живу в Цюрихе и являюсь дизайнером женского белья. Вот так бывает...

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Наша работа » Может ли хобби стать профессией?