Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Есть ли у вас друзья?


Есть ли у вас друзья?

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Есть ли у вас друзья?
Сейчас нет, но были

6% - 2
Да, сейчас есть

86% - 26
Нет и никогда не было

6% - 2
Голосов: 30

1

Так есть или нет? Я не имею ввиду просто хороших знакомых, а именно настоящих друзей.  Ну там "из огня вытащит" или еще что-нубудь. В общем людей полностью вписывающихся в ваше понимание словосочетания "настоящий друг". :umnik:

0

2

я считала что у меня есть хороший друг. но он очень часто психовал и не верил что мне (кроме дружбы) от него ничего не нужно, думал что мне с ним неинтересно. сейчас мы решили немного подождать в общении....действуем по принципу " подожди немножко - будет веселей"

но ещё один друг есть. мы с ним одногрупники, познакомились недавно

сейчас тяжело заводить "настоящих" друзей :weep:

0

3

Да есть, но есть те, кого я потеряла.а  очень жаль...

0

4

Есть. Именно из разряда ""из огня вытащит" или еще что-нубудь". И не один. Чтоб они здоровы были.

0

5

Есть такой друг, настоящий, самый лучший - девушка, "железная леди" для многих, но только не для меня. ;)
Я бы, конечно, хотела, чтоб у меня был ещё и друг-мужчина такой же верный и надежный (я уже жаловалась по этому поводу:))), НО со мной почему-то никто не хочет ДРУЖИТЬ, именно дружить!!!!

0

6

Раньше думала, что есть настоящий друг.
Нет, у меня нет настоящих друзей, обидно. :cry:

Есть подруга, она поддержит, утешит меня в печали, но а в радости локти кусает от зависти. Мне этого не надо.

0

7

LU-LU

НО со мной почему-то никто не хочет ДРУЖИТЬ, именно дружить!!!!

А я? :blush:  А как же я?!!   :frown: Я же лучше любой собаки!

0

8

Есть подруга, с которой могу говорить практически обо всем... Вместе уже 5,5 лет.... Есть Евгений, который для меня гораздо больше чем друг, ГОРАЗДО! Есть родная тетя, которая часто становится абсорбентом моих переживаний, а также советчиком в жизненный ситуациях... Есть еще одна девушка... Мой виртуаьный друг... По крайней мере я очень хочу думать что так оно и есть... потому, что я очень ей доверяю, и много чего она знает из того чего не знает ни один из выше перечисленный людей... Вот...

З.Ы. Да вот недавно появился друг-мужчина :) но ДРУГ это конечно громко сказано :) :) :) Но с ним спокойно, надежно, чувствую себя именно такой какая я есть, а не такой какой хочу себя показать :)

0

9

А я? :blush:  А как же я?!!   :frown: Я же лучше любой собаки!

*в глазах вспыхнула оранжевая Надежда! :rolleryes:  - и не спрашивайте почему оранжевая: я так хочу!!! :bye: *

Лучшими друзьями просто так не становятся! Лучший друг - это большая работа, большая отдача, большое терпение порой! Чтобы стать лучшими друзьями, необходимо много лет знать друг друга, иметь что-то общее, подолгу быть рядом, но уж точно не раз в год!!! :bye:
Так что......"думайте сами, решайте сами....." :gigi:

0

10

LU-LU

подолгу быть рядом

Это предложение?

0

11

Кузнец

Это предложение?


Это часть предложения :bye: , и почему-то без знаков препинания!!! :diablo:

0

12

Правильно, часть. Потому что с этим: "необходимо много лет знать друг друга" я не согласен. С остальным - да. Хотя, одно сомнение - "подолгу быть рядом" - это сколько?
Недостающие знаки препинания, раз они так дороги Вашему взору:
!-,,!,,,,!! :bleh:

0

13

У меня много друзей, я думаю.  Самых близких, с которыми в огонь и воду - парочка.
Однажды мне сказали, что так не бывает, что настоящий друг должен быть только один. Правда что ли?

0

14

Однажды мне сказали, что так не бывает, что настоящий друг должен быть только один. Правда что ли?

А кому должен? Это бред, что настоящий только один. У меня есть несколько человек, готовых на многое ради меня. Но даже не это главное - надо чтобы и ты тоже был(а) готов(а).

0

15

Потому что с этим: "необходимо много лет знать друг друга" я не согласен.

Я сама не согласна! :whoknows:  * вот такая я вся противоречивая и несуразная!* :gigi: 3 года  - это срок?!  :umnik: Причем, 2 года - это только "притирка" была. Последний год - наибольшее доверие. :inlove:

"подолгу быть рядом" - это сколько?

ВСЕГДА!!!! :diablo: Я считаю, чтобы быть лучшими друзьями, нельзя делать большие пробелы в общении, иначе можно потерять связь, психологическую, эмоциональную, доверительную :bye:
Что касается, дружбы между М и Ж,  именно дружбы, а такая есть, я уверена, хотя очень сложно балансировать на чувствах, то проверка этой дружбы должна быть ещё дольше! :gent: 

0

16

:diablo: Я считаю, чтобы быть лучшими друзьями, нельзя делать большие пробелы в общении, иначе можно потерять связь, психологическую, эмоциональную, доверительную :bye:
Что касается, дружбы между М и Ж,  именно дружбы, а такая есть, я уверена, хотя очень сложно балансировать на чувствах, то проверка этой дружбы должна быть ещё дольше! :gent:

С моими лучшими друзьями я вижусь практически каждый день. Иногда мы друг другу надоедаем и расстаемся на недельку, потом начинаем скучать и встречаемся со свежими новостями.
Я считаю, временные паузы необходимы, но затянутые действительно могут испортить отношения.

