Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Личные темы » Mirage


Mirage

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Ни на одном форуме такого еще не видела... Стало интересно. Вот и решила тоже свою темку создать :)

0

2

Привет Mirage :bye:
Расскажи, плиз, о своих увлечениях. :gent:

0

3

ПрИвЕтИк :bye:  И ещё немножечко о себе чем занимаешься по жизни и вообще

0

4

Привет, Samby и Bela.

Расскажи, плиз, о своих увлечениях.

Альпинизм, анимэ, кемпинг. Больше даже добавить нечего, потому что эти 3 занятия отнимают все свободное время.

И ещё немножечко о себе чем занимаешься по жизни и вообще

Учусь на архитектора. Закончила 1 курс. Иногда подрабатываю официанткой. Обожаю горы, озера, пещеры, лето, громкую музыку, спортивные автомобили, вишневое мороженое и вообще жизнь!

0

5

А как планируешь провести отпуск???

0

6

А как планируешь провести отпуск???

Пока просто сижу дома. А в начале августа думаю рвануть в Шварцвальд. Горы, покрытые лесом... Красотища!
Рюкзак за плечи - и вперед!

0

7

Как ты попала на это форум?

0

8

Как ты попала на это форум?

Подружка ссылку дала, чтобы мне не скучно было...

Ни на одном форуме такого еще не видела... Стало интересно. Вот и решила тоже свою темку создать :)

Хай :)

А чего именно "ТАКОГО"?

Хай!
"ТАКОГО" - в смысле личных тем форумчан. Первый раз такое вижу!

0

9

А подружка кто?

0

10

А подружка кто?

Так и думала, что спросите...
Vampi.

0

11

Mirage herzlich  willkommen! 
and I personaly welcome you with open arms.
Here is always sunshine even if you come at midnight!  :beer:

Короче здоровеньки  :bye:

Ну и как тебе наш мини форум? (мы вообще то диссиденды с одного крупного форума - здесь ныкаемся  :blush: )
И еще Шварцвальд говоришь, а там что лыжные курорты хорошие?

0

12

Mirage herzlich  willkommen! 
and I personaly welcome you with open arms.
Here is always sunshine even if you come at midnight!  :beer:

Короче здоровеньки  :bye:

Привет!
Спасибо, что "короче здоровеньки". А то я вообще то немецкий и русский знаю - два языка. Английский не учила.

Ну и как тебе наш мини форум?

Мило. Интересно.

(мы вообще то диссиденды с одного крупного форума - здесь ныкаемся  :blush: )

Ну это я знаю!

И еще Шварцвальд говоришь, а там что лыжные курорты хорошие?

Ну про лыжи мало что знаю... Говорят, хорошие. Но меня больше интересует возможность полазить по этим горам.

0

13

Mirage а на аватаре не твоя фотка случайно? может ты как многие галерею тут выложишь из своих фото красивых.
МЫ же должны знать наших красавиц героев Шварцвальда в лицо  :russian:

0

14

Mirage а на аватаре не твоя фотка случайно? может ты как многие галерею тут выложишь из своих фото красивых.
МЫ же должны знать наших красавиц героев Шварцвальда в лицо  :russian:

Фотка моя. А галерею создавать не хочу. И не уговаривайте.
Одна фотка, та что на аватаре:

0

15

Рюкзак за плечи - и вперед!

Где уже была? И куда планируешь, кроме Черного леса?

0

16

Рюкзак за плечи - и вперед!

Где уже была? И куда планируешь, кроме Черного леса?

В позапрошлом году излазила горы Юра и Альпы. Но это здесь недалеко. В прошлом добралась до Рейнских сланцевых (ну это просто недоразумение, а не горы. Мне там было скучно), и до Чешского массива (на границе Австрии и Чехии). В этом году собираюсь в Шварцвальд и, если времени хватит, очень хочу увидеть горный массив Татр (это в Польше).

В общем, обожаю горы, покрытые лесом. Это очень красиво. Особенно на закате.

Отредактировано Mirage (2005-07-07 19:12:02)

0

17

Ага, понял. Основной объект изучения - старушка Европа.
Не обижайся, когда слышу про альпинизм в Европе, всплывает в памяти картинка из журнала "Вокруг света" столетней давности. Связанные веревкой джентельмены с альпенштоками, согнувшись от усталости покоряют холмик высотой в 500 метров.  :gigi:
Хотя, умом понимаю, что Альпы, Пиренеи, Карпаты - серьезные горы, где есть где походить и полазать.

0

18

Ага, понял. Основной объект изучения - старушка Европа.

