Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Ребёнок без отца или ответственость


Ребёнок без отца или ответственость

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

давайте с вами поговрим на эту тему. наверняка многие из вас или ваши знакомые , а может близкие люди сталкивались с этим явлением. а?

Вообщем девушка растит одна ребёнка. Но не потому что отец умер, нет он жив , здоров, просто так получилось....Она растит его одна.
Я хочу чтобы вы высказли свои мнения , кто виноват в этом? он или она?
И как выйти из этой ситуации? 

только не надо спрашивать беременна я или нет, раз такие пвопросы интересуют..... :gigi:

0

2

давайте с вами поговрим на эту тему. наверняка многие из вас или ваши знакомые , а может близкие люди сталкивались с этим явлением. а?

Среди знакомых такое есть.

Вообщем девушка растит одна ребёнка. Но не потому что отец умер, нет он жив , здоров, просто так получилось....Она растит его одна.
Я хочу чтобы вы высказли свои мнения , кто виноват в этом? он или она?
И как выйти из этой ситуации?

Так, на нечеткий вопрос - нечеткий ответ: ОБА. Даже если во время действия кто-то находился в нетрезвой памяти, отключке, или интенсивно сопротивлялся (вопрос "кто виноват, если shit happends?" уже рассматривался).
Что делать? Не знаю.. зависит от человека и ситуации...

только не надо спрашивать беременна я или нет, раз такие вопросы интересуют..... :gigi:

Ага!.Вот и спалилась... :umnik:

0

3

наверняка многие из вас или ваши знакомые , а может близкие люди сталкивались с этим явлением. а?

Ну я росла без отца..... и не вижу в этом ничего сверхъестественного...... :umnik:  А по мне разве не видно, что сей элемент - отец - выпал из моей жизни??? :gigi:

Я хочу чтобы вы высказли свои мнения , кто виноват в этом? он или она?
И как выйти из этой ситуации? 

А зачем искать виноватых? Раз уж так получилось.....
Ситуации бывают разные: расставание во время беременности, расставание уже после рождения ребенка... В первом случае  - это выбор девушки (можно было просто этого не допустить), поэтому ответственность за ребенка на ней, рожать, чтобы удержать кого-то - по меньшей мере, глупо.  Но в любом случае, ответственные оба, другой вопрос, что изначально ребенок больше привязан к матери, и у метери соответственно больше развито чувство ответственности за него.
Как выйти из этой ситуации? Искать достойного отца или не искать, смотря чего хочет мать ребенка....

только не надо спрашивать беременна я или нет, раз такие пвопросы интересуют..... :gigi:

А ты беременна? :gigi:
Не боисся - воспитаем всем форумом!!! Будет сын/дочь форума! :wave:

0

4

Почему такое странное название темы: "Ребёнок без отца или ответственость"? Откуда противопоставление?
По сути. Поиск виноватого... Никто не виноват. Оба виноваты. Обоих расстрелять посмертно с присуждением звания героя России.

Из ситуации никак не выйти пока оба:
а) хотят ли оба общаться друг с другом;
б) хотят ли они вместе заниматься воспитанием ребенка;
в) не договорятся о совместных действиях.
Ситуация может быть вызвана разными причинами. Например, он женат и не хочет разводиться. Вот она и осталась с дитем на руках. Значит ли это, что ситуация безвыходная? Нет, конечно. Раз он нашел время сделать ребенка, значит, может найти время его навещать.
Другая ситуация. Он терпеть не может детей. Тут уж она в лепешку может расшибиться, всё равно останется одна.
Так что, давайте определимся с ситуацией - с причинами, что девушка растит одна ребёнка.

0

5

Писец.... вот лучшеб и не говорила о том, что спрашиватть не надо...
Теперь меня еще и к молодым мамам приписали...офигеть... :row:

А если так: Она забеременела, а он узнав об этом сказал, чтоб она делала оборт, а потом после оборта сказал, что именно когда она его делала, то он понял, что безумно хочет этого ребенка,но было уже позно. А после этого обвинил ее в том, что она его убила и ушел....
Она же стойко молчала...
Она оставила ребенка и теперь растит его одна... Вот только тот "отец" узнав об этом был крайне удивлен и все равно не вернулся, и вдобавок обвинил ее в измене и сказал, что этот ребенок не от него....

Вот и получается вопрос: Все было хорошо....
Он сделала ей ребенка...
Она отпустила его, а он даже аллименты платить не хочет.. а деньги нужны....

Кузнец;

Почему такое странное название темы: "Ребёнок без отца или ответственость"? Откуда противопоставление?

