Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Домашний очаг » Умеем ли мы готовить,


Умеем ли мы готовить,

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Интересно.вот...неужели мужчины учатся готовить,потому что от женщин ничего путного не ждут??  :umnik:
Умеете ли вы готовить?
и только ли яичнницу банальную..или все же может умеете что-то особое приготовить..там всякие рулетики..запеканочки..может пирожные 
И вообще..надо ли учиться готовить???.
.или проще питаться всякими..супами из пакетиков,фаст фудом..слава богу..сейчас прилично развита сеть по доставке еды

0

2

Готовить умею. Не то, чтобы шеф-повар, но вполне прилично. Проблема в другом - затащить меня на кухню - задача практически нерешаемая...

0

3

Готовлю - приходится.
На одном фастфуде не выживешь...

0

4

Готовить умею и люблю,но ненавижу ходить по продуктовым магазинам

0

5

не люблю и поэтому не умею.
ну картошечку с салатиком - легко... только лень...
а всякие котлетки, пирожки, супы и борщи - не представляю даже как...
если выйду замуж, то муж будет готовитть, а то я кухню спалю =))

0

6

Я умею многое готовить, воть только самое обидное - никак не могу приготовить, как бы не смешно казалось, ту самую самую простую яичницу, то она сгорает, то недожаривается, а иногда вообще вверху сгорает, а внизу сырой остаётся...Пробовала всё, что только можно. но всё равно приготовить её не могу...

0

7

Ну, пока не вышла второй раз замуж думала, что не умею. Сейчас думаю, что если понадобится, сумею приговить всё, что угодно (при наличии хорошей кулинарной книги, конечно )  :nyam:  А вообще готовим мы с мужем практически поровну - у нас сложилось чёткое разделение труда на кухне: он взял на себя все мясные и рыбные блюда, включая приготовление бульонов и некоторые блюда из овощей, а моя вотчина - супы, овощи, всё печёное и сладкое. Пока что такое положение вещей обоих устраивает.

0

8

каждое мое приближение к плите-стихийной бедствие! заканчивается пожаром/наводнением/убийством/изнасилованием и пр. что бы я не пытался приготовить получается все равно прикольный сухарик :lol: если моя женщина не будет уметь готовить у плиты-вилы,убьем друг друга :haha: 

З.Ы.
зато шашлычок у меня получается неплохо :haha:

0

9

Готовить самому впадлу такую. На кухню не загонишь. Блин привыкшие Мы шо на подносе Нам всё готовенькое. Отучаться нет сил, тож впадлу. Но вот шашлычки сбахать эт пажалуста - умеем...

0

10

Опять эта тема... Ничего тут писать не буду, и так все знаете...
:)

0

11

Опять эта тема... Ничего тут писать не буду, и так все знаете...
:)

Де Жа Вю ))) тут половина тем повторных. Надо что то новенькое придумывать ))

0

12

Вапще, я полность согласна с утверждением, что лучшие повара - это мужчины. Я тут свой феминизм пошлю куда подальше... так удобней...

ЛУЧШИЕ ПОВАРА - МУЖЧИНЫ!!!

на все 100% тебя  поддерживаю, вот у меня папа повар высшего разряда, готовит просто супер!!!! ням-ням  :bleh:

0

13

хих:) умею готовить тока с кнЫжкой :nyam:
а таааак..... :rray:  фигушки! :lol:
умею конечно же что-то сготовить, но не нравиться мне на кухне быть , только изредко хотца что-то такое приятное сделать для всех :nyam:
а фаст фуды не люблю! бяка всё это! :bleh:  Уж извиняйте кого обидела :wrygrin:

0

14

А у нас в семье все мужчины умеют готовить, при чем все что угодно....Я больше специализируюсь по мясу...А вообще приготовить могу все что угодно...Но тогда придется брать кулинарную книгу....А вообще самое интересно готовить то, что не кто еще не кто до меня не готовить...При чем это, как правило, получается вкусно.....

