Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сон - как прекрасно это слово ( насущная тема :weep: )
и как полезно для здоровья.. :jump:
  как часто вы спите.. и сколько часов надо поспать,чтобы выглядеть здоровым и чувствовать себя на все 100? или наоборот.. сколько часов вам  хватит..ну чтобы хоть немного зарядиться энергией и продолжить свой крестовый поход?
.. говорят надо спать не больше 7 часов..
и вообще кто рано встает  тому Бог подает.. ну или.. тот весь день спать хочет :diablo:

ну так какие эксперименты ставили на  себе.. по недосыпании.. или бдениям ночи напролет...??

0

2

Только что проснулся... дождь на улице.
Однажди не спал 66 часов, а один мой знакомый сумел 72 не спать  :newconfus:
В день часов 5-7 сплю обычно.

0

3

и сколько часов надо поспать,чтобы выглядеть здоровым и чувствовать себя на все 100?

.... у меня хронический ЗДОРОВЫЙ недосып!!!! -_-

Сплю по 6 часов - мне мало, хочу ещё!!!  :diablo: :jump:

А вообще, по выходным, когда никуда не надо ехать - сплю до упора, пока солнышко в попу не упрется....  :good:

Самое большое, на что была способна - не спать 46 часов.
Скажите нет экспериментам!  :diablo:

0

4

Продолжительность сна - дело индивидуальное. Кому-то 4 часов хватает (как Наполеону), кому-то восьми мало. Спать надо столько, сколько хочется. В противном случае постоянный недосып (LU-LU, внимание) приводит к неврозам.
Самое большое что лично удавалось практически не спать - 7 дней. Сон составлял 1-2 часа в сутки. Странно, но чувствовал тогда себя хорошо. Сейчас на подобный эксперимент не рискну.
А не спать двое суток кряду - не норма, но бывает. Когда срочный заказ подвалит, то тут не до сна и не до еды. Правда, потом могу 12 часов проспать.
Врачи утверждают, что человек (средний) может без опасности для здоровья провести 3 суток без сна. Если больше - то велик риск необратимых изменений в головном мозгу. В смысле, с ума человек сходит.
Не даром же считается, что самая изощренная пытка, которую никто не смог выдержать - пытка бодрствованием.

0

5

С ума не сходил, но состояния психоделические. На третьи сутки организм полностью перестраивается работать "на износ" и уснуть уже довольно сложно.

0

6

Эт точно - сам пробовал - под вечер третьего дня уже с трудом перевариваешь окружающее и заторможенность реакции изрядная... Мы похавали тогда и вот начало морить - правда и раньше морило, но мы сопротивлялись, а вот в этот момент - уже никаких сил не было... Ужас - я спал потом больше суток )))))))))))

0

7

Ну мое недосыпание.. вылилось в то,что моему организму уже достаточно..4 часа..чтобы  прилично зарядиться энергией. :jump: . и бегать как заведенная..
и 6 часов.. чтоб выспаться.. и просыпаясь..потянуться..и подумать..как хорошо.. поспала.. :gigi:

0

8

а я поняла что могу спать в любое время и в любом положении,иногда даже 15 мин хватает что чуток доспать - например,в метро

0

9

Взяла я себе как-то халтуру на дом... А сроки нужно сказать очень маленькие были, так спать и не ложилась всю ночь.... Состояние атас полный, как вспомню так вздрогну...
Обычно сплю 7-8 часов, если в какой-то день не досыпаю на следующий догоняю - накопительная система понимаешь ли...

0

10

Спать надо столько, сколько хочется. В противном случае постоянный недосып (LU-LU, внимание) приводит к неврозам.

Кузнец, а что не видно - со мной всё понятно! Уже поздно.... Крыша починке не подлежит! :cranky:

Пора устраивать охоту-отстрел на бешеных хомячков!!! :diablo:

0

11

.... у меня хронический ЗДОРОВЫЙ недосып!!!! 023.gif

:blush: Девушка, а чем же Вы ночью занимаетесь?

0

12

Ложусь спать как получится (то есть от 2 до 5 ночи), встаю по будильнику (то есть в 7.30 - 8.00).

0

13

:blush: Девушка, а чем же Вы ночью занимаетесь?

Математику решаю - логарифмы и ищу...........ээээээээ производные!!!!  :haha:

Всю жизнь с цифрами плохо. :cranky:  :gigi:

BlackSteel
 

Ложусь спать как получится (то есть от 2 до 5 ночи), встаю по будильнику (то есть в 7.30 - 8.00). 

Герой!!!!!
Интересно, а что в промежутке между 2 и 5 происходит??? :tease:

0

14

Герой!!!!!
Интересно, а что в промежутке между 2 и 5 происходит??? :tease:

За компом сижу. :bleh:

Отредактировано BlackSteel (2005-11-21 23:00:03)

0

15

Вот люди.... Нет, чтобы спать один за компом, другая с математикой... Жуть!!! :shok:

0

16

Вот люди.... Нет, чтобы спать один за компом, другая с математикой... Жуть!!!

Зато умрут молодыми.  :bleh: 
Врачи утверждают, что человек, сокращающий время сна, рискует сократить продолжительность жизни: "состояние сна сопровождается выделением особых гормонов роста и регенерации, которые являются основой механизмов самовосстановления человеческого организма" И спать надо не менее 8 (восьми) часов в сутки.

0

17

Вот люди.... Нет, чтобы спать один за компом, другая с математикой... Жуть!!!

Зато умрут молодыми.  :bleh:

Жалко их  :weep:

0

18

хронический недосып выливается в то что..организм.. начинает непонимать разницу.. День-ночь..
и после того.. как вроде законные 8-9 часов проспал.. организм.. словно дорвавшись до желаемого.. вожделенного.. ..начинает.. диктовать..свои условия... спать..спать..спать..  :row:

0

19

А вообще нужное количество сна зависит от организма вашего и насыщенности воздуха кислородом. Так, например, около мертвого моря находится самая низкая низина и там для сна хватит вам 4 часа.
А так вообще могу сутки не спать. Потом поспать часа 4 и ещё столько же. При этом буду работать, а не гулять.

0