Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Очевидное - невероятное » За что стоит умереть?


За что стоит умереть?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот скажите,за что стоит умереть??
Раньше ж были времена когда можно было умереть за честь дамы
(дуэли чести)..за любовь :rolleryes:
также за Родину..родимый дом,детишек..
..А сейчас?? за что стоит умереть..что в жизни нашей настолько дорого,что защищая это можно умереть...

0

2

за свою любиму халявну выделенку :jump:  (ктоб мне её дал  :weep: ) хоть не в тему но правда

0

3

А по-моему не за чем лишать себя раньше времени всех прелестей жизни и умирать из-за чего-то или кого-то...Раньше и люди были другие и взгляды на жизнь соответственно, сейчас же все по другому. поэтому умирать не из-за чего...

0

4

Вот скажите,за что стоит умереть??
Раньше ж были времена когда можно было умереть за честь дамы
(дуэли чести)..за любовь :rolleryes:
также за Родину..родимый дом,детишек..
..А сейчас?? за что стоит умереть..что в жизни нашей настолько дорого,что защищая это можно умереть...

Вопрос поставлен неверно. "За что стоит умирать"? ... да ни за что не стоит.... А вот "ЗА что ОБЯЗАНЫ были бы умереть" это понятнее.

За любимых хочешь не хочешь а обязан будешь подставить грудь...  Как бы страшно и противно это не было.

За всё остальное - нет нет и еще раз нет. 

0

5

Вопрос поставлен неверно. "За что стоит умирать"? ... да ни за что не стоит.... А вот "ЗА что ОБЯЗАНЫ были бы умереть" это понятнее.

Фыр :rray:
Вопрос поставлен с тем,чтобы каждый определил для себя за что стоит умирать..
а за что ОБЯЗАН..это простите,уже звучит как неформально или формально принятая норма..

0

6

За любимых хочешь не хочешь а обязан будешь подставить грудь... Как бы страшно и противно это не было.

:newconfus:
интересно что-то получается т.е если даже я не хочу за кого-то умирать , но я ОБЯЗАН как-будто это прописано где-то в конституции. :shok:  если я не захочу, то заставить меня умереть за какого-либо человека никто не сможет(конечно если данный человек - мой любимый , то возможно я захочу :weep: )

0

7

За любимых - 100%
За идею - 50%

Больше вроде бы не за что...

0

8

За любимых - это конечно благородно, можно сколько угодно утверждать о готовности отдать жизнь ради любимого человека.. Но кто знает, как мы себя поведем, если такой случай представится? Кто будет реально готов расстаться с жизнью во имя спасения другого человека?

Вот умереть за идею - здравая мысль. Во всяком случае так можно продлить существование этой идеи. Но такой идеи, ради которой лично  я готова была бы умереть нет.  :whoknows:

0

9

За любимых? Стоит только подумать, как они себя будут чувствовать после этого...

Знаешь, ИМХО иногда умереть за любимого человека ЛЕГЧЕ, чем его хоронить.  Так что работать может даже на простом эгоизме. За идею - редкий случай, но возможный.

0

10

Вот умереть за идею - здравая мысль. Во всяком случае так можно продлить существование этой идеи. Но такой идеи, ради которой лично  я готова была бы умереть нет.  :whoknows:

А вот за идею умирать совершенно не здравая мысль. То есть абсолютно бессмысленная.  НЕТ вообще ни одной идеи ради который нормальный человек может смело сказать: ДА я готов умереть ради этого!

Понятно что так или иначе ради тех или иных идей умирать придется , но вот осознанно идти на смерть ради идеи....  глупо ИМХО.

demetrea

за что ОБЯЗАН..это простите,уже звучит как неформально или формально принятая норма..

А это и есть норма! Нравственный императив так сказать.  Лично для меня. А остальные пусть ради идеи умирают, коли верят что их смерть что то даст.

0

11

Понятно что так или иначе ради тех или иных идей умирать придется , но вот осознанно идти на смерть ради идеи.... глупо ИМХО.

а что если идея за которую ты не пожалеешь жизни  может подарить жизнь другим людям? получается что ты умер ради них.

0

12

Мечтаю, но просто изнываю от того чтоб у меня появился тот смысл ради которого я был бы готов умереть... пока это моя жизнь - всеравно рано или поздно я из-за нее умру... хорош б от оргазма на моем собственном острове в океане и желательно обитаемом... прекрасными блондинками...

0

13

Вот умереть за идею - здравая мысль. Во всяком случае так можно продлить существование этой идеи. Но такой идеи, ради которой лично  я готова была бы умереть нет.  :whoknows:

А вот за идею умирать совершенно не здравая мысль. То есть абсолютно бессмысленная.  НЕТ вообще ни одной идеи ради который нормальный человек может смело сказать: ДА я готов умереть ради этого!

Понятно что так или иначе ради тех или иных идей умирать придется , но вот осознанно идти на смерть ради идеи....  глупо ИМХО.

Вот и я говорю - нет пока такой идеи, за которую я бы не сочла глупостью умереть. Но для самой идеи смерть ее приверженца может сыграть положительную роль. Но я бы не стала умирать, чтобы продлить жизнь какой-то идеологии.

0

14

НЕТ вообще ни одной идеи ради который нормальный человек может смело сказать: ДА я готов умереть ради этого!

