Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Свободные отношения


Свободные отношения

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

:umnik:  .. ну что правила интересные...вроде бы.. два человек и вместе.. но в тоже время они спокойно могут,  так скажем ходить, налево..там направо :gigi: .. т.е иметь связи на стороне.. один знает об этом.. другой знает.. и никаких скандалов.. все.. понимают друг друга..
Верность нынче не в моде :diablo:

.. как считаете.. а  может это выход.. такие свободные отношения.. и вроде вместе.. и в тоже время..не отказываешь себе в удовольствиях...?

0

2

А что быть может, быть может  :gigi:  :gigi:  надо подумать.......... гм.......

:lol:

0

3

интересненько....
вот только не все люди способны на такие отношения...
я- собственница... хотя....
бл***... да здравствует свобода!

0

4

бла-бла-бла, все мы собственники,до тех пор пока самим погулять не приспичит :diablo:

0

5

Я считаю, что это возможно, но только с определенными людьми. Ну любые отношения - они другие, не такие как были до этого. И вот с каким-то человеком вполне можно почувствовать себя достаточно свободно для свободных отношений. А вот с другим человеком нельзя. Вот и вся разница.

0

6

бла-бла-бла, все мы собственники,до тех пор пока самим погулять не приспичит :diablo:

  :umnik:  :umnik:

0

7

:umnik:  :umnik:

не многословно :umnik:

0

8

.. такие свободные отношения.. и вроде вместе.. и в тоже время..не отказываешь себе в удовольствиях...?

Всё проходит, и это тоже пройдет..... (с)

полагаю что время самый лучший мудрец и отвечает на все вопросы. Думаю что в какие то моменты жизни такие отношения хороши, НО думаю что скорее нормальные люди (а не бл**дуны и кретины) в них ударяются от безысходности и в поисках истины, так сказать.  Ну и в зависимости от жизненных обстоятельств.

Допустим есть ЖЕНА. И всё отлично кроме того что чувства поостыли. Вот тогда и приходит ТРЕТЬЯ с которой кровь бурлит и сердце пашет. Вот тогда и встает вопрос о СВОБОДНЫХ отношениях. Побаловавшись какое то время муж понимает что ЖЕНА это все равно ЕГО частичка и она та самая..... и это проходит.

Или же есть ДРУЗЬЯ. У одной муж. У другого НИЧЕГО. Но им почему то захотелось быть вместе. Мимолетно или как то еще. И они выбирают временно свободные отношения дабы утолить свой голод. И это проходит........

Или есть девушка. Но ей скучно с одним или же просто она не нашла себя. У нее есть молодой человек. Милый, хороший и красивый. Но она повстречала другого случайно. И он тоже очаровал ее другими качествами. И вот она рвется между первым и вторым ибо любит обоих. Но по своему. И вот тут приходят на сцену свободные отношения........  приходят и потом уходят ибо выбор надо делать всегда.......... И это проходит.

В общем всё проходит..........

0

9

В общем всё проходит..........

не обязательно! а как же закоренелые холостяки вечно предпочитающие свободные отношения?

0

10

В общем всё проходит..........

не обязательно! а как же закоренелые холостяки вечно предпочитающие свободные отношения?

вечных холостяков не бывает............. бывают лишь слабые и инертные мужчины.

Понимаешь о чем я?

0

11

У нее есть молодой человек. Милый, хороший и красивый. Но она повстречала другого случайно. И он тоже очаровал ее другими качествами. И вот она рвется между первым и вторым ибо любит обоих. Но по своему. И вот тут приходят на сцену свободные отношения..

..вот вот именно.. правильная версия..  можно ведь и двоих любить.. так скажем свобода выбора :gigi:
..я вот тут слышала.. недавно... вообще в Европе это совершенно нормально..потому.. девушка-финка..говорит : "я понимаю..что не могу быть верной..что не смогу.. быть только с одним..потому даже не буду настаивать что бы мой друг хранил верность мне" :tired:

0

12

чтож.... не могу не согласиться с финкой... но только в том случае ЕСЛИ!!!:
я не люблю....
если отношения стояться на приязанности.. сексе.. ну не знаю ещ на чем...
Но если я люблю, то буду верной, покуда бьется сердце... просто и взамен мне нужна будет любовь... тогда для меня другие просто не будут интересны...
се ля ви...

