Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Быт убивает любовь?


Быт убивает любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

я лично под бытом имею ввиду не только наличие / отсутствие стиральной машинки, etc., а вообще ежедневное существование вместе. потому что после 'медового месяца' появляются проблемы, которые надо решать, независимо от того, хочется этого или нет, романтично это или нет.
есть любовь, а есть покупка продуктов / уборка / дети / ремонт / работа / родственники - да миллион вещей, которые в определенный момент становятся важнее романтики.
так вот как этого избежать?
Теряются ли за повседневными заботами прежние чувства?
Не появляется ли желание встряхнуться, устроить себе второй медовый месяц?  :umnik:

0

2

я лично под бытом имею ввиду не только наличие / отсутствие стиральной машинки, etc., а вообще ежедневное существование вместе. потому что после 'медового месяца' появляются проблемы, которые надо решать, независимо от того, хочется этого или нет, романтично это или нет.
есть любовь, а есть покупка продуктов / уборка / дети / ремонт / работа / родственники - да миллион вещей, которые в определенный момент становятся важнее романтики.
так вот как этого избежать?
Теряются ли за повседневными заботами прежние чувства?
Не появляется ли желание встряхнуться, устроить себе второй медовый месяц?  :umnik:

любовь хорошо подкрепляется общей целью,когда она есть на подобные бытовые заморочки смотрят как на обычные повседневные процедуры-типа зубы почистить

0

3

любовь хорошо подкрепляется общей целью

Что у нас считается общей целью, простите?

0

4

любовь хорошо подкрепляется общей целью

Что у нас считается общей целью, простите?

много чего,начиная от желания жить вместе,построить дом и до рождения детей и совместных путешествий в старости. почему думаешь так много пар образуется первоначально на общих интересах

0

5

почему думаешь так много пар образуется первоначально на общих интересах

Чтобы не нужно было доказывать, что твои интересны нужнее и важнее  :love:

0

6

почему думаешь так много пар образуется первоначально на общих интересах

Чтобы не нужно было доказывать, что твои интересны нужнее и важнее  :love:

там где один начинает что-то доказывать другому-появляется конкурренция,за что конкуррировать в паре М+Ж? за тапочки с утра? :haha:

0

7

почему думаешь так много пар образуется первоначально на общих интересах

Чтобы не нужно было доказывать, что твои интересны нужнее и важнее  :love:

там где один начинает что-то доказывать другому-появляется конкурренция,за что конкуррировать в паре М+Ж? за тапочки с утра? :haha:

Тапочки с утра, хы  :diablo: одеяло ночью! вот уж где борьба не на жизнь, а на смерть  :lol:

0

8

Любовь убивает не быт как таковой, а его неустроенность все-таки.. Нередко кстати бытовые заморочки становятся только поводом к разрыву отношений, а не причиной, просто чтобы было в чем упрекнуть вторую половину.

есть любовь, а есть покупка продуктов / уборка / дети / ремонт / работа / родственники - да миллион вещей, которые в определенный момент становятся важнее романтики.
так вот как этого избежать?

Решения бытовых проблем не избежать в любом случае, главное - это все-таки отношения, как бы избито ни звучало.. Если люди действительно любят и уважают друг друга, они будут стараться решать все проблемы вместе, находя время для романтики. Хотя мне, наверное, сложно судить - я никогда не жила вместе с любимым человеком; те не менее знаю, что в бытовых вопросах я - очень сложный человек, педант в какой-то степени и всегда хочу, чтобы было по-моему. Но опять же ради любимого человека я готова буду пойти на любые компромиссы.

0

9

есть любовь, а есть покупка продуктов / уборка / дети / ремонт / работа / родственники - да миллион вещей, которые в определенный момент становятся важнее романтики.
так вот как этого избежать?
Теряются ли за повседневными заботами прежние чувства?
Не появляется ли желание встряхнуться, устроить себе второй медовый месяц?  :umnik:

  :tired: всех проблем можно избежать если действовать слаженно и уважать друг друга,а вот насчет родственнников :umnik:  мое мнение - жить надо отдельно!

0

10

...Дамы!! Я над вами умиляюсь... Проблемы..ха-ха!!
Стирка, глажка, походы в магазин, ремонт, дети...Да разве это проблемы. Так...тьфу один, мелкие вопросики. Вот если эти вопросики возводить в состояние ПРОБЛЕМЫ - вот тогда и, действительно, возникает проблема. Если живете вдвоем не начинайте делить на ТВОЕ-МОЕ.
Лучше сразу определиться: у кого получается красивее, тот пусть и делает. А другой учится.  Если возводить в проблему: кто мусорное ведро понесет, или в магазин сбегает(за пивом)  :gigi: - лучче не жить вааще. По мне, так быстрее и веселее и интереснее - вдвоем делать все.

0

11

ХАУСТ
Молодец! Вдвоем мы за пивом ходили, а вот мусор вдвоем выносить - не додумались. Совместный поход к мусоропроводу. И детей возьмем обязательно!
"Разреши идти с тобою
За звездою голубою,
И на рынок за хлебами,
И с корзинкой за грибами..."
(с) Ю. Визбор

0

12

...Лучше сразу определиться: у кого получается красивее, тот пусть и делает. А другой учится.

...Кузнец...

У меня, однозначно, красивее получается вся грязная работа по дому ( просто у меня плечо покрепче) . А у жены на кухне красивее выходит . Мусор не считаем вааще за вопрос, как и стирку и пр. пр. Все остальное вдвоем.
Из-за этих мелочей еще отношения портить.  :cranky:

Хе! Я уже взрослый мальчик, мне больше 14 лет и у меня есть паспорт  :lol:   :lol:

0

13

Я уже взрослый мальчик, мне больше 14 лет и у меня есть паспорт

Врешь! Покажи.