что ты хочешь, если тема придумывалась в 3 утра?! :rray:

Поиск виноватого...
неа....
Просто мне интересно почему мужчины бояться брать на себя ответственность ?!
А женщины добровольно идут на роль матери-одиночки!

0

6

А если так: Она забеременела, а он узнав об этом сказал, чтоб она делала оборт, а потом после оборта сказал, что именно когда она его делала, то он понял, что безумно хочет этого ребенка,но было уже позно. А после этого обвинил ее в том, что она его убила и ушел....
Она же стойко молчала...
Она оставила ребенка и теперь растит его одна... Вот только тот "отец" узнав об этом был крайне удивлен и все равно не вернулся, и вдобавок обвинил ее в измене и сказал, что этот ребенок не от него....

Вот и получается вопрос: Все было хорошо....
Он сделала ей ребенка...
Она отпустила его, а он даже аллименты платить не хочет.. а деньги нужны....

мудак...

Просто мне интересно почему мужчины бояться брать на себя ответственность ?!
А женщины добровольно идут на роль матери-одиночки!

по разным причинам,от объективных,до сопляческо-надуманных

0

7

А какие причины называются объективными в вашем понимании?!

0

8

А какие причины называются объективными в вашем понимании?!

например...ну какой из меня муж/отец когда сам толком на ногах не стою и даже не представляю что я с таким добром делать буду. вобщем просто нет возможности уделить достаточно времени всему этому. хреновый вобщем паровоз из мотоцикла

0

9

Молодец, что хоть это  понимаешь это... хвалю...
:wave:

Отредактировано No_choice (2005-09-08 15:09:35)

0

10

В песочнице, которой я тусуюсь, полно одиноких матерей. И как раз именно такие ситуации, как No choice описала. Трое девчонок встречались с парнями, но как только они забеременели, парни испарились. Настоящие причины, я не знаю, но внешне была любовь и все такое.

Раньше я считала, что важно счастье родителей, а не полная семья. Если мать не счастлива с отцом, то ребенок тоже не будет счастлив. А сейчас я не представляю, как может быть мой ребенок без отца. Когда он рядом - это огромное счастье для нее.

0

11

Ну чтож, сама напросилась на обширный ответ.

Теперь меня еще и к молодым мамам приписали...офигеть...

Завидуют.

Теперь о самой истории.
Как я правильно понял с абортом она его обманула. Изначально неправильный ход. Обман - это проявление недоверия, и источник ответного недоверия. Такое редко прощают. Могла бы прямо сказть: "Не хочешь быть отцом - не надо, ребенок останется". Что она теряла в этом случае - его. Так и произошло. Ну не передумал бы он, сказал бы: "Молодец, обойдемся без детей". Не уверен, что ее отношение к нему осталось бы прежним. Простить, может бы, и простила, но не забыла бы. А ничто так не отравляет любовь, как подобные воспоминания.
Обвинил, в том, что убила... Хм... Мерзость.
То, что он не вернулся и обвинил в измене. Это естественно. Он поверил ей, т.е., знал, что она сделала аборт. На момент расстования он был уверен, что ребенка нет. И тут - на те! Откуда? Либо изменила, либо обманула. Раз обманула, значит, могла и раньше обманывать, а значит, могла и изменять. Может и не логично, на первый взгляд, но кто сказал, что мыслительные процессы всегда логичны? Особенно в случае, когда надо себя оправдать.
Конечно, если бы он ее любил, то никаких разговоров. Букет в руки и перед ней на колени. Но нет, не любил он ее.
Отсюда следует, что
Вот и получается вопрос: Все было хорошо....
Он сделала ей ребенка...
не верно. Не всё было хорошо.

а он даже аллименты платить не хочет.. а деньги нужны....

Только через суд, увы.

что ты хочешь, если тема придумывалась в 3 утра?! 

Я хочу? Я хочу, чтобы ты в 3 часа утра спала, а не глаза портила.

Просто мне интересно почему мужчины бояться брать на себя ответственность ?!

