Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Имея всё


Имея всё

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот представьте, что у Вас всё есть: деньги, власть, влияние, любимая семья, два дога, квартиры, дачи - ровным счетом ВСЁ, чего не надо добиваться, ради чего не надо расшибаться.... :durak:  Не надо думать на что содержать семью, не надо экономить, не надо расчитывать сколько тратить в месяц на необходимое и на то, чтобы удовлетворить свои сторонние потребности и развлечения и т.д.

Вопрос: чем бы Вы тогда занимались, не остановились ли бы Вы в определенной точке, мертвой точке, откуда растет привыкание....
Что стало бы для Вас главным в жизни? :umnik:

0

2

я бы начала претворять в жизнь свои детские фантазии

0

3

мне кажется..что мертвой точки вообще быть не может..все равно независиммо от обстоятельств..человек.. что-то, но совершает.. пусть..  ли в сторону самосовершенствования либо в сторону  деградирования..
.. и так же привыкаешь к одному.. как тут же.. приходит интерес к чему-либо другому... .. хотя это все ж индивидуально

0

4

я бы занялся путешествиями и писал бы добрые книги.... чтобы люди хоть чуть чуть перестали привыкать..... к грязи

0

5

Вот представьте, что у Вас всё есть: деньги, власть, влияние, любимая семья, два дога, квартиры, дачи - ровным счетом ВСЁ, чего не надо добиваться, ради чего не надо расшибаться.... :durak:  Не надо думать на что содержать семью, не надо экономить, не надо расчитывать сколько тратить в месяц на необходимое и на то, чтобы удовлетворить свои сторонние потребности и развлечения и т.д.

Иметь ВСЕ невозможно.. Даже имея власть и материальное благополучие, человеку наверняка захочется это все увеличивать и увеличивать.. чтобы обеспечить не только себя и семью, но и своих детей и внуков на ближайшие лет 150  :gigi:

0

6

Вот представьте, что у Вас всё есть: деньги, власть, влияние, любимая семья, два дога, квартиры, дачи - ровным счетом ВСЁ, чего не надо добиваться, ради чего не надо расшибаться....

Кх-м, ваше "ВСЁ", LU-LU, для меня означает немногое. Ни от чего не зависящая, метазадача - Поиск сути, есть ли всё перечисленное или его нет.

Говорят, что если не любить деньги, то их никогда не будет. Так что пресытиться подобным образом и сделаться несчастным мне просто таки не грозит :)). Вполне возможно, что для моей цели "ВСЁ" настанет не при жизни. И это мучительно и прекрасно. Всегда есть какая то ТАЙНА, которая предстоит. От этого дух захватывает....

0

7

Майя 

я бы начала претворять в жизнь свои детские фантазии


... стала бы космонавтом?...... даровала бы свободу всем змеям террариума?. :gigi: .. а что за детские фантазии? :umnik:

demetrea 

  мне кажется..что мертвой точки вообще быть не может..все равно независиммо от обстоятельств..человек.. что-то, но совершает.. пусть.. ли в сторону самосовершенствования либо в сторону деградирования..

Мертвая точка наступает именно тогда, когда некуда дальше двигаться, а путь вниз - это просто следствие мертвой точки, когда ты ко всему привык и не знаешь, к чему себя применить.
Ведь именно привычка разрушает многое в жизни.

Forecaster 

  я бы занялся путешествиями и писал бы добрые книги.... чтобы люди хоть чуть чуть перестали привыкать..... к грязи

И после этого ты говоришь, что ты циник!!!???? :umnik: Не верю....
Гуманист и мечтатель :rolleryes: , тьфу, чуть не сказала романист!  :good:

0

8

Mystery

Иметь ВСЕ невозможно.. Даже имея власть и материальное благополучие, человеку наверняка захочется это все увеличивать и увеличивать.. чтобы обеспечить не только себя и семью, но и своих детей и внуков на ближайшие лет 150


:gigi: Ваша мотивация понятна. Т.е. Вы бы занимались именно этим - сохраняли и преумножали нажитое, бесконечный властно-денежный конвейер??? :umnik:

Вилли 

Кх-м, ваше "ВСЁ", LU-LU, для меня означает немногое. Ни от чего не зависящая, метазадача - Поиск сути, есть ли всё перечисленное или его нет.


Что ж, на это я могу сказать только одно: Каждому своё. Вот только многие, как правило, не видят, не понимают, не принимают "своего", а отталкивают.

Вполне возможно, что для моей цели "ВСЁ" настанет не при жизни. И это мучительно и прекрасно. Всегда есть какая то ТАЙНА, которая предстоит. От этого дух захватывает....

Значит, Ваш мучительный поиск Сути, т.е. ваше "ВСЁ" Вам ещё предстоит обрести...... а тайны и загадки - они повсюду и с ними интереснее жить...