Уверен?  :umnik:

0

15

Ой, я дуэлями бредила. Романтика...
Нет, думаю такого нет. Я знаю 100 поводо за что убить, что чтоб умереть.

0

16

Понятно что так или иначе ради тех или иных идей умирать придется , но вот осознанно идти на смерть ради идеи.... глупо ИМХО.

а что если идея за которую ты не пожалеешь жизни  может подарить жизнь другим людям? получается что ты умер ради них.

Не придумали еще (и врядли придумают) такую идею которая бы дарила бы жизнь новым людям. Отнимать - пожалуйста. А вот дарить - неа.

И потом что то я не верю что те кто будут после нас - будут лучше нас...

0

17

НЕТ вообще ни одной идеи ради который нормальный человек может смело сказать: ДА я готов умереть ради этого!

Уверен?  :umnik:

Ну раз говорю значит для себя уверен......... А если ты знаешь такую то назови. Подисскусируем.

0

18

Так, значит-с за идею...

Пофантазируем значит.
Например выведу я какое-нибудь лекарство: от СПИДа, рака, и.т.д.
Но не буду уверен на 100 % как оно подействует на человека, будет вероятность что она убьёт его. Проверить нельзя.
Я его приму, тем самым либо выживу либо умру. Если уиру - вскрытие и анализ того что могло вызвать смерть, то бишь возможно усовершенствование этого препарата и уже его полная безопасность.
Тем самым я спасу жизни десятков тысяч людей, пусть даже совершенно мне незнакомых...
Вот смерть за идею.
Потом еще может придумаю, счас в голове одна макроэкономика..)))

0

19

За любимых - без вариантов стоит. Правда, оно не всегда просто :) - это я, как неудачно выжившая говорю :) Но стоит.

А из остального... я только за свое слово могу. Потому, что нарушить его для меня хуже, чем умереть.

А за все остальное типа идей и счастья человечества - да гори оно все синим пламенем :)

0

20

никогда б не пошла на смерть за идею, умереть мона за любовь,из-за любви и ради жизни на земле

0

21

Ну и плохо, что я могу еще сказать...

0

22

никогда б не пошла на смерть за идею, умереть мона за любовь,из-за любви и ради жизни на земле

...Вот, насчет, РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, этта точно..

Ради червей в могиле, ради бактерий и т.д. Ради них все и умирают. Шоб процесс не заканчивался. Они, в свою очередь, тоже умирают - шоб других кормить. Так и живем в симбиозе.
А, вот, добровольно - только ради спасения жизни близких(любимых)

0

23

Это не громкие слова, но я бы умерла за страну во время войны. А как это умирать за любовь? Умиреть вместо любимого и дорого человека понимаю, а вот за любовь в целом, как не очень  :umnik: . "За идею", тоже понятие размытое. Идея на войне одно, а вот по идейным соображениям доказать на костре, что земля мертится вокруг солнца, нет уж увольте. Пахвально, конечно, но жизнь дороже

Отредактировано Nafa (2005-04-26 11:05:16)

0

24

. А как это умирать за любовь? Умиреть вместо любимого и дорого человека понимаю, а вот за любовь в целом, как не очень 

Аналогично

, а вот по идейным соображениям доказать на костре, что земля мертится вокруг солнца, нет уж увольте. Пахвально, конечно, но жизнь дороже

Тем более, что если моя идея истинна, и Земля действительно вертится вокруг Солнца, то она и дальше будет вертеться, даже, если я за это не умру :gigi:

0

25

Да еще при том, что нет никакой разницы - земля вертится вокруг солнца, или солнце вертится вокруг земли. Это одно и тоже:)
Т.е. солнце тоже вертится вокруг земли :), смотря что взять за точку отсчета:)

0

26

Если есть за, что умереть эт уже хорошо - думаю эт в любом случае наша собственная идея... за, что бы пока хотел - пожалуй низачто и никогда... пока.

0

27

Я, пожалуй, останусь старомодным.....
Умереть можно за:
1. Любовь
2. Родных
3. Родных
Они для святые...Так что в случае чего я спокойно отдам свою жизнь за любые из этих трех пунктов.....

0

28

Сэм, я уже была в отчаяньи... где бродил?!

2Эми...
Да так... то здесь то там... пока адаптировался к новому дизайну, пока адаптировался к безрепью, вот ща еще новую картинку буду подбирать... так что к новому году думаю освоюсь окончательно... :super:  :diablo:

Итак по новому кругу - за че стоит умереть :umnik:  а за родину в самый раз...поумертвлять кого то... как говориться было бы желание...

0

29

Можно еще умереть за любопытство. Ведь интересно, что ТАМ - по ту сторону....

А может попробуейте для начала затолкать себе под ноготь иголку (а лучше 2 и подключить к ним девятивольтовую батарейку) - исключительно чтобы узнать, как это может быть больно?

0

30

Можно еще умереть за любопытство. Ведь интересно, что ТАМ - по ту сторону....

А может попробуейте для начала затолкать себе под ноготь иголку (а лучше 2 и подключить к ним девятивольтовую батарейку) - исключительно чтобы узнать, как это может быть больно?

Это уже самомазахизм.

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Очевидное - невероятное » За что стоит умереть?