Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » разрешите с вами познакомиться


разрешите с вами познакомиться

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Существует множество разных способов познакомиться. А какой идеальный, безотказный? Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Вы стесняетесь знакомиться?
Как отвечаете на предложение познакомиться?
Какой "заход" вас сразу оттолкнет, а какой заинтересует?

0

2

У меня, например, никогда не хватит смелости познакомиться с мужчиной на улице. Максимум что я могу - улыбнуться или посмотреть так, чтобы стало понятно, что я не против. Но инициатива всегда должна принадлежать мужчине.

И еще парадокс. С одной стороны, мне жаль, что со мной на улице редко знакомятся. С другой стороны, если продходит незнакомый человек, я априори начинаю искать в нем како-то изъян. "Почему он подошел? Что у него своих девушек мало? Может, у него какая-то проблема?"

В идеале я люблю знакомиться в компаниях. Лучше, если меня представят и человека мне порекомендуют.

0

3

Но инициатива всегда должна принадлежать мужчине.

Почему?

С одной стороны, мне жаль, что со мной на улице редко знакомятся. С другой стороны, если продходит незнакомый человек, я априори начинаю искать в нем како-то изъян.

Прелюдия.
Несколько лет назад одна девушка мне на эту тему рассказывала: "Еду в метро. Он мной прям-таки любуется. Я смотрю ему в глаза, улыбаюсь, думаю: "Ну подойди, спроси что-нибудь". Не подошел. Вышел из вагона." Я спросил ее: "А почему ты сама не подошла?" Она ответила: "Расстерялась... Не принято так..."
Сама людия.Во-первых, страх, что девушка отошьет. Кому охота разочаровываться?
Во-вторых. В какое время мы бываем на улице чаще всего? Когда перемещаемся с какой-то конкретной целью: в институт, на работу, домой, на встречу. Спешим. Не до знакомств. Много ли праздношатающихся на улице?
В-третьих. Мораль. С детства нам твердят, что на улице знакомиться неприлично. И хотя мы уже взрослые, но комплексы остались. С ними надо бороться.
Постлюдия.Кроме знакомства в костре, познакомился однажды с девушкой в фонтане. Прям там, под струями воды и познакомились, когда купались. Потом долго встречались, до тех пор, пока она не уехала далеко-далеко.  :weep:

0

4

На улице - сам никогда не подхожу (только к знакомым и то не всегда).
Попытки со мной познакомится... Последняя была ой как давно - сделал вид что не замечаю (потому что заговорить со мной так ине решились - только ржали и толкались - а я этого не выношу) - стоял и читал книгу.

В компании, конечно, лучше: проще и ментьше напрягает :))

0

5

Но инициатива всегда должна принадлежать мужчине.

Почему?

Я спросил ее: "А почему ты сама не подошла?" Она ответила: "Расстерялась... Не принято так..."

Я глубоко уверена и ничто меня не разубедит, что мужчина должен играть главенствующую роль в отношениях. В том числе и в процедуре знакомства. Моя роль как женщины - показать, что "ничего тебе за это не будет, потойди, познакомимся". А вот подходить и знакомиться - это его роль. Кишка тонка - это другое дело.  ИМХО

0

6

Моя роль как женщины - показать, что "ничего тебе за это не будет, потойди, познакомимся".

Хорошо, соглашусь. Но вопрос: как ты (либо другая женщина) может показать, что "ничего не будет"? Ответы типа "Сам догадайся по моей таинственной улыбке" и "прочти это в моих глазах" не предлагать. Мало ли по какой причине девушка таинственно улыбается - может только что с любовником время прекрасно провела.  :love:

0

7

А девушка должна улыбаться так, чтобы мужчина понял, что эта улыбка предназначается именно ему

0

8

northern_girl, но как милую улыбку, предназначенную мужчине, отличить от улыбки-насмешки? Может у него салат в галстуке застрял, вот девушка мило и улыбается.  :gigi: Кстати, в этом случае улыбка предназначается именно ему.
Я это к чему клоню. Уверенный в себе мужчина прет напролом. Хочет знакомиться - знакомится. А сомневающийся (вот как я) начинает думать "а мне ли она улыбнулась?", "а не смеется ли она надо мной?" и т.д.
Всегда уж девушке хочется общаться с самоуверенными нахрапистыми парнями? Скромные никому не нужны?

