Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Административные вопросы и ответы » А может разрешить флуд на форуме?


А может разрешить флуд на форуме?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Что делать с флудом?
Разрешить

52% - 11
Оставить как есть

47% - 10
Голосов: 21

1

Разбирая вечную проблему флуда, я подумала: а может вообще убрать ограничение на флуд? У нас тут не проходной двор, все свои. Будете "по-дружески" друг друга останавливать, если что..

Тем более я этот форум рассматриваю как дополнительный к "Палатке" - специальный для общения на любые темы. Палаткой сейчас заниматься некогда, но это пока лето на дворе))

Как считаете, господа?

0

2

Проголосовал разрешить, но это не совсем верно. Все одно надо как-то держать всякие выкрутасы под контролем. Надо какой-то механизм наказания придумать. Ну типа "за флуд в особо крупных размерах" или "особо опасный флуд" )))))))) А так пусть болтают - но только сознательно.

0

3

Погибла во всхлипах и волнительных заиканиях :diablo:...

К примеру это))

Эми, если я буду выбирать твои фразы и постов, меня опять обвинят, что выдернуто из контекста. Зачем?
Мы много раз пытались дать определение флуду, но каждый раз тема на полпутя умирала..
Надоели эти разборки с флудом.
Предлагаю контроль за злостный флуд повесить на самих пользователей! :rray:

Эх, не ругательное у меня настроение по пятницам.. :jump:
Ругаться надо по понедельникам! :durak:

0

4

Погибла во всхлипах и волнительных заиканиях :diablo:...

Здесь ты права - самый что ни на есть флуд. с такой фигней , считаю, нужно поступать след. образом: спустя 2-3 часа после опубликования - тереть.

Кто должен тереть? Конечно модератор.. А у модератора тоже терпение не безгранично. Вот и поднимали много раз вопрос о привлечении к ответственности.

Эми, та за какой вариант голосовала?

0

5

Гы... Эми, вся проблема в том, что к примеру ты нормально отнесешся если твое сообщение сотрут.... А к примеру кто-то другой смертельно обидется... Андестенд? потому и приходится что-то придумывать, что бы все были в равних условиях, и не было двойных стандартов... Нет, я в принципе считаю что минимальный контроль за флудосодержанием постов должен быть со стороны администрации... Хотя конечно от все пользователей это тоже зависит... Согласна с Чертенком, что здесь все свои, и флуда горздо меньше потому что люди уже общаются не только на форуме но и иными способами контактного и безконтактного обмена мыслями :)
Вот, но за некоторыми все равно нужен глаз да глаз...

0

6

Вопрос скорее в том, что нек-м нужно поумерить ненужные в вирте амбиции и манию грандиоза...

Чего и Вам искренне желаю

0

7

Я за.
Пускай резвяться...

0

8

Терпение модераторов? А что здесь возмутительного или еще какого - сманкировать на протяжении пары часов реплику "не в тему"?

Эми, это уже много раз обсуждалось...
НЕ очень интеренсно почитать тему в которая пестрит в которых одно или два высказывания типа: " Я плакаль"...

Вопрос скорее в том, что нек-м нужно поумерить ненужные в вирте амбиции и манию грандиоза...

Во-первых, обоюдно....
А во-вторых, модеры тоже люди, они тоже (удивительно не правда ли?) бывают заняты....и почас (не ну как будто больше заняться нечем) им некогда удалять чей-то флуд, причем в ответ на сие действие сыпется обвал возмущения: "Да как вы посмели удалить мой пост? У меня была гениальнейшая мысль всех времен и народов...."
Это в единственной во всем посте реплике-то: "Я плакаль..."

При этом я не против флуда, но где-то он уместен, а где-то нет....
В какой-то теме он может разрядить обстановку и внести оживление в дискуссию, а где-то он нафик не нужен....
Я не против флейма, даже наоборот, потому что считаю, что не возможно обсуждать одну узконаправленную тему, в то время как для развития мысли и продолжения дискуссии требуется рассмотреть дргие аспекты, другие детали.....чтобы в итоге получить нормальную мысль....

Заметь я никогда не высказывался, что против флейма....
Высказывался, что флуд это не хорошо...
Я как-то не представляю уместность флуда например на философском форуме или  Очевидное-невероятное...гделюди относятся к этому серьзно, а тут "Я плакаль..." Лично я буду резать такую фигню.....этоне дает ничего нового, а только радражает....

Вывод прост как валенок:
Надо знать меру во всем.......и знать где это уместно, а где нет.....

0

9

Я проголосовал за, потому как это форум друзей прежде всего и вводить всякие баны и наказания за флуд неуместно... тем более далеко не все различают где флуд есть а где его нет.

0

10

Оставить как есть. Потому что:
1) За флудом очень быстро потеряется смысл.
2) Тогда придется упразднить 2/3 модераторов (останутся только 2-3 супера и всё) - потому что статус модератора потеряет смысл, а излишние права (которые давать будет не за что - значит новых модераторов не будет)  без обязанностей (хотя бы формальных) - это по меньшей мере странно.
3) Иногда ночью разгорается флуд (несколько не в тему, но все-таки интересный всем присутствующим). Ближе к утру его целесообразно потереть, а напрягать каждого тереть свои сообщения не есть хорошо (к тому моменту никто адекватностью не страдает). Это событие редкое, хватит одного (!) человека на весь форум.