0

15

Готовить умею, конечно, не на высшем уровне (не хватает многолетнего опыта наших мам и бабушек :gent:43 ), но по рецепту смогу приготовить наверное все, что угодно.. Самые распространенные "дежурные" блюда держу в уме и готовлю на глаз.. Вот только одна проблемка: не могу я ради себя изощряться в готовке, а на кулинарные подвиги способна только ради кого-то - вот такое у меня самолюбие, надо, чтобы кто-то оценил, пусть это даже выразиться не в словах, а в довольном уплетании и сытой благодарной физиономии  :gigi: Так приятно, когда кому-то полезна твоя забота  :gent:43 Сама я в еде не требовательна и вполне могу прожить на полуфабрикатах, хоть и каждый раз при их употреблении убеждаю себя, что надо переходить на домашнюю еду..

Просто здорово, когда мужчина умеет готовить! И способен удивить или порадовать свою избранницу своими кулинарными способностями! Но только порадовать, а не занять место на кухне. Ну уж нет, кухня - полностью моя территория, либо я вообще туда ни ногой.

0

16

Готовить умею. Простейший набор блюд на каждый день недели плюс несколько экзотических и непростых кушаний. По книжке могу все, что угодно.
Где-то раз в год (обычно на ДР мужа или на 8 марта), изрядно выпив перед этим, выгоняю всех с кухни и готовлю полный стол на всех гостей - от десятка салатов до огромного торта.
Этого импульса мне хватает на целый год, который я к плите не подхожу. Есть домработница - она готовит. Ушла домработница - муж подогреет. Нет мужа - пойду в кафе или закажу что-нибудь на дом. Денег нет - буду сидеть голодная, но готовить не стану. В гости поеду, в конце концов.

Готовить учиться нужно обязательно. Если не попробуешь, то не узнаешь, есть ли у тебя к этому талант.
Мне приятно, что я не голословно, а 100% могу сказать, что мои таланты лежат в другой области :gigi:

0

17

Готовлю великолепно, два года в лицее у нас преподавали кулинарию, потом на курсах официантов технология приготовления пищи это еще пол года и второй поворской оазряд (даже корочка есть: "официант пятого, повар третьего"). Готовить - мое хобби. Мне нравиться реакция девушек на меня на кухне))) Некоторые пытаются продемонстрировать свой талант типа: "ану киш отседава тебе тут не место" а врезультате осознают свои ошибки и почему-то всегда так болезненно и мучительно прям плакать хочется.
Обожаю национальные кухни, больше всего родную украинскую, далее французскую, испанскую, и кавказскую.... все ... к русской у меня и сердце не лежит и скудная она какая-то .... все что могли у соседних народов спианерили и то на свой лад...жуть вобщем ....

0

18

Готовить - мое хобби. Мне нравиться реакция девушек на меня на кухне))) Некоторые пытаются продемонстрировать свой талант типа: "ану киш отседава тебе тут не место" а врезультате осознают свои ошибки и почему-то всегда так болезненно и мучительно прям плакать хочется.

Апплодирую стоя..ну,почему нет репки :weep:
бджолик,вы мой герой :blush:
***
вот готовить тоже люблю..и много что умею..
только не всегда хочется..вот для себя одной..нет. :sorry: .уж..буду питаться сухариками..а для других..будут и супы, и запеканки..и кулебяки..и тортики на сладкое :nyam:

0

19

Пчел, лапочка, не зря я так Вас люблю :) :) :)
У Вас нашелся еще один дивный талант

Хотя... я непривередлива и умения готовить от спутников жизни не требую. Их право выбирать, чем они хотят и не хотят заниматься... но если любят и умеют готовить - прия-я-я-ятно

0

20

Готовить не умею, но если надо,тогда могу. Открываю книгу и вперёд, конечно, африканскую змею в сливочном соусе не приготовлю, но нормальную еду сделать смогу. Вообще дайте мне волю и я буду питаться резиновой пищей, аля "ролтон в бомж-пакете".

0

21

Готовить не умею, но если надо,тогда могу. Открываю книгу и вперёд, конечно, африканскую змею в сливочном соусе не приготовлю, но нормальную еду сделать смогу. Вообще дайте мне волю и я буду питаться резиновой пищей, аля "ролтон в бомж-пакете".

для этого весьма пригодиться желужок с оцинковкой :diablo:

0

22

для этого весьма пригодиться желужок с оцинковкой :diablo:

  :applause:

Зато такая ням-нямка.

