Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Женить?! Надо подумать!!!


Женить?! Надо подумать!!!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Народ, вот начинают меня терзать эти жуткие сомнения. Если честно, то вопрос в основном мужской половине форума, еще холостятской, ну и потом уже девушкам. Ну сто пудово, посещали вас эти мысли, думали наверное о семейной жизни, думали о жене и детях... ну вот честно. У меня сейчас представление такое, что этого мне ну никак не надо, мало того, я даже и в перспективе женится не думаю. Всё как то смортрю на друзей, на свадьбы эти пафосные, институт брака млин, дети - я люблю детей, но этож год, а то и два придется спать по 2-3 часа в сутки, это ж такой удар по нервам... да и потом, хош не хош, а от жизни той которая у вас сейчас есть, придется отказаться, семья - это ж огогого!!!... Млин народ, че кто думает по этому поводу, поделитесь!

0

2

А чего-это ты задумываться стал?
Девушка с этим пристает?
Пока ваша компания в основном холостая, тебя все устраивает. А когда ты один неженатый останешься, то тебя это уже напрягать будет.
Даже если твой женатый друг пойдет с тобой в клуб, то уже не будет так рьяно клеить девчонок, как это делал до свадьбы.

Не волнуйся, эта учесть тебя все равно рано или поздно настигнет. А пока можешь еще погулять. :gigi:

0

3

Если меня и посещали мысли о свадьбе, то только лишь ради самого празднования этого события -  платье, цветочки, колечки, возложение букетов к вечному огню .... :gent:
А так, мне кажется, я еще не готова к этому....
Семейная жизнь - страшновато. Свободы не хочу лишаться! :fans:

0

4

А чего-это ты задумываться стал?
Девушка с этим пристает?

Нет, не пристает. Как бы это не звучало, но без моего согласия меня не женят, поэтому с моей точки зрения, мне ничего не грозит.

Пока ваша компания в основном холостая, тебя все устраивает. А когда ты один неженатый останешься, то тебя это уже напрягать будет.
Даже если твой женатый друг пойдет с тобой в клуб, то уже не будет так рьяно клеить девчонок, как это делал до свадьбы.

Интересно, откуда такие доводы, что напряг будет, когда я один останусь из тех, кто не женился? То мой друг, который уже женился, не будет в клубах себя отвязно вести это свё фигня, я его просто с собой брать не буду. Да и потом, один я остаться не могу. Просто потому что, если я один такой буду - то это факт, значит нас таких много. В конечном счете я не говорю, что останусь холостяком, просто на данный момент, все это мне кажется не нужным, не практичным, такое ощущение, будто этот праздник уже и не праздник, а бремя и тяжкая ноша...

Вот мне и интересно, один ли я так думаю или нет?

Если меня и посещали мысли о свадьбе, то только лишь ради самого празднования этого события - платье, цветочки, колечки, возложение букетов к вечному огню .... smile.gif
А так, мне кажется, я еще не готова к этому....
Семейная жизнь - страшновато. Свободы не хочу лишаться! fans.gif

ну вот, свадьба для девушки всегда праздник, но на данный момент у тебя серьезных намерений нет. Правильно, что нет, у меня их тоже нет. На самом деле, я думал что они у меня когда-нибудь появятся, но тут все наоборот, я все хуже и хуже начинаю об этом думать. А мне уж никак не хочется делать кому одолжние, будь то мои родители или моя девушка, играть свадьбу ради того, чтобы отдать дань традициям в моем понимании мерзко и цинично... вообщем мне нужно, что то большее...

0

5

Если честно, то вопрос в основном мужской половине форума

  :weep: Ботаник, мужикофф нет - вымер этот исчезающий вид!!!! :gigi:

мужской половине форума, еще холостятской

Ещё холостятской???? Да здесь почти все ещё не окольцованные, акромя "шустрых"!!!! :bye: Я так думкаю, что они ещё не готовы, как и ты!!! :super:

думали наверное о семейной жизни

Думали, думали!!!! Вот я знаю, что я буду О_Т_Л_И_Ч_Н_О_Й жАной!!! :good:  Образцово-показательной!!!! :gent:  Но что-то меня не тянет сейчас...... А ты лучше почитай тему "Возраст для брака". :bye:

Вот мне и интересно, один ли я так думаю или нет?