0

13

Прям "Эммануэль" какая-то у вас тут вырисовывается.  :love:
Да вот беда - вся исотрия человеческих отношений учит, что человек - существо моногамное в массе своей. И не как результат воспитания, а... природой, что ли, заложено. Не прочны отчего-то свободные отношения.

0

14

Не прочны отчего-то свободные отношения.

Так Кузнец, на то они и не прочны что свободные.  :gigi:

0

15

Прям "Эммануэль" какая-то у вас тут вырисовывается.

ну что вы...что вы....

свободные отношения могут быть прочными только в том случае, если помимо них есть еще и другие отношения...

0

16

свободные отношения могут быть прочными только в том случае, если помимо них есть еще и другие отношения...

Это какие же?
В личном опыте у меня такого не было, поэтому ситуация неизученная. Отсюда и вопрос: какие несвободные отношения могут быть с человеком, который в любой момент может меня оставить?

0

17

какие несвободные отношения могут быть с человеком, который в любой момент может меня оставить?

   почему же оставить..  :umnik:
как раз подразумевается.. что вы вместе..вам хорошо.. вместе..вы друзья и все такое.. т.е друг другу верите..любите..и прочее. :lady: . словно тихая гавань друг для друга.. но в тоже время..вы неограничены.. не тайком посматриваете налево..а спокойно.. так не таясь... организовываете.. свой.. досуг :serenada:
а потом.. что надоело..интерес ослаб..возвращаетесь в свою гавань :diablo:

0

18

Хорошо.
Но согласись, что такое возможно только среди тех партнеров, которые не ревнуют друг друга.

0

19

А по-моему, все эти басни про свободные отношения придумыли мужчины, чтобы оправдывать свои измены. Так что Кузнец не теряйся, а начинай использовать их во благо себе.

Трудно понять где заканчиваются обычные и начинаются свободные отношения. Я не думаю, что отношения, в которых люди постоянно живут друг с другом, а иногда уходят из семьи, чтобы заняться свободными отношениями, - и есть свободные отношения. Даже в этом случае что-то скрывается.

Даже если нет ревности, вряд ли ваша половина спокойно отнесется к вашим словам пойти к соседке заняться с ней сексом! :row:

Мне кажется, они также скрываются, но разница в том, что если, например, во время раздельного отдыха вы познакомитесь и "пообщаетесь" с кем-то еще - это не будет считаться чем-то ужасным.

0

20

А по-моему, все эти басни про свободные отношения придумыли мужчины, чтобы оправдывать свои измены.

Мнение, конечно, твое.  :gent: Я мог бы привести достаточно фактов, когда инициатором измены выступала женщина. Да хотя бы взять упоминавшуюся здесь книгу "Эммануэль" - чем не гимн свободным отношениям? - написала женщина.

Кузнец не теряйся, а начинай использовать их во благо себе.

Спасибо за поддержку. Я подумаю над столь интересным предложением.

Трудно понять где заканчиваются обычные и начинаются свободные отношения.

В чём собственно состоит различие между обычными и свободными отношениями? М.б., сначала договоримся о терминах?

Даже если нет ревности, вряд ли ваша половина спокойно отнесется к вашим словам пойти к соседке заняться с ней сексом!

Почему собственно? Коль уж она меня не ревнует, значит, ей всё равно где я, с кем я и чем занимаюсь. Из-за чего ей волноваться? Из-за того, что энное количество времени я проведу не с ней - и всё.

если, например, во время раздельного отдыха вы познакомитесь и "пообщаетесь" с кем-то еще - это не будет считаться чем-то ужасным.


Будет ужасным. В доказательство:
Я изменила мужу. Получилось случайно, глупо, не хочу об этом думать. Просто трудно жить и чувствовать себя последней тварью. И признаться в этом стыдно.
Это взято из одного форума.
Совесть еще иногда проявляется в этом мире.

0

21

Я считаю, что это возможно, но только с определенными людьми. Ну любые отношения - они другие, не такие как были до этого. И вот с каким-то человеком вполне можно почувствовать себя достаточно свободно для свободных отношений. А вот с другим человеком нельзя. Вот и вся разница.

Истину глаголишь  :gent:

0

22

Кузнец, может ты и прав.
Просто у меня нет примеров свободных отношений среди знакомых.

