Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Конец ВСЕМУ


Конец ВСЕМУ

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили " сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.

При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса черной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры.

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.

0

2

источник? откуда цитата полная?

0

3

http://www.moscow2000.com/news/view2.as … ;IdType=14

http://www.podrobnosti.ua/print/technologi.../16/243914.html

:gigi:  :gigi:   что Веник испугался? ? ?  :lol:

0

4

мамочки... я жить хочу.... :shok:

0

5

мамочки... я жить хочу.... :shok:

Грусть да брось ты....  :inlove:  до 2014 года еще успеешь и полюбить двадцать раз и родить и пожить......... так что не страшно умирать будет.........

ДА и вообще умирать страшно тем кому есть много чего терять.... а у кого за душой ничего и на душе пусто тому умирать не страшно  :tease:

0

6

мамочки... я жить хочу.... :shok:

Да ладно! Ещё 9 лет впереди! Универ закончишь! И работать начнешь! А потом может и ребеночек появиться и  в крайнем случае все запомнят тебя молодой и энергичной!

0

7

Да ну, 9 лет ооочень мало, я хочу как минум 85 и больше=)))) Да и ребёночек будет маленький ещё, жалко:(

И вобще чё за гон??? Кто там такой умный завелся? Второй Нострадамус?:)

Отредактировано Gru_sT (2005-09-19 23:48:11)

0

8

Кря Кря....

0

9

Да ну, 9 лет ооочень мало, я хочу как минум 85 и больше=)))) Да и ребёночек будет маленький ещё, жалко:(

И вобще чё за гон??? Кто там такой умный завелся? Второй Нострадамус?:)

Да, Ольк  умирать не хочеться, но придеться...рано или поздно...И не тебе уже решать когда это произойдет :inlove:

Отредактировано zaya (2005-09-19 23:51:39)

0

10

Стоп!
Облако вышло из черной дыры? На расстоянии 28 000 светоых лет? Если облако движется со скоростью света (что согласно ТО невозможно) оно достигнет Земли через 28 000 лет. Или я чего-то не понимаю?

И какой на фиг ковчег в туманность Андромеды? 2 миллиона световых лет? Да ни один ковчег туда не долетит.

Отредактировано Demiurg (2005-09-20 00:09:07)

0

11

ПИШУ ВТОРОЙ РАЗ... первый раз стерли, третий раз писать не буду.... интересно только кто.
Если оно вышло из черной дыры 28000 лет назад, то перед тем, как его обнаружили, оно могло лететь довольно долго, и продететь 99.99%  пути....

К томуж статья явно вымышленная ИМХО.

0

12

Статья ГОН!!! Одно другому  противоречит АднАзнАчнА!!! :tease:

0

13

так.. я пришла.. разбираться :gigi:
никто ничего не стирал.. просто Стас создал тему с постом.. что есть и находится в разделе " очевидное и невероятное..в теме-пророчества" от пера Кузнеца..
поторопился Предсказатель.. народ пугать любит :gigi:

0

14

Тормоз. Признаю.

0

15

Я что-то не понял, ну вышло, ну уничтожает, ну на расстаянии большом находится сама дыра, но на каком расстоянии от земли облако, и с какой скоростью движется?
Это что, секретные данные? А дата дана откуда?

Страшно.

В каждом веке были свои "монстры", дьявол, франкинштейн, ии, а теперь  ядовитые облака пыли... Местами глобальное потепление и излучение солнца.

Интересно, а что УЖЕ уничтоженно, какие планеты, системы? Тайна?

0

16

ну и что же получаеться, если это облако ест по чуть-чуть вселенную, то насколько я понимаю, это должно было уже повлиять на нашу галактику, например как мне думаеться должна была бы измениться траектория движения планет... ведь движения всех планет взаимосвязаны между собой......
фигня получаеться.....

0

17

Не думал, что такая заметка может вызвать столько откликов.
Действительно, раньше она была мною размещена в теме "Доживем ли?" в качестве ответа на бред о прогнозах на далекое будущее. В том смысле, что никакого далеко будущего не будет, с его третьей мировой войной, глобализацией, всеобщими похолоданием и коммунизмом. Жить осталось всего 9 лет. (Тем, кто не летит на Андромеду - об этом позже).
По порядку:
Во-первых, в астрономии нет термина "кислотный туман". Ну не суть, как обозвать. Суть в том, что "объект" находится на максимально возможном расстоянии от Земли в 9 световых лет. На самом деле - гораздо ближе. Скорость света - это скорость фотонов - частиц, не обладающих массой покоя. Все другие частицы движутся немного медленее.
Итак: ученые обнаружили, что объект движется от черной дыры, находящейся в 28000 световых лет. 28000 лет этот объект, двигаясь к Солнечной системе, "поглощал" "кометы, астероиды, планеты и звезды". Но НИКАКИХ видимых изменений при этом не происходит. Больше 2000 лет человечество наблюдает небо - и ни фига не видит. Черные дыры в центре Галактики видит, сверхновые видит, квазары и прочие предметы видит, а объект диаметром 10 миллионов миль и как исчезают планеты и звезды - увы.
Представим, что объект состоит из "темной материи". Даже в этом случае, сквозь него нельзя наблюдать Космос. Раз в небе, в какой-то точке что-то не видно, а во всех остальных - видно, не наводит ли это на размышления? Например, о том, что обзор чем-то загорожен.
Пусть объект прозрачен. Но по статье видно, что он производит действия: "разрушает все на своем пути". Такие действия должны идти с изменением энергии - поглощением или выделением, что диагностируется на Земле.
Самое интересное: "Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.
Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути."
Это надо понимать так, что летящий объект нематериален. И все предыдущие выкладки не верны. Тогда встречный вопрос: а как его обнаружили?
Про позицию НАСА (кроме НАСА, похоже, Вселенную никто не изучает. Построенные в России, Британии, Швейцарии и др. обсерватории созданы исключительно для украшения ландшафта) и Белого дома поговорим в другой раз. А пока приглядимся к этому  перлу:
"если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной".
Облако и так находится в нашей галактике. Оно вылетел из из черной дыры, которая "По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики." Обратите внимание - НАШЕЙ. Ничего за эти годы страшного не произошло.
Финал. Самое забавное:
"ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли."
За оставшиеся 9 лет. (!) А ведь еще надо разогнать этот "ковчег" до скорости, превышающей скорость "объекта", что тоже требует времени.
Причем, ближайший пилотируемый полет на Марс планируется только на 20-е годы этого столетия. Причины банальны - нехватка средств, технологий, опыта. А в галактику Андромеды лететь - запросто.