Сейчас многие молодые люди нацелены прежде всего на карьеру, она для них № 1!! Это же напрямую связано с благосостоянием. А нормальный человек (подчеркиваю - нормальный!!!!), зная, что ему на данный момент содержать семью не на что, не будет жениться. Для начала надо встать на ноги, а уж потом и всё остальное.  :good: И это правильно. :gent:

0

6

Сейчас многие молодые люди нацелены прежде всего на карьеру, она для них № 1!! Это же напрямую связано с благосостоянием. А нормальный человек (подчеркиваю - нормальный!!!!), зная, что ему на данный момент содержать семью не на что, не будет жениться. Для начала надо встать на ноги, а уж потом и всё остальное.  :good: И это правильно. :gent:

naturlich  :bye:  :gigi:

0

7

Обращаюсь к вам, как к очень близким людям. Скажите мне пожайлуста, это у всех невест с приближением решительного дня пропадает желание выходить замуж? тоесть не то что бы хотелось расстаЦЦа с любимым, а просто свершенно не хочется всей этой байды: свадьбы, штампов, платья и т.д.

а что-то я себя именно так чувствую, и нервничаю по этому поводу.

0

8

а что-то я себя именно так чувствую, и нервничаю по этому поводу.

Катеринка, а ты замуж собралась????? :pryg:  Вот здорово!!!! :jump:

это у всех невест с приближением решительного дня пропадает желание выходить замуж? а просто свершенно не хочется всей этой байды: свадьбы, штампов, платья и т.д.

У ВСЕХ!!!!! Т.к. неВры на пределе...... :shok:  И закрадывается такая мыслЯ:"А может, и так ничего, без этой всякой ерунды? А? Может, не будем париться, нам же и так хорошо!" :umnik:

Ничего, это пройдет, честно, честно, главное что - валерьяновый корешок :gigi: , держи его всегда рядышком, можешь даже под юбку свадебного платья спрятать - привяжи за трусы на веревочку :diablo:  и ................. в экстренных случаях нюхай его, можешь пососать, погрызть...... :nyam:

Катюшка, ВСЁ БУДЕТ!!!!!!! :good:

0

9

"Можно вмешаться в ваш разговор?
Неудобно как-то издалека..."

Хотя г-н Botanik обращался к мужской половине форума, еще холостятской, думаю, не помешает выслушать семейного человека. Опытного, так сказать.  :gigi:
Семья, во-первых, не обязательно наличие детей. Это общность интересов, времяпровождения, забот и радостей. Не надо думать, что штамп в паспорте и возложение цветов к Вечному огню что-то меняют. Да, приятные моменты, но всего лишь моменты. Оснавная жизнь - в ежедневном постоянном (порой нудном) процессе. Помните, как в фильме "Ирония судьбы": "Как я только представил, что она будеть целый день мелькать у меня перед глазами..." Так вот семья - это когда ежедневное мелькание человека перед глазами не вызывает раздражения. Но и умиления тоже не будет.
Жить вместе, спать вместе, общий бюджет - это определяет семью.
Теперь о детях. По какой бы причине не появились дети в семье, они должны быть желанными! Это - основа основ. Тогда не важно, сколько спишь, как ешь, что все перепачкано и проч. Да, дитё - это проблемы. Большие. Моральные, материальные, физические. Но всё это компенсируется радостью отцовства.

Настик

когда ты один неженатый останешься, то тебя это уже напрягать будет.

Напомнило анекдот:
"Один друг приставал к холостяку, мол, женись, а то помирать будешь - воды никто не принесет. Приставал, убеждал, добился - холостяк нашел подругу, женился, дети, внуки. Пришло время помирать, лежит на одре, окруженный родственниками, друзьями... К нему подходит попрощаться тот самый приятель и бывший холостяк ему говорит:
- Знаешь, а пить-то совсем не хочется..."

Samby

Семейная жизнь - страшновато. Свободы не хочу лишаться!

Кто-то заставляет? Не стоит себя насиловать. Пока к сеье отношение "страшно", не стоит даже думать об этом. Придет время, когда будешь этого желать. Не мечтать, а именно желать. Быть с человеком всегда. Дышать с ним одним воздухом. Растить детей. Вместе отдыхать, делать какие-то дела, приятные и не очень, делить с ним проблемы. Не даром при венчании произносится: "И в радости, и в горе".

LU-LU

мужикофф нет - вымер этот исчезающий вид!!!!

Не хами!

А нормальный человек (подчеркиваю - нормальный!!!!), зная, что ему на данный момент содержать семью не на что, не будет жениться. Для начала надо встать на ноги, а уж потом и всё остальное.