0

11

Хм... Я проголосовал за отмену флуд-контроля (в основном потому, что под флудом у нас в основном понимается флейм ;)).
Но - не считаю это лучшим выходом вообще. Моё предложение, впрочем, тоже понравится далеко не всем: оставить только супера (можно двух), и честно и откровенно заявить, что никакой, нахрен, демократии нет и не будет. Вопрос "а судьи кто" отпадёт, и человеку останется только решить самому - нравится ему находиться на территории таких модеров или нет.
Если двум супермодерам трудно следить за целым форумом (ведь некоторые ещё пытаются выдать формальную оценку смысловой нагруженности постов...), можно оставить несколько модеров по тематике. НО - тогда не давать суперам вмешиваться в подконтрольные территории, оставив только одно право - единогласно снять модера с его поста.
DIXI.

0

12

Согласен с psych'ом. Только все же думаю прежде нужно бы несколько модифицировать систему ведения административных логов. Чтоб у админов была возможность контролировать действия суперов. Демократии нет и никогда не было. Переход к автократии считаю обоснованным и целесообразным

0

13

Это понятно. По этому поводу у меня есть 2 вопроса:
1) Как будет выглядеть новая система?
2) Насколько сильно она будет отличаться от существующей (не в теоретическом плане, а на практике)?

Кроме того, напоминаю, что вопрос изначально стоял вопрос о принципиальном отказе от флуд-контроля, а не изменении существующего.
Поэтому Вы противоречите сами себе - если есть модератор - значит фактический ответ: "оставить все как есть", а не отменить!

0

14

Кому вопросы?
Кто противоречит?

0

15

Кому вопросы?

Вам и Demiurg'у (как согласному).

Кто противоречит?

Да, пожалуй уже никто... просто формулировка слишком расплывчатая и допускает несколько трактовок - нужно ещё одну тему создавать "как должна быть устроена администрация форума" и добавить ещё один пункт "сменить систему контроля" .

А вопросы всё равно остались, потому что предложенное Вами решение (особенно во втором варианте)

сли двум супермодерам трудно следить за целым форумом (ведь некоторые ещё пытаются выдать формальную оценку смысловой нагруженности постов...), можно оставить несколько модеров по тематике. НО - тогда не давать суперам вмешиваться в подконтрольные территории, оставив только одно право - единогласно снять модера с его поста.

Потому что очень близкая конструкция существует уже сейчас.

0

16

Нет. Не близкая. Рулят "наказаниями" сейчас Деми с Чертёнком. А "контролем" - типа, модеры.

0

17

я тут мимо проходила, смотрю, у вас тут весело... Дай думаю зайду, посмотрю, кто рулит, а кто так пописать вышел...

если сейчас переделать систему модерирования, упразнить модеров и т.д., то потом, когда форум будет развиватся, все нужно будет делать наново... Возможно я ошибаюсь, но мне не кажется что сейчас модеры очень страдают от того что много трут флуда и флейма, и от вмешательства модераторов...

З.Ы. Предложеная система, когда только пара модераторов функционирует "в одной палатке"...

0

18

Снимать модераторов мы не будем, вопрос был не в этом.
В обязанности модераторов входит не только обязанность чистить флуд, но и:
- убирать мат, грубость, оскорбления, рекламу
- разнимать ругающихся и посылать с соответсвующую тему
- переносить и закрывать темы, не соответствующие тематике
- развивать форум
и т.д.

Флуд - это лишь составляющая основных обязанностей.

А как вам такой вариант: мы будем продолжать тереть всё, что считаем флудом, но не будем объясняться за что, кто и когда чего потёр?
Ведь основная проблема в этом... :umnik:
Наказаний за флуд не будет.

0

19

но не будем объясняться за что, кто и когда чего потёр?

Ведь основная проблема в этом... :umnik:
Наказаний за флуд не будет.

Эээээээ....... а енто что, за каждый потертый флуд ещё и отписка полагалась???? :shok: ....... Так, на сегодняшний день я недосчиталась......айнц, цвай, драй.......зибен, ахт.......Ахтунг, ахтунг, товарищи!!! :applause:   :gigi:

Пианеры за борьбу со флудом!!!! :good:  :gigi:

Я сама иногда флужжю.... :blush:  В самом деле, флуд - это некрасиво!!! :bye:

0

20

Я сама иногда флужжю....  В самом деле, флуд - это некрасиво!!!

Смотря где и как флудить.... иногда он просто необходим... например для разряжения страстей....... флуданешь что-нить веселое.... и уже на душе легче.... Хотя злостно зафлуживать форум енто не есть гуд.....

0

21

Всем здрасьте.

Я отлично понимаю, что сейчс начнется возмущение и т.д. но тем не мение, хочу напомнить _всем_: народ у нас есть модераторы, и флуд у нас еще никто не разрешал. Если помните то при создание этого форума было оговорено, что флуд разрешен первое время для успокоения страстей, а дальше работа будет по отлаженой схеме контроля и послушания. Потом был вариант вседозволености, с условием посного контроля В одной палатке... но поскольку перех в палатку пока не состоялся, хочу отметить что страсти уже улеглись.

Итак итог: пользователи помните что флудить можно только в определенном разделе, модераторы помните что ВЫ обязаны пресекать флуд, чистить темы. Кстати, что касается чистки - пройдитесь по темам и повытирайте конкретный флуд....

Всем спасибо за внимание.

0

22

высшего смысла в борьбе с флудом не наблюдается, отсюда люди и так только уходят, зачем ещё с ними и бороться?

0

23

Смысл не в том что бы боротся, а в том что бы пользователи себя малость сдерживали.

0

24

Ну всё мля, преобладаюс4ее бальшинцтво ЗА.
отключайте эту хрень. И всем счастье...

0

25

ПРАШУ ВНИМАНИЯ :applause:
АЛЁ, земля вызывает БОРТ. Примете к сведению последний пост. :applause:  :jump:  :jump:

0

26

Никто давно здесь ничего не модерит.. так что флуд.. как был так есть..
так что не беспокойся...

0

27

уж и побеспокоитца низя <_<

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Административные вопросы и ответы » А может разрешить флуд на форуме?