А в дружбу между М и Ж я не верю. Это всегда pleasure delayer, то есть оттягивание удовольствия до поры. Секс неизбежен. Потом, конечно, возможно снова стать друзьями.
В моей практике)) была пара интересных случаев, когда пара "переростала" секс. Они были сначала друзьями, потом долгое время любовниками, а теперь уже давно просто друзья снова.

0

17

Есть ли у вас друзья?

  :umnik: на этот вопрос должны отвечать не мы,а наши друзья

0

18

Есть ли у вас друзья?

:umnik: на этот вопрос должны отвечать не мы,а наши друзья

что-то ты напутала :umnik:  или я недопоняла:wrygrin:

потому что если твои друзья будут руководится тем же принципом - то отвечать на вопрос должна ты :umnik:

0

19

я имела в виду то,что мы считаем людей своими друзьми,а они могут быть иного мнения,соответственно это уже будут не настоящие друзья,воть

0

20

я имела в виду то,что мы считаем людей своими друзьми,а они могут быть иного мнения,соответственно это уже будут не настоящие друзья,воть

Это кстати да.
Есть человек, который во всю кричит что я его друг. Правда с чего бы это мне пока не ясно... Лично в друзья записываю очень долго...

Надежных друзей у меня пожалуй двое, парень и девушка, оба живут в Волгограде, так что в Питере я без НАСТОЯЩИХ друзей, пока меня это не особо напрягает...

0

21

Аналогично друг и подружка....это который ближе всего...ну и еще пара однокурсниц...

0

22

Есть такие. И самым большим другом является мой молодой человек. Ему я могу рассказать абсолютно всё, попросить совета...

0

23

Мне казалось, что есть... теперь вроде нет.

0

24

Есть такие. И самым большим другом является мой молодой человек. Ему я могу рассказать абсолютно всё, попросить совета...

А если он перестанет быть ТВОИМ?

Друг - это на многие годы, вне обстоятельств.
раньше я думала, что у меня есть друзья. Сейчас поняла, что все они - просто очень хорошие знакомые.

Единственный человек, который мог бы быть мне другом - мой первый муж. Но тут скорее я виновата... Сейчас мы просто очень хорошо друг к другу относимся.

А мой Ёжик - он мне муж, друг, брат, сват, сестра и т.д.. Т.е. на много больше чем друг и одновременно намного меньше.. :cranky:

0

25

Мне казалось, что есть... теперь вроде нет.

Друг, который из-за какой-то мелочи желает перестать быть другом, вовсе не друг :wave:  Хороший знакомый с общими интересами))

0

26

Друг, который из-за какой-то мелочи желает перестать быть другом, вовсе не друг :wave:  Хороший знакомый с общими интересами))

Друг - это больше чем хороший знакомый.

Когда уходит друг - больно, очень больно. :weep:
Когда уходит "хороший" знакомый - просто. Просто уходит, помнишь - приятно.

0

27

Была такая история.
В институте у меня был друг. Мы никогда на эту тему не общались, просто нам было интересно вместе. На 2-м курсе он ушел в другой ВУЗ, но наши втсречи продолжались. Вместе отдыхали, помогали трудоустроиться: то я - ему, то он -мне. Ухаживали за одними девчонками.  :gigi: Что, впрочем, на наших отношениях не сказывалось.
А потом он уехал во Владивосток. На несколько лет. Звонить и писать я ему не мог - не было адреса, он мне тоже не писал, не звонил - я сменил свой адрес. Но я его помнил, мечтал встретиться.
Через несколько лет он вернулся в Первопрестольную. Нашел меня. Встретились. И зря. Не знаю, что он увидел во мне, но я увидел совершенно другого человека. Внешность - та, а вот душа... Совсем иные интересы, другие мысли, мечты.
Нас, кроме воспоминаний, уже ничто не объединяло. Хотьт он и живет в Москве, но, увы... Встречаться мы оба не стремимся.
Такая вот печальная история.

0

28

Нет у меня настоящих друзей......и никогда не было.... :weep:

0

29

Отрадно, что большинство людей считает, что друзья у них есть.

Интересно, а каких людей они принимают за друзей? И как они выглядят? Кто они - друзья?

0

30

as for me, то друзья это те люди, с которыми вы прошли через радость и печаль. Многие могут называться друзьями, думать, что они у них есть. Но как они поведут себя в ситуации, когда надо будет отдать что-то, сделать самопожертвование?? Любое предположение может быть ошибочным, только случай это покажет.
Да и жизненная практика показывает, что НАСТОЯЩИХ друзей не бывает много, один-два и все. Все остальные - это товарищи, хорошие знакомые и не более того.

Отредактировано Zina (2005-11-23 16:36:39)

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Есть ли у вас друзья?