Ложное мнение. Планировать жизнь по типу "сначала окончу институт, потом устроюсь на работу, обеспечу себя материально, стану получать столько, чтобы содержать семью" приводит либо к тому, что план не срабатывает, либо к одиночеству. Взрослый человек в большинстве случаев достигает такого положения, когда он полностью уверен, что способен содержать семью годам к сорока. К этому времени уже очень трудно отказаться от сложившегося образа жизни, от привычек. Лично я (40 мне еще, правда, нет) не достиг уверенности, что могу содержать семью. Но семья у меня есть.  :gigi: Денег много не бывает, всегда чего-то будет не хватать. Машины, квартиры, мебели, хооршего отдыха на дорогих курортах...
Кстати, себя считаю человеком нормальным. Ну, почти нормальным. Но это отдельная тема.

Katheryn

Скажите мне пожайлуста, это у всех невест с приближением решительного дня пропадает желание выходить замуж?

Да. Обычный предсвадебный мандраж. Во-первых, изматывающие хлопоты по обеспечению свадьбы. Во-вторых, страх перемен и, как следствие, слабое утешение в мыслях: "может, пока не поздно, отказаться?"

0

10

Лу-Лу, милая, ты что?
В ЗАГСе заявление лежит еще с марта месяца :)

0

11

Лу-Лу, милая, ты что?
В ЗАГСе заявление лежит еще с марта месяца :)

Хе....выдержанный товарищ......раз с марта месяца!  :gent:

А ты что боисся??? :wrygrin:

На самом деле, какая разница - есть штамп в паспорте, нет его..... всё это только условности, придуманные чиновниками и государством...... Если вам и так хорошо вместе, то вам будет хорошо всегда, везде и при любых обстоятельствах..... :nyam:

Катюшка, ВСЁ БУДЕТ!!!! :beer:

0

12

В ЗАГСе заявление лежит еще с марта месяца

Шо так долго? Сейчас всего месяц "на размышление" полагается.

0

13

Не я так словами не могу пояснить что меня тревожит... Не дано мне :)

А относительно, заявления: полагается месяц, но в случае непредвиденных обстоятельств или невозможности проведения процедуры в силу тех или иных причин, можно попросить переноса даты регистрации бракосочетания :) А что может более препятсвовать бракосочетанию, чем отсутствие жениха в стране :) ? Вот так вот :) мы хитрые :)

0

14

что может более препятсвовать бракосочетанию, чем отсутствие жениха в стране

Да уж, уважительная причина.

0

15

Не хочу жениться ,а хочу учиться ))))))))))

0

16

Кузнец
Согласна по поводу семьи полностью. Семья - это не каждый день праздник и фейерверк, это обязанности и права каждого друг перед другом, это забота (если семья правильная!) друг о друге, ну и без ссор никуда! :bye:

Не хами!

А хами - не хами, а дождь вверх падать не будет! :rray:

Ложное мнение. Планировать жизнь по типу "сначала окончу институт, потом устроюсь на работу, обеспечу себя материально, стану получать столько, чтобы содержать семью" приводит либо к тому, что план не срабатывает, либо к одиночеству.

Вовсе не ложное!!!! Для начала, действительно, нужно из себя что-то представлять - хотя бы закончить институт и устроиться на работу.... а дальнейшие планы можно уже реализовывать в семье, если уж так сильно хоцца жану заиметь себе!!! :good: Человек, который решает создать семью, должен в первую очередь расчитывать только на себя, а не на родителей, для чего ему и нужен первоначальный толчок в виде образования и работы хотя бы. А жениться просто так, да вот на днях левая пятка зачесалась, я думаю, к чему бы это - вспомнил примету - жениться пора!!!, думая, что всё само как-то прийдет, и сидеть при этом на шее у родителей - не есть поступок, достойный обсуждения.
Знаю я одну такую парочку - недавно жанились. Ему 22, ей 27, у неё уже был ребенок, у парня ещё сперма, простите, из головы не выветрилась, образования практически нету, девушка - лимита, а кормит их его родители!!! Ну и что здесь интересного?! Плакать хоцца! :tired:

Так что сначала надо встать на ноги, хоть чуть-чуть, а потом уж...... "Эх, эта свадьба пела и плясала!" :gigi:

emi-tau
 

Не хочу жениться ,а хочу учиться )))))))))) 

Хочешь научиться правильно жениться? Без последствий?! :diablo:

0

17

LU-LU
Суть не в том, в каком возрасте и по каким причинам надо создавать семью. Я хотел сказть лишь то, что строгое планирование на долгий срок своей жизни бесмысленно. Это поступление в институт можно твердо планировать в определенный срок, а вот его окончание - фигушки.
Даже не в планах дело. Если есть любовь, если люди хотят жить вместе (так или иначе), не надо останавливать себя запретами типа "я не окончил ВУЗ", "я не могу содеражть семью", "нам рано об этом думать". Трахаться (извините!) не рано, а ответственность на себя брать рано.
Не знаю, как сейчас, а когда я учился в школе, был у нас предмет "Этика и психология семейной жизни". К сожалению, кроме болтовни, ничего в нем полезного не было. Но сама идея того, что жить в семье - этому надо учиться, уже прекрасна. Нас ведь 16-17 лет учат химии, физике, физкультуре, музыке и прочим премудростям. А как общаться с близким человеком - такого предмета нет.