0

9

Лично мне по душе больше оригинальные способы, точнее люблю когда знакомство начинается не с банальной фразы, а с какой-нибудь веселой, абсудрдной даже... потому как смех сразу как-то расслабляет и располагает, а не заставляет напрячься и тут же думать.. Ведь приятней, когда в ответ человек сразу улыбается!

0

10

Кузнец,

Уверенный в себе мужчина прет напролом. Хочет знакомиться - знакомится.

Знаешь тут многое зависит от того как именно он прет! Если нахально, то ответ будет соответствующим чаще всего, хотя некоторым нравиться и такое

Всегда уж девушке хочется общаться с самоуверенными нахрапистыми парнями? Скромные никому не нужны?

Не всегда... порой от чрезмерного посягательства в личное пространство начинает раздражать и комплимент... Все должно быть вмеру! главное знать, когда остановиться!
А по поводу скромных- это действительно проблема... Но чаще всего парень вначле скромен, а потом уж как-то привыкает чтоли...

0

11

люблю когда знакомство начинается не с банальной фразы, а с какой-нибудь веселой, абсудрдной даже...

Когда знакомишься на улице, тирады о погоде
не проходят, устарели как идея.
Предпочитаю для начала выразительный какой-нибудь
вопрос философического свойства, например:
"Где я?
Скажите, девушка, где я?"
На многих действует, а этой хоть бы что, не удивилась,
как не удивился бы реаниматор или милиционер.

(с) М. Щербаков

0

12

Кузнец, да быть может и так) Лишь бы не"ВАу, какая красивая девушка! а можно с вами познакомиться?!"

0

13

Ну про полутона и улыбки - это уже дискуссия о дискуссии. На самом деле если девушка ТЕБЕ улыбается, то сразу понятно, что она улыбается именно ТЕБЕ.

А все-таки - какая должна быть фраза??

пару раз я знакомилась с людьми на улице и тогда начинала с общего объекта внимания. Так сказать, разлделяла эмоцию - интересный вид, смешную ситуацию, например.

0

14

А все-таки - какая должна быть фраза??

Я на пляже как-то знакомился... Подошел и спросил где тут море )))))) Ну поржали над этим. Разговорились. Однако как-то не склеилось общение.

0

15

Кузнец
Скромные нужны, неуверенные -нет, потому что с ними сложно. Я, например, чувствую себя ответственной за неуверенного человека, а хочется легкости в общении.

0

16

Кузнец
Скромные нужны, неуверенные -нет, потому что с ними сложно. Я, например, чувствую себя ответственной за неуверенного человека, а хочется легкости в общении.

Вот-вот! Тоже самое! Скромность- хорошо порой, но не зажатость!

0

17

А все-таки - какая должна быть фраза??

Я на пляже как-то знакомился... Подошел и спросил где тут море )))))) Ну поржали над этим. Разговорились. Однако как-то не склеилось общение.

во, супер!!!!))))))

0

18

Malory

На самом деле если девушка ТЕБЕ улыбается, то сразу понятно, что она улыбается именно ТЕБЕ.

Не могу удержаться от анекдота:
"- Вась, Вась, она мне улыбнулась!
- Это еще что. Я, когда тебя впервые увидел, три дня смеялся".

northern_girl, No_choice
Вас понял. Поэтому расскажу про нескромное знакомство.
Было это на летнем концерте. Стулья стояли на улице. Она сидела и слушала песни. Я подошел к ней сзади и положил руки на плечи. Она подняла голову, мы встретились глазами... И начался роман.  :inlove:

0

19

Кузнец
Другое дело =))

0

20

northern_girl, No_choice
Вас понял. Поэтому расскажу про нескромное знакомство.
Было это на летнем концерте. Стулья стояли на улице. Она сидела и слушала песни. Я подошел к ней сзади и положил руки на плечи. Она подняла голову, мы встретились глазами... И начался роман.  :inlove:

Вот это мне по душе, хотя ты- одно дело! ты просто руки положил, а ведь бывают и такие, что сразу как обнимут, как схватят.. фу... Ну и откуда столько вульгарности берется?
от недостатка уверенности в себе что-ли?

0

21

У меня на такие случаи есть только один вариант (действует 50 на 50):
"Скажите, Вам не одиноко? А то может поболтаем?"

0

22

У меня на такие случаи есть только один вариант (действует 50 на 50):
"Скажите, Вам не одиноко? А то может поболтаем?"