0

9

отправилась бы на раскопки,занялась бы подводным плаванием где-то в районе Марианской впадины,занялась сексом в невесомости,спонсировала постройку лучшего и самого большого парка аттракционов в мире,стала бы президентом ....

0

10

Forecaster 

  я бы занялся путешествиями и писал бы добрые книги.... чтобы люди хоть чуть чуть перестали привыкать..... к грязи

И после этого ты говоришь, что ты циник!!!???? :umnik: Не верю....
Гуманист и мечтатель :rolleryes: , тьфу, чуть не сказала романист!  :good:

А я всегда говорил что я ХОРОШИЙ, чистый и гуманист. по сути!  -_-  вопрос лишь в том что всё это сидит глубоко внутри в силу жизненных обстоятельств и желания красиво жить.......

А так то да....... В принципе..... я ВАЩЕ романтик  :weep:  :love:

0

11

А я всегда говорил что я ХОРОШИЙ, чистый и гуманист. по сути!  -_-

Ну так!!! Я тоже ХОРОШАЯ, только не всякий может это разглядеть! :gigi:

вопрос лишь в том что всё это сидит глубоко внутри в силу жизненных обстоятельств и желания красиво жить.......

Короче, понятно, скрываешь под маской цинизма и презрения :umnik: 

А так то да....... В принципе..... я ВАЩЕ романтик  :weep:  :love:

Романтики - парни хорошие, особенно, если искренние... :good:

Если бы я не от чего не зависела в денежно-материальном плане, то я бы, наверное, тоже бы путешествовала, обязательно была бы благотворительность, скорее всего какой-нить детский фонд и ........... "А вот и моё мертвая точка"................ интересно, я бы начала деградировать... пить, думать, думать, думать..... :umnik:  :gigi:

Уф, пока этого нет, нет ВСЕГО, и значит, займусь ближайшими целями :tease:

0

12

вопрос лишь в том что всё это сидит глубоко внутри в силу жизненных обстоятельств и желания красиво жить.......

Короче, понятно, скрываешь под маской цинизма и презрения :umnik:

да ничего я не скрываю........ просто в определенные моменты виду себя так как ПРОЩЕ и ЗАЩИЩЕННЕЕ.
А спецаком на себя напускать муть я не буду.

А так то да....... В принципе..... я ВАЩЕ романтик  :weep:  :love:

Романтики - парни хорошие, особенно, если искренние... :good:

Только я печальный романтик......... да и потом романтик скорее для себя, понимаешь. Я сам купаюсь в своем романтизме....
А это плохо...  :tired:

0

13

да ничего я не скрываю........ просто в определенные моменты виду себя так как ПРОЩЕ и ЗАЩИЩЕННЕЕ.

И я поддался тому же соблазну :))

0

14

да ничего я не скрываю........ просто в определенные моменты виду себя так как ПРОЩЕ и ЗАЩИЩЕННЕЕ.

И я поддался тому же соблазну :))

Согласись Вилли что именно в данном случае ПРОЩЕ действительно ЛУЧШЕ........    всех все равно не одолеешь.......

0

15

всех все равно не одолеешь.......

Главное преодоление в тебе самом.  Я устаю под маской, Стас, гораздо быстрее, чем с распахнутой душой. Когда настанет время я вернусь, чтобы вновь говорить о самом неудобном, о том, что вызывает на бой.

Отредактировано Вилли (2005-08-29 19:44:22)

0

16

Вот представьте, что у Вас всё есть: деньги, власть, влияние, любимая семья, два дога, квартиры, дачи - ровным счетом ВСЁ, чего не надо добиваться, ради чего не надо расшибаться.... :durak:  Не надо думать на что содержать семью, не надо экономить, не надо расчитывать сколько тратить в месяц на необходимое и на то, чтобы удовлетворить свои сторонние потребности и развлечения и т.д.

Вопрос: чем бы Вы тогда занимались, не остановились ли бы Вы в определенной точке, мертвой точке, откуда растет привыкание....
Что стало бы для Вас главным в жизни? :umnik:

я бы себя убила

0

17

отправилась бы на раскопки,занялась бы подводным плаванием где-то в районе Марианской впадины,занялась сексом в невесомости,спонсировала постройку лучшего и самого большого парка аттракционов в мире,стала бы президентом ....

А когда это всё осуществила бы, то тогда чем занялась бы?! Или у тебя таких фантазий до скончания века? :umnik:

Forecaster 

Только я печальный романтик......... да и потом романтик скорее для себя, понимаешь. Я сам купаюсь в своем романтизме....
А это плохо...

Ну так искупай близлежащего товарища!!!  :inlove:   
Вилли

Я устаю под маской, Стас, гораздо быстрее, чем с распахнутой душой.