0

18

Суть не в том, в каком возрасте и по каким причинам надо создавать семью. Я хотел сказть лишь то, что строгое планирование на долгий срок своей жизни бесмысленно.

произошла типичная подмена понятий,речь идет не о долгосрочном стратегическом планировании,а о постановке жизненных целей.

Это поступление в институт можно твердо планировать в определенный срок, а вот его окончание - фигушки.

ну да...оправдывать свою лень форсмаржовыми обстоятельствами глупо,планируются гораздо более нетривиальные вещи,которые как раз и удается провернуть только благодаря четкому плану. вобще план мне не нравится как понятие,есть хорошее английское слово milestone

Даже не в планах дело. Если есть любовь, если люди хотят жить вместе (так или иначе), не надо останавливать себя запретами типа "я не окончил ВУЗ", "я не могу содеражть семью", "нам рано об этом думать".

правильно,с мылом рай и в шалаше,если мылый аташше...да простят меня милые девушки, но женщина-очень дорогая игрушка,а любовь-большая роскошь

Трахаться (извините!) не рано, а ответственность на себя брать рано.

-любишь?
-люблю.
-женишься?
-нет.
-слезай! :diablo:

зачем брать на себя то,с чем заведомо не справишься, человек и ходить учится постепенно,а многие делают это очень поздно-но хуже ходить от этого они не станут, у каждого по жизни свои принципы,которые он считает правильными. только человек,не умеющий вести совместную жизнь и обеспечивать её,врядли сможет сделать что-то толковое сразу.

Но сама идея того, что жить в семье - этому надо учиться, уже прекрасна.

-давайте поговорим о прекрасном:у вас есть глисты?
-нет!
-ну так это же прекрасно!

нельзя научиться жить в семье в школе,это все равно что кулинарию на макетах из гипса преподавать

0

19

речь идет не о долгосрочном стратегическом планировании,а о постановке жизненных целей.

Не вижу разницы. Хоть горшком назови, суть не меняется.

женщина-очень дорогая игрушка,а любовь-большая роскошь

С таким отношением, конечно, жить с человеком трудно. Относиться к партнеру, как к дорогой игрушке... Лучше завести породистую собаку. Тоже дорого, тоже надо заботиться. Алиментов платить не надо в случае чего.

зачем брать на себя то,с чем заведомо не справишься

Если заведомо знаешь, что не справишься - не стоит. Если чувствуешь в себе уверенность и нет сомнений, то можно. Трудности возникают постепенно, постепенно их надо и решать. Такое происходит в каждом деле, будь тосовместная жизнь, работа или просто отдых.

нельзя научиться жить в семье в школе

Научить - нельзя. Можно дать понятие о том, что семья - это не только физиологическое удовольствие. Для этого не надо семью создавать. Объяснить, что семья - прежде всего, отвественность, рассказать, какие труднности могут возникнуть, подсказать методы их решения. Это как вождение автомобиля: нельзя научиться ездить не садясь за руль, но теорию вождения знать надо. Желательно до того, как сядешь за руль, а не после столкновения с деревом.

0

20

речь идет не о долгосрочном стратегическом планировании,а о постановке жизненных целей.

Не вижу разницы. Хоть горшком назови, суть не меняется.

"как вы яхту назовете,так она и поплывет..."
интересно как можно жить,не имея целей,просыпаться каждое утро просто так,просто так куда-то бродить,что-то есть,кого-то "обретать" :diablo: тупо!
жить без целей-это ...это тупо жить,получается тупо еда млин...

женщина-очень дорогая игрушка,а любовь-большая роскошь

С таким отношением, конечно, жить с человеком трудно. Относиться к партнеру, как к дорогой игрушке... Лучше завести породистую собаку. Тоже дорого, тоже надо заботиться. Алиментов платить не надо в случае чего.