если хочешь познакомиться одной фразой-строить её надо так,чтобы возможности отказа не было,например "девушка,вы до метро,или вас проводить?" :diablo:

0

23

...если хочешь познакомиться одной фразой-строить её надо так,чтобы возможности отказа не было,например "девушка,вы до метро,или вас проводить?" :diablo:

...Мдяя! А в ответ можно услышать:"Да! Я до метро, но провожать не надо, там меня встречают"
Одной фразой, все же, трудновато.

0

24

...если хочешь познакомиться одной фразой-строить её надо так,чтобы возможности отказа не было,например "девушка,вы до метро,или вас проводить?" :diablo:

...Мдяя! А в ответ можно услышать:"Да! Я до метро, но провожать не надо, там меня встречают"
Одной фразой, все же, трудновато.

тогда мне придется передать вас этому человеку из рук в руки под роспись :diablo:
вобще обычно ответ односложный :wave: главное-эффект достигнут,ответ не был отрицательным,знаешь технику завязывания разговора "3 да",вот зачастую неплохо получить хотя бы один утвердительный ответ

Отредактировано Wint_ (2005-07-11 13:26:57)

0

25

знаешь технику завязывания разговора "3 да",вот зачастую неплохо получить хотя бы один утвердительный ответ

ну-ка раскрой секрет :umnik:  что ж за техника такая??

0

26

знаешь технику завязывания разговора "3 да",вот зачастую неплохо получить хотя бы один утвердительный ответ

ну-ка раскрой секрет :umnik:  что ж за техника такая??

да ничего нету в этом сверхЪестественого,просто человека легче расположить к себе,когда он начинает разговор с тобой соглашаясь,т.е говоря да. оптимальным количеством этих да считают 3,типа не мало,но и надоедать ещё не начал. 3-ка вобще прикольное число(оптимальное число аргументов,оптимальное число взглядов в глаза и т.п)-ну это лирика. например самый простой способ получить первое да-спросить человека его имя,когда заранее его знаешь (Ларыса Ивановна? Да.).вот поэтому и лучше начинать знакомство с вопроса который не предполагает отрицательного ответа.

Эми,какой я пикапер,так-сочувствующий :diablo: в моих взглядах очень многое с пикаперскими расходится :russian:

Отредактировано demetrea (2005-07-11 17:15:32)

0

27

Эми,какой я пикапер,так-сочувствующий :diablo: в моих взглядах очень многое с пикаперскими расходится :russian:

Виталь скорее не расходится а дополняется  :gigi:  :wave: 

Просто ты не эгоист и только и всего....

0

28

Виталь скорее не расходится а дополняется  :gigi:  :wave: 

Просто ты не эгоист и только и всего....

Cтас,я не пикапер ни разу,пикап это слишком,скажем так,узкая область-путь от слова "привет" до постели,т.е секс-финишная черта. чего стоит одна из основным заповедей-если в женщине тебе что-то не нравится,бросай её и найди другую. вобщем это не интересно становится со временем имхо

0

29

Винт
Точно, я толко вчера об этом думала. Что, когда подходишь знакомиться не следует задавать вопросов, на которые можно получить в ответ "нет".  Можно спросить что-нибудь, неважно что, только так чтобы девушка не могда сраду отправить тебя подальше.

0

30

Лично я на улице никогда не знакомилась, если мне память не изменяет.. А вот со мной - знакомились, но ни до чего это не доходило. Хотя я не отвергаю такой способ завязывания отношений. Сама я вряд ли когда решусь подойти первой (хотя это зависит от настроения, пожалуй), но если встречу заинтересованный взгляд - почему бы нет? Взаимность придает уверенности.

Кстати, этой весной я была поражена одним из способов знакомства со мной на улице: молодой человек подошел и поинтересовался:"Девушка, чайник не покажете?" (помните, рекламный ролик такой был..).  :shok: Что мне оставалось делать, кроме как встать "в позу чайника"? В первый момент я честно говоря была в замешательстве и не могла понять, обидеться мне или посмеяться.. Но все-таки чувство юмора пересилило  :gent: Самое интересное, что таким способом со мной потом пытались познакомиться еще раз!!  :rolleryes: Так вот я до сих пор не пойму: то ли я так похожа на чайник, то ли просто этот ролик имеет у нас в городе такую популярность?  Хочется верить, что второе   :gigi:

ИМХО лучше всего знакомиться в дружеской компании, в которой обычно "вращаются" люди со схожими привычками и интересами. Но чаще всего в последнее время у меня получается знакомиться в сети через ICQ - наверное, слишком много времени провожу у компьютера, надо выбираться в реальный мир  :gent:

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » разрешите с вами познакомиться