Не стоит обобщать. Что значит - "брать на себя ответственность"? В рассматриваем случае ответственность мужчины заключается в том, чтобы деньги давать. О ребенке без отца кто подумал? Мать? То, что она мать-одиночка не снимает с нее долю отвественности за распад семьи. Не бывает так, что виноват один. Даже в случае, если муж - алкоголик, жена-то куда смотрела? Ладно, отвлекся.
Вопрос ответсвенности и роли отца в воспитании детей широк и сложен. Те же Спок, Никитин и прочие писали толстые книги. "Да кто же их читал?" (с)
Кратко.
Биологически заложено в человеке, что материнство, как чувство, сильнее отцовства. Мать вынашивает дитя, она имеет физический контакт всё время беременности, она страдает и переживает ежечасно. Отец может ей только сочувствовать, может переживать эмоционально, но не физически. Согласись, что физические ощущения всегда сильнее эмоцианальных.
Исторически. Мужчина - добытчик. Он уходит из дома, оставляя ребенка с матерью, чтобы добыть средства для существования семьи. Само собой получается, что ребенок и мать проводят времени друг с другом больше, чем ребенок с отцом. Поэтому и привязанность сильнее.
Социально. Девочку с детства готовят быть матерью. Ей внушают, что ее обязанность - родить, кормить, нянчить, холить и лелеять ребенка. Что всё это на ней. В кровь и подсознание входит это: "Ребенок - мой!" Отец представляет угрозу ее чувствам, ибо ребенок может полюбить и его, возникает ревность - "как же так: я его носила, рожала, кормила, а он любит не только меня?" (Впрочем, это не социальный план, а тот же биологический, но всё перемешивается).
Культурологически. Патриархальное общество в своей исторической культуре сложило основную модель поведения мужчины и женщина. Мужчина - во вне семьи, женщина - внутри. Вершина этой модели - прусское 3 К. Хотя настоящее время ломает эту модель, но опыт человечества за 100 лет не сломаешь. Поэтому и считается, что дело мужчины - работа, деньги, политика, а дело женщины - дом, семья, дети.
Резюме.
Банальность, но факт: желание женщины иметь ребенка сильнее желания мужчины. Для женщины это следствие физиологии, для мужчины - плод размышлений. Поэтому, простите нас, женщины, что мы очень тормозим с ответом на вопрос: "Хочешь ли ты ребенка?" Подумать надо, и о многом. Не расстроить отказом, не расстроить согласием ("Ты тут ребенка хочешь, а рожать-то мне!"), подумать о том, где жить, на какие шиши, о том, что секса возможно несколько месяцев не будет, что появятся капризы, которые надо терпеть эти несколько месяцев, что когда оно родится, изменится жизнь, что с друзьями вечером пива не попьешь, что ночью первый год нормально не поспишь, что внимание жены будет направлено на ребенка, а не на мужа... и т.д, и т.п.

0

12

ну и лажу ты спорол , Кузнец...парень реально заметался когда жареным запахло как обширявшийся пигмей, распустил сопли с непривычки,что некому их подтереть.

насчет ребенка-плода долгих размышлений...это такой же естесственный и само-собой разумеющийся шаг после женитьбы как глажка рубашки перед выходом

0

13

ну и лажу ты спорол , Кузнец...

Ну, это не тебе судить.

парень реально заметался когда жареным запахло

Я писал не про конкретный случай, а отвечал на обобщенный вопрос: "Просто мне интересно почему мужчины бояться брать на себя ответственность ?!"

насчет ребенка-плода долгих размышлений...это такой же естесственный и само-собой разумеющийся шаг после женитьбы как глажка рубашки перед выходом

Если бы это было так, не было бы выражения "залетела".
Есть такой современный анекдот:
"- Ты замуж вышла по залету или по любви?
- А по любви - это как?
- То же, что и по залету. Только говорить об этом не хочешь."

К слову, я рубашки глажу не перед выходом, а заранее.

0

14

Письмецо в тему.
"Мы с мужем поженились еще студентами. Я хотела родить сразу, но Павел просил подождать: мол, это помешает учебе. Потом Паша поступил в аспирантуру, защитился, нашел хорошую работу. Снова предложила завести ребенка, но Павел опять попросил подождать. Я решила забеременеть вопреки его желанию. Подруга посоветовала мне переспать с другим мужчиной, чтобы забеременеть, - якобы от Павла. Мне на такой шаг решиться было нелегко, но, подумав, я согласилась. Подружка и "производителя" уже нашла - своего брата, у него двое детей замечательных, и внешне он на Павла похож. Я решила для начала реакцию Павла проверить. Сказала ему, мол, у меня задержка, а он устроил дикий скандал: "Ребенок не мой, делай аборт!"
Кричал, бил посуду, грозился уйти. Говорит, настолько был осторожен, что никаких случайностей произойти не могло. Пришлось мне оставить эту затею - сказать, что пришли месячные, а от "услуг" подружкиного брата отказаться...