0

14

Любовь убивает не быт как таковой, а его неустроенность все-таки..

Золотые слова! В том смысле, что не быт убивает любовь, а любовь убивает быт. Если, конечно, она окажется сильнее. :)
Хауст прав

Лучше сразу определиться: у кого получается красивее, тот пусть и делает.

Главное, чтобы не совпадало.
А романтика... Вот к примеру - обычно мы уборку делим на двоих, а в прошлое воскресенье я проснулась чуть позже обычного - мой сон сейчас от ребёнки зависит - а квартира УЖЕ убрана. Вся. Без меня. И завтрак готов. Чем не признание в любви?

0

15

[QUOTE=ХАУСТ,Jul 22 2005, 05:17 PM]

По мне, так быстрее и веселее и интереснее - вдвоем делать все.
У меня, однозначно, красивее получается вся грязная работа по дому ( просто у меня плечо покрепче) . А у жены на кухне красивее выходит . Мусор не считаем вааще за вопрос, как и стирку и пр. пр. Все остальное вдвоем.
Из-за этих мелочей еще отношения портить.  :cranky:

Хауст, мне тоже нравится все делать вдвоем  :wave:  даи вообще когда что-то делаешь вдвоем, это уже не сложно, и не лень, и вообще это хочется делать  :gigi:  хотя не знаю, вдвоем что угодно легко и просто получается, действительно, главное не делать из этого проблему  :good:

0

16

Вдвоем делать хорошо, но вот когда этот человек тебе только мешать начинает, так и хочется посадить его со словами: "Сиди, милый, я сама все сделаю, отдыхай!" ..."И поставь на место кастрюлю!!!!" :diablo:

0

17

Ну...они обычно ограничиваются тем, что их просят сделать  :umnik: а творческий процесс только мой  :gigi: а вот картошку почистить святое дело  :diablo:  Видела бы ты как это художественно у Винта с Димкой получалось, я моргнуть не успела, они уже все почистили  :gigi:  телепортировать бы их ко мне домой...  :tired: картошку чистить  :diablo:

0

18

Ага.... вопрос можно: там от картошки что-нить осталось?  :lol:

0

19

Ага.... вопрос можно: там от картошки что-нить осталось?  :lol:

Осталось...нормально так поужинали  :good:

0

20

споем хором гимн победу великим труженникам кухни! :pryg:  :russian:

0

21

Вдвоем делать хорошо, но вот когда этот человек тебе только мешать начинает, так и хочется посадить его со словами: "Сиди, милый, я сама все сделаю, отдыхай!" ..."И поставь на место кастрюлю!!!!" :diablo:

Это уж точно!!!!!!!!

Я думаю, быт действительно убивает любовь в большинстве случаев. Со временем.
Конечно, проще всего говорить о том, что не надо заморачиваться на мелких проблемах, что ко всему надо относиться с юмором и т.п. Все сложнее на самом деле.
Из мелочей вырастают большие проблемы. Из незакрытых колпачков, мокрых полотенец, волос на рассческе, неспущенной воды в туалете. Кто-то будет уступать и подстраиваться, а кто-то привыкнет к этому и сядет на шею.
Это не пессимечтичный, это самый распространеный вариант.

Но самая большая проблема не в исполнении или дележе домашних обязанностей, а вообще во взгляде на них.
Я не раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда женщина, например, всячески обустраивала дом-быт, а мужчина не то чтобы не помогал, а просто не ценил. Для него это было не важно. Ну и наоборот (мужчина делал, женщине пофиг).

0

22

Вот к примеру - обычно мы уборку делим на двоих, а в прошлое воскресенье я проснулась чуть позже обычного, а квартира УЖЕ убрана. Вся. Без меня. И завтрак готов.

Скажите, а в Саратове все мужчины такие заботливые и понимающие??? :umnik: 
Хм.......  :umnik:  Может, мне съездить туда на ярмарку женихов?!   :gigi:

0

23

Скажите, а в Саратове все мужчины такие заботливые и понимающие??? :umnik: 
Хм.......  :umnik:  Может, мне съездить туда на ярмарку женихов?!   :gigi:

главное не попасть на распродажу Б/У изделий :diablo:

0

24

главное не попасть на распродажу Б/У изделий :diablo:

Да если там ВСЕ такие внимательные и заботливые, то даже Б/У и пусть по уценЁнке будут пахать, как хороший "немец"! :diablo:

0

25

Да если там ВСЕ такие внимательные и заботливые, то даже Б/У и пусть по уценЁнке будут пахать, как хороший "немец"! :diablo:

а я узбеков люблю..они зимой заводятся хорошо :diablo:

0

26

Конечн все с этим сталкиваются рано или поздно - от этого не уйти. Но надо стараться хоть немного разнообразить свою жизнь... Способов много и один из них - смена обстановки: путешествие куда-нибудь.

0

27

Найдите себе и мужу занятие. Затейте строительство. Тогда некогда будет былом любовь убивать. А лучше затейте строительство скиммерного бассейна. Здесь Вам все подскажут...

0

28

Привет, например  сайт знайомств  можна найти ось тут https://kismia.ru/p/odinokie-roditeli.
Кому цікаво знайти нові стосунки, можете сміливо почитати  як знайомитися і створити свою антеку.

0

29

Не убивает. Над любыми отношениями нужно работать, без этого никак.

0

30

У нас були проблеми у відносинах, можливо не через побут конкретно, але він теж вплинув і зараз у нас є психолог онлайн https://rakhubovska.com/onlayn - ми з нею працюємо кілька місяців, але з її появою в нашому житті - наші відносини дуже змінилися, ми стали добрішими і уважнішими один до одного і це вже перемога.

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Быт убивает любовь?