Ну где живу, там и изучаю! Не ехать же к вам в Россию! У вас кроме Кавказа ничего интересного нет. Урал - это не горы. Да и далеко от Швейцарии.

Не обижайся, когда слышу про альпинизм в Европе, всплывает в памяти картинка из журнала "Вокруг света" столетней давности. Связанные веревкой джентельмены с альпенштоками, согнувшись от усталости покоряют холмик высотой в 500 метров.  :gigi:

Приедешь к нам - увидишь эту картину в реале. Частенько таких встречаю. Воображают себя неизвестно кем, а выше, чем на 500 метров не поднимались.
Я, если честно, и сама то выше, чем на 2500 не поднималась. Но все же альпинистом себя считаю. Опять же в Татрах собираюсь забраться на г. Рысы (2499 м. - только что в справочнике проверила, чтобы не ошибиться).

0

19

В Цюрихе разом с Vampi живёшь?
И как же вас туды занесло?

0

20

В Цюрихе разом с Vampi живёшь?

Ну да.

И как же вас туды занесло?

Vampi здесь работу предложили, вот и приехала. А я - случайно.
Я сама из Кемптена - небольшой городок на границе Германии. Захотелось перебраться в большой город, к красивой жизни поближе. Так случайно оказалась в Цюрихе...

0

21

Не ехать же к вам в Россию!

Почему нет? :pryg:

У вас кроме Кавказа ничего интересного нет. Урал - это не горы.

Урал - это горы. Причем очень популярные у альпов.
Кроме Кавказа и Урала, есть еще Алтай, Тянь-Шань...

Да и далеко от Швейцарии.

Далековато. С этим надо что-то делать.

Кстати, о покоренных вершинах. Один из сложных маршрутов мой жизни был на гору высотой 700 м. Правда, не альпинизм, а скалолазание.  :gigi:

0

22

Урал - это горы. Причем очень популярные у альпов.

Ну может у других, но не у меня. Высшая точка - меньше 2000 метров. Такая высота не стоит столь дальней поездки.

Кроме Кавказа и Урала, есть еще Алтай, Тянь-Шань...

Ну это уж совсем другой конец континента! Смысл за этим бегать так далеко, когда рядом не хуже?
Хотя вот Алтай - это интересно... Говорят, у вас там красиво.
Может, когда-нибудь...

0

23

Смысл за этим бегать так далеко, когда рядом не хуже?

Аллах его ведает, зачем люди бегают. Нравится им, наверное. Новые впечатления, опять-таки.

Говорят, у вас там красиво

Некрасивых гор не бывает. Горы - это болезнь. Как любовь

0

24

Аллах его ведает, зачем люди бегают. Нравится им, наверное. Новые впечатления, опять-таки.

Ну вот когда поблизости впечатления закончатся, рвану к вам. Тогда на практике и узнаю, зачем...

Некрасивых гор не бывает. Горы - это болезнь. Как любовь

Некрасивых гор не бывает, бывают такие, по которым лазить - одна нервотрепка, несмотря на небольшую высоту. Оползни, глина...

0

25

Ну вот когда поблизости впечатления закончатся, рвану к вам.

Европа - страна маленькая, так что не долго ждать.  :bye:

Оползни, глина...

Не лирично. Вспомни классика: "идут лавины одна за одной". Не оползни, а лавинки  :gigi:

0

26

Не лирично. Вспомни классика: "идут лавины одна за одной". Не оползни, а лавинки

Если я ничего не путаю, то лавины - это снег, а оползни - это грязь и камни. Слегка не одно и то же...

0

27

Да? какая жалость.  :cry:

0

28

Да? какая жалость.  :cry:

Ты мой маленький... Ты мой хороший... Ну не плачь... Хочешь - конфеткой угощу? Ты только не плачь...

0

29

Mirage, а откуда ты родом?
интересно, потому что говоришь по-русски, но фраза "Не ехать же к вам в Россию!" немного сбивает с толку.. :umnik:

0

30

Mirage, а откуда ты родом?
интересно, потому что говоришь по-русски, но фраза "Не ехать же к вам в Россию!" немного сбивает с толку.. :umnik:

Родом из Кемптена (это в Германии). Сейчас живу в Цюрихе (Швейцария). Родной язык естественно немецкий. Но русский знаю не намного хуже (а иногда кажется что даже лучше).
Так получилось, что отец немец а мама с России. Поэтому с детства оба языка знаю. Сейчас вот с Vampi много общаюсь, так она плохо знает немецкий. Приходится свое знание русского улучшать...

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Личные темы » Mirage