Хороший выход, не правда ли, забеременеть тайком со стороны. Хватило ума остановиться, а то бы еще матерью-одиночкой и отцом-подлецом стало бы больше.

0

15

Оба виноваты...... договариваться надо было... или не заводить ребенка... а если уже завели... то хотя бы ради него стоит создать илюзи, что  все нормально.....

0

16

А если так: Она забеременела, а он узнав об этом сказал, чтоб она делала оборт, а потом после оборта сказал, что именно когда она его делала, то он понял, что безумно хочет этого ребенка,но было уже позно. А после этого обвинил ее в том, что она его убила и ушел....

а по-моему.. вся эта канитель...
"ой, нет..я не хочу ребенка",
" ай..нет, я так хочу чтобы он был... ты виновата..ты его убила"
и далее..далее.. все это.. попытка прицепиться хоть к какой либо причине..чтобы бросить девушку.. вот и все.. наскучили отношения..завяли помидоры ( впрочем вряд ли они были :umnik: )

..а вот виноваты оба.. вроде как.. не в средневековье живем.. и средства контрацепции многим известны :tired:
и из всего этого следует.. не умеете  оценить возможные последствия- в Монастырь! :diablo:

0

17

ну и лажу ты спорол , Кузнец...

Ну, это не тебе судить.

а кому? тебе?

парень реально заметался когда жареным запахло

Я писал не про конкретный случай, а отвечал на обобщенный вопрос: "Просто мне интересно почему мужчины бояться брать на себя ответственность ?!"

насчет ребенка-плода долгих размышлений...это такой же естесственный и само-собой разумеющийся шаг после женитьбы как глажка рубашки перед выходом

Если бы это было так, не было бы выражения "залетела".
Есть такой современный анекдот:
"- Ты замуж вышла по залету или по любви?
- А по любви - это как?
- То же, что и по залету. Только говорить об этом не хочешь."

К слову, я рубашки глажу не перед выходом, а заранее.

буду краток,есть интинкты-котротые прошиты у любого человека в подкорке мозга,это его базовые алгоритмы реакции на ситуацию,они меняются раз в миллионы лет вместе с обновлением генов. против инстинктов попереть можно только на более высоком уровне-привычки,осмысленное поведение. чем больше человек делает осмысленно,а не по велению инстинкта-тем более он,скажем так...культурен что ли...так вот о чем я...а-от природы самец должен оплодотворить как можно больше самок(никакой моногамии нах),сделал свое дело и свалил,вырастить детеныша самка могла и сама. в современном мире ситуация изменилась,чтобы вырастить ребенка матери нужна как минимум довольно длительная материальная поддержка,инстинкты же никуда не делись,вот и получается что те люди которые не умеют справляться со своими инстинктами поступают подобным образом.
а вобще-читайте Протопопова :diablo:

0

18

хм... пока мужчина любит женщину, он любит и ее ребенка - народная мудрость....

я не устраивала таких проверок, но у меня была, тыксакать, ложная тревога. И если б он тогда хоть слово не тем тоном произнёс - он был бв ВИНОВАТ и НАВСЕГДА.

0

19

Просто мне интересно почему мужчины бояться брать на себя ответственность ?!

Физиология-с. С неё всё начинается.

А женщины добровольно идут на роль матери-одиночки!

А что ты предлагаешь? Аборт? И почему добровольно? Я не виновата, что в гандонах, простите, иногда дырки бывают :diablo:

0

20

Как это не странно, но в своей жизни я видел отцов одиноцек... даже больше чем женщин........

0

21

А еще есть интересная история о том, как одна женщина, стала одиночкой.....

И были они женаты.... родилось у них двое детей, девочка и мальчик, он был художником... работал на студии Киевнаучмультфильм.... она инженером в горстрое..... в общем в какой то момент.... начала она на него наежжать, мол он дурак, бездельник тунеядец... со своими мультиками семью прокормить не может... а она тут вкалывает понимаете.... ну и разошлись они.... чувак помаялся немного и двинул в штаты... щас работает на Dream Works мультики рисует и нехило живет..... а она локти кусает......

А мораль сей басни такова: НЕ НАДО БЫЛО БЫТЬ ДУРОЙ!!!!!  :diablo:

0

22

Ни полраза :diablo:

***
Знаешь, как мне жалко стало - загубленную молодость, свободу , фигуру - всё сразу :diablo:

Отредактировано emi-tau (2005-09-09 12:58:10)

0

23

А если партнер не настроен договариваться?