Какая же мораль из всего изложенного?
Мораль проста: не читайте бульварные газеты! Если читаете, то не относитесь к ним серьезно. Иначе с вами произойдет это:
Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.  :gigi:

0

18

Кузнец
-_-
Я больше всего из этой статьи смеялась над тем, что нас хотят запульнуть в галактику Андромеды :gigi:  Я долго долго представляла как это может быть, но моя извращённая фантазия даже мне не помогла=) Да и вобще разве что-то может вылететь из чёрной дыры... На то она и дыра, что в неё всё сваливаеться то бишь втЯгиваеться=) Она жааадная, ничё не отдает обратно, кроме, на сколько мне известно, ренгеновских лучей.

0

19

Вот видите как простая казалось бы тема а ... заставила тут всех переживать.... кто то даже плакать стал что умирать не хочет  :gigi:   кто то усомнился все таки и попросил источник (то есть теоретически мульку пустить реально  :jump: ). Ну а кто то даже провел многоаспектный анализ разумной возможности попадания Земли в это "облако"  :umnik: 

Ну и пусть что глупость - зато весело  :gigi:

0

20

Это точно и поплакали :blush:  и посмеялись и разобрали всю статью по полочкам :fans:
А весело это точно, сёдня даже в универе обсуждали эту тему :lol:

0

21

Да и вобще разве что-то может вылететь из чёрной дыры...

Будешь еще смеятся, но да. Не только рентгеновские лучи.
Это же только в ортодоксальной физике считается, что бесконечное гравитационное поле ничего не отдает. Существуют теории, по которым черную дыру материя может покинуть.

0

22

Как мало мы на свете знаем!!!

Нильзя ничего в Абсолют принимать, нужно быть гибче.

0

23

А разве это глупость? Тьху на вас... я тры дня не спал.... боялся  :lol:

0

24

Разочарованным. Конец света не отменяется, всего лишь переносится на 13 апреля 2029 года.

Ученые США сообщают, что 13 апреля 2029 года астероид 2004 MN4 может столкнуться с нашей планетой.
Вероятность столкновения постоянно увеличивается. Когда небесное тело было замечено впервые, астрономы считали, что у него есть один шанс из 300 встретиться с Землей, дальнейшие исследования показали, что вероятность столкновения - 1 к 60. Теперь ученые утверждают, что эти шансы составляют 1 к 38.
Ученые ожидают катастрофических последствий в любом случае, попадет ли он в воду или на земную поверхность. Если астероид попадет на землю, он сможет разрушить крупный город до основания, оставив на его месте воронку глубиной в несколько сотен метров. Ученые присваивают астероиду 4 балла по 10-балльной шкале Торино, оценивающей опасность столкновения. До этого ни одному небесному телу не присваивалось больше одного балла.
Все же некоторые специалисты отмечают, что орбиты астероидов часто меняются, причем диаметрально противоположно, поэтому движение столь малых тел на такой большой отрезок времени нельзя спрогнозировать точно.
http://www.sunhome.ru/journal/1346

0

25

ахха.. а кому уж очень сильно надо.. можно и в Америку податься.. там.. сейчас.. ну чем не конец света..  в небольшом формате.. сначала Катрина.. потом Офелия.. вот и Рита.. что еще? ... и почему  ураганы называют женскими именами.. прямо женоненавистничество какое- то всемирное :row:

0

26

сначала Катрина.. потом Офелия.. вот и Рита.. что еще? ...

Зато там почти куророт в остальное время.

и почему  ураганы называют женскими именами.. прямо женоненавистничество какое- то всемирное :row:

А мне всю жизнь казалось, что метеорологи - романтики....

0

27

ахха.. а кому уж очень сильно надо.. можно и в Америку податься.. там.. сейчас.. ну чем не конец света..  в небольшом формате.. сначала Катрина.. потом Офелия.. вот и Рита.. что еще? ... и почему  ураганы называют женскими именами.. прямо женоненавистничество какое- то всемирное :row:

че метеорологи романтики делать будут когда у них женские имена закончатся??  :gigi:  чем тогда ураганы называть будут?

0

28

Да самому интересно... но во-первых, женские имена тоже новые появляются.... Во-вторых, повторно (за давностью срока) тоже никто не мешает (а вообще-то система "имя-год" рулит)

0

29

... и почему ураганы называют женскими именами

В прошлом году на США надвигался ураган "Иван".

0

30

Чай-войто они русских имён побаиваются? :umnik:
Всё призрак коммунизма им спать не даёт... Хотя, ураган - не призрак. :gigi:

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Конец ВСЕМУ