0

23

Готовить умею и люблю. Правда набор блюд ограничен. Экспериментировать не люблю, поэтому к пробе нового рецепта очень долго морально готовлюсь. Отсюда периодически возникает кулинарный кризис, когда старенькое уже надоело, а новенькое - боюсь, вдруг не выйдет.
А вообще готовлю вкусно. Муж хвалит.  :gigi:

0

24

Сказать, что не умею готовить - признать, что у меня руки растут не из того места!!! А это далеко не так. :no: Готовлю редко - навыков нет, да и нужды особой тоже! :wave:  Вообще, могу просидеть на подножном корму, хотя неее, без супа не могу, никак!!!  :jump:
Но если припрет готовить, лучше этого не видеть!!! :gigi:  А уж помереть от голода, пока я сготовлю, точно можно будет, потому что готовить буду очень медленно (вовсе не из-за природного садизма, а из-за любви к точности и досканальности :bye: )! Тщательнейшим образом будут проводится измерения по граммам, литрам, щепоткам и т.д. В общем, в гости ко мне нужно приходить, не на голодный желудок!! :umnik:
А вот если есть для кого готовить (для себя точно не стану), и если этот процесс осуществляется вдвоем - просто красота: и быстрее, и веселее. :good: 
Вывод: всё приходит с опытом.

Для женщины "кухня" - комната, для мужчины - "искусство"!!! Вот с этим я согласна тоже. :nyam:

Отредактировано LU-LU (2005-05-28 06:21:21)

0

25

вот готовить тоже люблю..и много что умею..
только не всегда хочется..вот для себя одной..нет. :sorry: .уж..буду питаться сухариками..а для других..будут и супы, и запеканки..и кулебяки..и тортики на сладкое :nyam:

  :super: может меня как-нибудь покормишь? :cry: а то все  так аппетитно звучит,аж слюньки текут :nyam:

0

26

Готовить не люблю.

Но бывает раз в год, найдет на меня и что-нибудь вкусненькое сделаю.... и мои родственники просят меня чаще готовить. :gigi:

Когда жила с мч год, то на протяжении нескольких  месяцев я его кормила исключительно салатами, сырками, Чудо-шоколадом и мороженым. :gigi:
Он не выдержал и в один прекрасный день пригласил свою маму, чтобы она показала мне, как готовить борщ и мясо.  Научила, было очень вкусно, приперлись его друзья и все спороли. :gigi:

Но для любимого мужа буду готовить, чтобы его не прикормили какая - нибудь тетя Клава. :gent:

0

27

Люди, умеющие готовить, помогите советом!
Двумя.
1. Жарил курицу. Решил добавить молотого чеснока. На пакете написано: "добавлять в конце готовки". Засыпал от своей щедрой души (где-то полчайной ложки), размазал по шкуре, выключил, накрыл крышкой, подождал пять минут, решил покушать. Чеснока - ни вкуса, ни запаха.  :frown:
Что не так?
2. При жарении картошки когда ее солить - вначале жарки или под конец? Так, чтобы она не становилась серой. (Неаппетитно выглядит)

0

28

У меня вопрос...а нафига тебе был такой чеснок? Обычный не судьба была дольками порезать и курочку сверху посыпать?

По картошке я не спец...точнее сама бы с удовольствием послушала...у меня кучка бяки всегда выходит...

0

29

Слушайте, я тут готовлю на 15 человек - это просто фейерверк кулинарного искусства!!!!!!! :applause: Вы бы видели, как я открывала банку горошка - уписаться можно!!! :lol: Берете открывашку и .......начинаете долбить со всей дури по банке - пару раз падала!!! :row: А что, у меня сил просто не хватает, чтобы её проткнуть!!! :diablo:
В общем, я утомилась и решила с этим делом на сегодня закруглить.

Кузнец, соли картошку в конце (тут умные и знающие люди подсказали!!!)  :good:

Один раз жарила картошку, так она вся прилипла к сковороде  - оказалось, я её слишком тонко настругала!!!!! :haha:

Отредактировано LU-LU (2005-06-17 03:11:07)

0

30

Лу, не надо бить открывашкой по банке... надо точно вертикально её поставить около бортика, придерживая одной рукой, а другой  - бить корневой частью кисти по открывашке. Там совсем несильно ударить надо (усилие порядка 5-7 кГс, или наточи открывашку).

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Домашний очаг » Умеем ли мы готовить,