Есть одна пара, которые друг друга не ревнуют и договорились спокойно относиться к изменам друг друга. Они также договорились разказывать, если произошла измена.
В итоге они уже по паре раз изменили друг другу. И чуть не расстались. Парень изменив своей девушке, сразу же рассказал об этом. Она же рассказала про случай, который был год назад. Из-за этого парень и обиделся на нее: он же сразу рассказал, а она через год только.
Я думаю, на самом деле ему трудно было смириться с изменой. И он просто согласился на эти свободные отношения.

Реально ли вообще, чтобы свободные отношения устраивали обоих? Мне кажется, что они устраивают кого-то одного, а второй просто соглашается и терпит молча.

0

23

Реально ли вообще, чтобы свободные отношения устраивали обоих?

  мне вот тоже это интересно.. :umnik:
хотя если представить.. что.. двое-друзья..друг друга знают.. хорошо понимают..вообщем все тихо и спокойно.. и просто скрашивают друг другу жизнь в постельном  варианте.. а вот чего-то более высокого.. ну..вроде такого чувства..как любовь :lady:  -не наблюдается.. то вполне такая ситуация возможна..

Мне кажется, что они устраивают кого-то одного, а второй просто соглашается и терпит молча.

а вот тут вроде как..уже другая тема..потому если.. соглашается..если терпит-значит получается любит..и легче потерпеть..чем потерять человечка любимого :durak:
а другой же.. наоборот.. пользуется..
это вполне ситуация..один любит,а другой позволяет себя любить.. :row:

0

24

Свободные отношения?
Согласен, что они возможны только при отсутствии ревности и... чувства собственности к данному человеку...

Пример из своей личной жизни (хотя наши отношения свободными скорее всего назвать нельзя..)
Я Таинственной сразу сказал, что чувства ревности и чувства собственности у меня нет никакого, поэтому мне без разницы изменяет она мне или нет....
Короче я ей просто дал разрешение на измены....
И уточнил, что уважаю ее чувства (она ревнивая), поэтому лично я изменять ей не буду, пока она сама не даст мне свое разрешение....
Она ездит с парнями, отдыхает, целуется, только не спит (мне даже несколько обидно - разрешение дал, а им не пользуются)....
А мне пока разрешение не дали - поэтому блюду верность.....

0

25

В отличие от Ветра никогда никаких разрешений и санкций никому не раздавал.
Если это свободные отношения, то они могут быть успешными только в том случае, когда я не знаю  подробностей.
Кроме того, раз уж отношения свободные, то свободой должны пользоваться обе стороны, дабы избежать непонимания и глупых ссор.

0

26

Если это свободные отношения, то они могут быть успешными только в том случае, когда я не знаю подробностей.

А че так?

0

27

Настик

Просто у меня нет примеров свободных отношений среди знакомых.

У меня тоже. В том контексте, что здесь рассматривается.
Просто отношения, ни к чему не обязывающие, это пожалуйста. Ведь дружбу все понимают по-разному. Одним достаточно поговорить, другие целуются при встрече-расстовании, третьи - спят вместе. Но это не любовь, не те отношения, когда "с этим человеком - всю жизнь вместе и только с ним".
Свободные отношения, как я понял, что-то среднее между приятельством и привязанностью (любовью).

0

28

привязанностью (любовью).

А вы не путайте кислое с длинным  :diablo:

Любовь и привязанность -- енто разные вещи!

0

29

Настик

Просто у меня нет примеров свободных отношений среди знакомых.

У меня тоже. В том контексте, что здесь рассматривается.

Семейный подряд: он всех подряд, она всех подряд...

0

30

Короче я ей просто дал разрешение на измены....
Она ездит с парнями, отдыхает, целуется, только не спит (мне даже несколько обидно - разрешение дал, а им не пользуются)....

ты..что же так.. вот сидишь и просто ждешь когда она изменит.. можно даже
сказать..ждешь с нетерпением :umnik:
почему- то мне кажется.. что встречается она с ними.. чтобы.. хоть каплю ревности в тебе вызвать.. тем самым увидеть что небезразлична тебе...

И уточнил, что уважаю ее чувства (она ревнивая), поэтому лично я изменять ей не буду, пока она сама не даст мне свое разрешение....А мне пока разрешение не дали - поэтому блюду верность.....

ситуация... а вот если..так и получишь разрешение.. неужели.. кинешся изменять.. ? а если она даст разрешение.. ну чтобы.. посмотреть на твою реакцию..или проверить.. что будешь делать?

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Свободные отношения