Подразумевается, что я должен сказать, что он виноват? Виноват! В том, что раньше принял решение связать свою жизнь с неподходящим человеком. Не разобрался в себе. Только обвинять может он сам себя, а не кто-то.
Этот кто-то тоже должен подумать над своим поведением. Хотя бы для того, чтобы понять, есть у него право винить или нет такого права.
"Не судите, да не судимы будете" (с)

0

24

мне больше всего нравятся заявки со стороны мужчин типа: я еще сам ребенок; я еще не готов стать отцом; ну чему я го научу? я еще сам такой балбес
а сексом заниматься - пожалуйста! взрослый мужчина, никаких заявок типа я маленький еще для этого дела :diablo:

0

25

мне больше всего нравятся заявки со стороны мужчин типа: я еще сам ребенок; я еще не готов стать отцом; ну чему я го научу? я еще сам такой балбес
а сексом заниматься - пожалуйста! взрослый мужчина, никаких заявок типа я маленький еще для этого дела :diablo:

"я еще не готов стать отцом"
Угу... моей любимой подружке это говорил мужчина 38 лет... ей было 20 :diablo:

0

26

мне больше всего нравятся заявки со стороны мужчин типа: я еще сам ребенок; я еще не готов стать отцом; ну чему я го научу? я еще сам такой балбес
а сексом заниматься - пожалуйста! взрослый мужчина, никаких заявок типа я маленький еще для этого дела :diablo:

сознательно,сознательно...
только идиот от нечего делать бросится на гранату грудью,нормальный человек сделает это только в крайнем случае,также и с ребенком-заводить его сознательно не имея для этого нихрена полный идиотизм,ну а если получится...ничего не попишешь,придется взрослеть в авральном порядке

0

27

мне больше всего нравятся заявки со стороны мужчин типа: я еще сам ребенок; я еще не готов стать отцом; ну чему я го научу? я еще сам такой балбес
а сексом заниматься - пожалуйста! взрослый мужчина, никаких заявок типа я маленький еще для этого дела :diablo:

Как говорят на Украине, "Дурне діло не хитре"
Как ипацца, так все уже ассы чуть ли не с периода обростания..... а как семью заводить... так сразу полные штаны..... и понеслась.... "ты гад паршивый меня обрюхатил... сволочь!" "сама дура!"  и т.д. и т.п.
А все почему? А потому что видители в жизни все попробовать нужно... тока почему то начинают пробовать дрянь всякую в первую очередь....

0

28

мне больше всего нравятся заявки со стороны мужчин типа: я еще сам ребенок; я еще не готов стать отцом; ну чему я го научу? я еще сам такой балбес
а сексом заниматься - пожалуйста! взрослый мужчина, никаких заявок типа я маленький еще для этого дела :diablo:

Как говорят на Украине, "Дурне діло не хитре"
Как ипацца, так все уже ассы чуть ли не с периода обростания..... а как семью заводить... так сразу полные штаны..... и понеслась.... "ты гад паршивый меня обрюхатил... сволочь!" "сама дура!"  и т.д. и т.п.
А все почему? А потому что видители в жизни все попробовать нужно... тока почему то начинают пробовать дрянь всякую в первую очередь....

Ну, для начала не мешало бы уважать - и себя, и друг друга. Тогад подобный диалог невозможен. Даже в нормативной лексике :diablo:

0

29

"я еще не готов стать отцом"
Угу... моей любимой подружке это говорил мужчина 38 лет... ей было 20

Нормальная ситуация. В 40 ему еще труднее будет стать отцом, 45 - еще и еще, в 50 - невозможно. Не из-за физиологии, а психологии. Привычка, знаете ли. После 35-40 лет очень трудно отказываться от своих привычек, от сложившегося образа жизни.
"Не готов стать отцом" - хорошо, что мужчина это осознает и пользуется контрацептивами. А то, что существует молодежь, которая читать-писать не умеет, но трахаться - пожалуйста, так это всегда так было. Для трахания мозговой аппарат применять не надо: сунул-вынул, вся наука. Какие еще последствия, о чем вы?

0

30

для начала не мешало бы уважать - и себя, и друг друга. Тогад подобный диалог невозможен. Даже в нормативной лексике

Хо-хо. Вы когда-нибудь слышали, как ругаются уважаемые доценты? Мн е- приходилось. Дама, лет за 50, доцент наук, преподаватель, а ругается как... грузчики краснеют.

Попробовать заняться (для начала) своим духовным развитием (к примеру)

Это трудно. Напрягаться надо. А дрянь всякая - легко, ненапряжно.

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Ребёнок без отца или ответственость