Устаешь, действительно, быстрее.... но открыть душу можно не всем - не все поймут...

emi-tau   

я бы себя убила

В тебе сидит суицидальный ген, ты - латентная суицидальная психопатка....????? :gigi:  :gigi:  :gigi:     

0

18

фи, как примитивно!

0

19

А когда это всё осуществила бы, то тогда чем занялась бы?! Или у тебя таких фантазий до скончания века?

это очень печально,но не уверена что мне хватит одной жизни для осуществления всего задуманного :tired:

0

20

Ничего...если у тебя будет много денег ты сможешь финансировать поиски гена старости или чего-то в том же духе...в общем ты будешь жить ооочень :newconfus:  много.. :nyam:

0

21

я бы начала претворять в жизнь свои детские фантазии

Уф.... мир бы пошатнулся))) :diablo:

0

22

И это от детских ))))))

А если б начала юношеские, то мир бы превернулся да еще не раз ))))))))))))

0

23

А если б начала юношеские, то мир бы превернулся да еще не раз ))))))))))))

  :haha: если бы сохранился после исполнения детских

0

24

а я бы благотворительностью занималась
только не в обычном понимании этого слова

организовалась бы конторку, которая бы бесплатно производила реставрацию домов :gigi:
сначала в центре города, а потом постоянно расширяла бы
ведь даже если просто поменять крышу, окна и везде подштукатурить/подкрасить снаружи и в парадном - получится просто сказка :rolleryes:

чем не благотворительность? :good:  :blush:
деревья бы везде садила... цветочки :nyam:

а потом отправилась бы в кругосветное путешествие... может быть :umnik:

по крайней мере, навестила бы всех своих знакомых... в России и других странах

или можно несколько раз в год (или каждые выходные) организовывать всякие выставки
сладостей, например
чтобы лучшие кондитеры делали  какие-нибудь произведения искусства, а потом мы все это сьедали
детям до пяти лет вход воспрещен  :no:  ( чтобы зубки не потрились) :gent:
продавались бы только входные билеты, а потом эти деньги можно было бы пустить на что-нибудь ещё...
на похудение  :haha: 

еще можно парк атракционов постороить
чтобы зимой был каток
а летом водные горки
и в любое время года "американские горки"

эх, вот это я размечталась... альтруистка...  :cranky:

0

25

Пошёл бы работать в какое нить вшивое издательство на самую хреновую должность и на самую низкую зарплату... шоб скушно небыло...

0

26

Пошёл бы работать в какое нить вшивое издательство на самую хреновую должность и на самую низкую зарплату...

Piere, ты не одинок с таким желанием. Только что вычитал реальное объявление:
очень нужен совет опытных и понимающих людей только не смейтесь.
я имею очень маленький опыт в разработке Java приложений и работаю Junior Java Developer-ом.
моя проблема в том что я считаю что у меня слишком высокая зарплата.
вопрос, как попросить ProjectManager-a правильно что бы мне её понизили, тогда у меня будет явный стимул рости и биться... боюсь что он неправильно меня поймет, вопрос в том как правильно просить?

0

27

Ну а что еще делать, если у тебя все есть... сидеть дома и нюхать кокс?
или чего хуже отгородиться от людей... мол я виликий а все ацтои?
Лучше уж внешне ничем не выделяться.... иначе жизнь привратеться в сплошные будни........

0

28

Не могу вспомнить, кто именно... Был мужик, начал бизнес, в итиоге - денюжек как у Скруджа. Так он от богатства отказался, начал опять с нуля. И опять разбогател.
Не король Лир, там все ясно. И не Иов. Кто-то реальный.

0

29

Не могу вспомнить, кто именно... Был мужик, начал бизнес, в итиоге - денюжек как у Скруджа. Так он от богатства отказался, начал опять с нуля. И опять разбогател.
Не король Лир, там все ясно. И не Иов. Кто-то реальный.

Билл Гейтс :haha:

0

30

Я бы....
Я бы занимался тем о чем мечтал всю свою сознательную жизнь....
Науками, философией, магией....
Совершал бы различного рода открытия....
Делал бы великие изобретения....приносящие пользу всему человечеству.....
Занимался бы самосовершенствованием по различным техникам...
Путешествовал бы по аномальным зонам.....
Сотрудничал с виднейшими учеными мира.....

И жил бы один.....
Чтобы никто не мешал моим раздумьям, свершениям.....

Просто я знаю это чувство доступное во все своей полноте ученым, когда ты решаешь очень трудную задачу....и когда ты подбираешься к решению....тебя начинает бить мандраж.....и вот оно правильное решение......и тебя сотрясает нечто вроде оргазма.......только не пустого физиологического, а глубокого душевного.....и твоя душа словно воспаряется на небеса.....

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Имея всё