Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Цифровые технологии, компьютеры, инет » Edonkey закрывается! Ужас!


Edonkey закрывается! Ужас!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

eDonkey закрывается

Президент компании MetaMachine, которая владеет файлообменной сетью eDonkey, сделал официальное заявление о том, что она закрывается.

Слухи об этом ходили еще с прошлой недели, когда была закрыта сеть WinMX, однако только сейчас президент компании Sam Yagan подтвердил это официально...Такое решение обусловлено исходом судебного разбирательства Grokster против MGM. Президент MetaMachine сообщил, что теперь все пиринговые сети будут закрыты, потому что не смогут заплатить штраф, который будет на них наложен. Sam Yagan сообщил также, что кроме eDonkey, предупреждение о возможном судебном разбирательстве получили еще шесть компаний, которым принадлежат популярные пиринговые сети. Однако он сказал, что ничто не сможет помещать файлообменным сетям существовать за пределами США. Новость в любом случае любопытная, особенно на фоне последних судебных разбирательств, а также закрытий многих файлообменных сетей. Думаю, что нам это пока не грозит.

0

2

1)Локальных серверов хватает
2)Бурно "расцветут" децентрализованные сети a la GNUtella
3)Насколько я помню, децентрализованную сеть можно построить и на осле
4)Ослом почти не пользуюсь
Короче:бесполезно. Занимаются перекрёстным онанизмом и заставляют меня за это платить...

0

3

Да ты прав.

Только, фишка в том, что закрываются ВСЕ пиринговые сети. Осёл - самый популярный у нас. Торрент у них. А я только вот к торренту пытался подцепиться.

Сначала закрываются в УСА. А учитывая, что они пытаются начать "управление" всем миром... До боюсь, до нас не сразу, но докатится эхо.

Вон, совершенно легальную библеотеку Мошкова тоже собираются прикрыть, а то видите ли отчисления авторам он не платит за прибыль. А то что Авторы сами предоставляют свои произведения, в расчёт не берётся.

Кстати, в УСА не все согласны с закрытиме пиринговых сетей. Молодые авторы и группы страдают от этого, так как, у них уменьшается шанс "поведать о себе миру".

Бабло делает законы. :shok:

А то что ты платишь, это твои проблемы. :blush:
Я нет, но по емулю можно скачать то, что по другому невозможно.

Жду эти "распределённые" сети.

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Цифровые технологии, компьютеры, инет » Edonkey закрывается! Ужас!