Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » На теплоходе музыка играет! » музыка в метро


музыка в метро

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

вот как вы реагируете на то..что в метро( или другом транспорте).ну практически и стар и млад  слушают музыку... т.е плеер включен.. и причем часто настолько громко..что все окружающие тоже слышат.. но только не музыку.. а гул и шум
...и слушаете ли сами музыку в общественном месте?

п.с я постоянно хожу с плеером.. но я слышу все что происходит вокруг..  :tired: . и все время думаю.. насколько же другим,рядом сидящим слышно..музыку... громко или нет

0

2

С тех пор, как меня на улице укусила собака, лай которой я не услышал, не имею плеера, дома слушаю музыку.

0

3

Как когда..  громкость всегда такая, чтобы шум её не заглушал (но не громче) - то есть в метро - горомко, на улице - тихо. Если мне не кажется, что место безопасное, то музыку вообще выключаю.

0

4

Бывает, что слышно. Пару дней назад в электричке рядом со мной сидел молчел. Так у него такая громкость была, что я слова в его "музыке" разбирал. Конечно, неприятно, он же попсу слушал какую-то. С другой стороны, жалко его - оглохнет и будет вместо плеера в уши слуховой аппарат вставлять.

0

5

Мне например по барабану, слушают - не слушают в метро музыку, да пусть хоть голышом арии из "КармЭн" поют!!!! :-)
Мне главное, чтобы меня не доставали, не трогали и глупые вопросы не задавали в единственно для меня спокойном и уединенном месте - МЕТРО!

0

6

в единственно для меня спокойном и уединенном месте - МЕТРО!

))))))))))))))то есть можно в толпе быть одному, все-таки можно! Я могу в метро чувствовать себя уедененно только если чрезмерно погружена в себя)))

0

7

Ksenya
Так в метро только и чувствуешь себя уединенно, потому что никто не знает твоих мыслей, намерений, настроений, желаний, грез, все сосредоточены только на себе. И я тоже.
И счастье будет, если ко мне никто не лезет со своим эгоистичным нудением.

0

8

ну насчет счастье будет ( в метро) не знаю))) а насчет эгоистического нудения  - то в каких местах к тебе с ним лезут?)

я всегда верила в фразу "жизнь всегда возможна и счастье доступно немедленно", а сейчас........сейчас пытаюсь для себя определить счастье, и надо ли оно в принципе

0

9

Иногда я очень даже рада, что сосед к примеру слушает музыку, ведь иногда хочеться, но нет нчиего поблизости. В метро и электричке же без музыки вообще жить не могу. В метро конечно же на всю громкость включаю, а вот в электричке смотрю, чтобы можно было услышать станцию и чтобы остальные не слышали. Просто на улице никогда не слушаю, зачем? ведь там и так много чего интересного поделать можно)))

0

10

всегда слушаю. и в транспорте и на улице.. уже как наркотик =)
потише делаю только чтоб не проехать остановку

0

11

я вот тож.. слушаю.. постоянно.. но иногда.. хочется тишины.. вот как сегодня возвращалась.. в принципе, плеер на шее..но не работает.. я отдыхаю.. думаю.. и  вот рядом сидел парень в наушниках которого гремело дыц-дыц-дыц.. честное слово.. уже на второй станции взбесило... :durak:

вот потому то.. меня весьма интересует вопрос.. что слышат рядом сидящие люди.. не слишком ли громко музыка.. играет.. и т.д.. :umnik:
и вот весьма любопытно наблюдать за другими слушающими людьми.. потому как.. многим.. как я заметила.. абсолютно по барабану.. как на них косятся.. что думают..
они просто слушают на всю мощь.. и на остальное чихают

0

12

Мне как правило по барабану, потому что кроме книги я мало что вижу... а коль скоро музыка знакомая, то она от книги не отвлекает: просто глушит все посторонние звуки. Когда другие слушают на полную громкость.. что же, ничего более менее серьёзного не почитаешь - мешает, остаются журналы да художественная литература...

0

13

Когда еду в метро, то почти всегда читаю....еду всегда поздно вечером, поэтому людей, как правило, мало и меня почти никто не отвлекает. Но если рядом всё-таки оказывается эдакий "меломан" с динамиками в ушах, очень меня это раздрожает, ибо отвлекает от чтения. Пытаюсь держать нейтралитет =)

Ksenya
 

ну насчет счастье будет ( в метро) не знаю))) а насчет эгоистического нудения - то в каких местах к тебе с ним лезут?)

Везде. В метро, на работе, дома, на улице. Самый верный способ избавиться от чужого эгоистического мира, который тебе пытаются навязать, осознанно или нет, - это ограничить себя в общении ;-) У каждого есть выбор.

А Вы пытались хоть раз поиграть в такую игру: выбираете день, всего лишь один день, и молчите целый этот день, т.е. ни с кем не разговариваете, никому не отвечаете - просто молчите. Играли? Попробуйте - вдохновляет.

я всегда верила в фразу "жизнь всегда возможна и счастье доступно немедленно", а сейчас........сейчас пытаюсь для себя определить счастье, и надо ли оно в принципе


Счастье - всего лишь концепция, такая же, как БОГ, цифры, электронные программы и т.д., с помощью которой человек лучше понимает, упрощает своё положение, мысли, действия, достигает того, чего хотел.
Настоящее большое счастье связанно с неожиданным событием, которое намного превосходит ожидания человека. Те, кто не просит ничего, могут получить гораздо больше.

0

14

LSD
ну что ж согласна почти полностью. Насчет помолчать это известный прием во многих религиях, практиках  и тд, они воспринимают это намного серьезнее, я действительно собираюсь "поиграть в эту игру" весной только не день, а десять, и если не сложно давай на "ТЫ"
http://www.vipassana.ru/art_liv.htm

0

15

Ksenya
Удачи в твоих начинаниях! Ссылка интересная.

Кстати, музыку иногда нужно не просто слушать, но и переживать. Прожить музыку, песню - это тоже важно.

А тишина - это особая музыка, которой порой очень не хватает.

0

16

мы можем прожить только ту песню, которую уже прожили.

музыка это что? это ведь просто вибрации, т.е. конкретная материальная , самая что нинаесть настоящая физика. у тебя есть частота, у меня есть частота, у музыки она есть, есть резонанс - есть кайф, ну а нет - так нет))) я люблю чувствовать просто физическую волну от органа, ее можно чувствовать всем телом.........

0

17

я люблю чувствовать просто физическую волну от органа, ее можно чувствовать всем телом.........

Кстати, кстати, побывав в католическом храме и послушав, как поют под орган, хочется ещё раз туда вернуться =)

0

18

да, пора нам из прослушивания музыки в метро перемещаться в костелы, огромные залы, леса и поля (для прослушивания тишины)))))))) ну еще у меня есть некоторые любимые места для прослушивания музыки, но я их скрою

0

19

Неужели туалет?!?
А что, там акустика замечательная - можно ещё и подпевать! =))))

0

20

не угадал(
и  версия неинтересная и неромантичная ни разу))))))))

0

21

В последнее время замечаю, что людей в метро становится всё больше и больше, причем я не говорю о часе пик, а вечером - часов в 9. Хочу сказать, что подавляющее большинство вечером просто едет(пытаются спать, разговаривают), а все остальные 50/50 читают/слушают музыку.
Но я всё равно выбираю читать в метро, т.к. это единственное место, где я могу спокойно читать, хотя очень хочется почитать на работе, особенно если книга интересная ;-)

0

22

это ты про метро какого города?

0

23

столичное метро:-)

Ксенья, вы случайно не принимаете меня за какого-то другого человека? :-)

0

24

столичное метро:-)

Ксенья, вы случайно не принимаете меня за какого-то другого человека? :-)

я тебя не ассоциирую ни с кем, это точно, я не знаю кто ты, поэтому я спросила из какого ты города.

0

25

Многомиллионный московский метрополитен им. В. И. Ленина ;-)

0

26

Привет многомилионному московскому - от маломиллионного киевского метрополитена!!! продолжаем слушать музыку, этого например деприссивного йохонсана

0

27

Слушал...... пока плеер не про*бал :(

0

28

Слушал...... пока плеер не про*бал :(

че сделал с плеером? потерял что ли?

0

29

Потерял.. где-то.. но мне новый подарили.. гыгы, тока я в метре не ежжу гыгы  :tease:

0

30

Прикоольно играют вметро кто бы что не говорил.Хотя всякую попсу.Но все таки.
Если у меня есть немного мелочи...то подкидываю. Особенно молодым музыкантам.!

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » На теплоходе музыка играет! » музыка в метро