предлагаю плюшевого медведя-его и кормить не надо,пылесосить раз в год и все :diablo: а с каким отношением жить легко? "милая,любимая,единственная,я подарю тебе звезду,потому что на кольцо с брюликом денег нет...",романтика штука хорошая,но со временем она должна быть подкреплена материально...а тем более с женитьбой, когда эта женщина возможно будет матерью твоих детей-свинство экономить на ней и нелепо отмазываться за свою беспомощьность любовью и прочим.

Если чувствуешь в себе уверенность и нет сомнений, то можно. Трудности возникают постепенно, постепенно их надо и решать. Такое происходит в каждом деле, будь тосовместная жизнь, работа или просто отдых.

гыыыы,и кто мне только что говорил,что нельзя быть уверенным на 100%,уважаемый,вы начинаете гонять :diablo:

Желательно до того, как сядешь за руль, а не после столкновения с деревом.

млин,всю жизнь чему-то учусь,книжки читаю и прочее,только вот проку отних никакого,пока не начнешь пробовать. а теоретики-они и в Африке теоретики :diablo:

0

21

интересно как можно жить,не имея целей,

Кто это сказал? Я сказал, что без разницы как называть цели жизни: "долгосрочное стратегическое планирование", "постановка жизненных целей" или "обеспечение себя, любимого, задачами на ближайшую пятилетку с обязательным квартальным отчетом".

всю жизнь чему-то учусь,книжки читаю и прочее

Книжки чиать сам научился или кто-то помог? Ходить сам пошел или за руку держали? В школу, институт зачем подался - самообразованием заниматься или чужой опыт перенимать? Так почему знание наук и прочего требует обучения чужим опытом, а жизнь в семье - исключительно на собственном?

0

22

Понимаешь ли... в школе этому учить точно бесполезно - сознание не то. Поэтому пытаться научить не выйдет - это будет восприниматься как пустая трата времени. А когда вопрос будет интересен - тогда ты сам начнешь искать и разбираться (заодно ещё один фильтр получается- знание получает только тот, кому оно НУЖНО и кто ГОТОВ ЕГО ПОЛУЧИТЬ, кому не нужно - не получает).

0

23

Скажем так: факультативно. Для желающих.
А в школе или позже... В 15 лет уже можно понять, что такое "ответственность". За собаку, человека, ребенка, семью.

когда вопрос будет интересен - тогда ты сам начнешь искать и разбираться


Это касается всего. Не только семьи.

знание получает только тот, кому оно НУЖНО и кто ГОТОВ ЕГО ПОЛУЧИТЬ, кому не нужно - не получает

Но как часто бывает так, что незнающий лезет заниматься делом!

0

24

интересно как можно жить,не имея целей,

Кто это сказал? Я сказал, что без разницы как называть цели жизни: "долгосрочное стратегическое планирование", "постановка жизненных целей" или "обеспечение себя, любимого, задачами на ближайшую пятилетку с обязательным квартальным отчетом".

опять интересно получилось,то ты говоришь,что планировать бесполезно,то говоришь,что цели у тебя все-таки есть...давай определяться:как соотносятся твои цели и форсморжовые обстоятельства?

Книжки чиать сам научился или кто-то помог? Ходить сам пошел или за руку держали? В школу, институт зачем подался - самообразованием заниматься или чужой опыт перенимать?

мое среднее-специальное образование тебя так волнует?теория без практики-ноль,абсолютный,она даже вредна,потому что человек начинает думать,что все знает и все умеет.

вот ты говоришь ответственность за семью,и тем не менее считаешь,что как только засвербило типа хочу и могу,пускай даже объективно не обосновано-сразу надо,я с тобой не согласен.

0

25

как соотносятся твои цели и форсморжовые обстоятельства?

Именно так и соотносятся: человек предполагает, а Бог располагает.
Конкретный пример: сегодня опазадл на работу. Причина: разрыв контактного провода на ж/д. Я планирую своевременный приезд на работу, но закладывать каждый день всевозможные ЧП в планы не собираюсь.

мое среднее-специальное образование тебя так волнует?

Веришь, что нет?

теория без практики-ноль,абсолютный,она даже вредна

Практика без теории приносит пользу?

тем не менее считаешь,что как только засвербило типа хочу и могу,пускай даже объективно не обосновано-сразу надо

Нет, не считаю. Хочешь - делай. Всё равно ничьих советов слушать не станешь, коль "засвербило".

0

26

Именно так и соотносятся: человек предполагает, а Бог располагает.

перейдем на народные мудрости? я все равно их больше знаю :diablo:

Конкретный пример: сегодня опазадл на работу. Причина: разрыв контактного провода на ж/д. Я планирую своевременный приезд на работу, но закладывать каждый день всевозможные ЧП в планы не собираюсь.

то что ты сейчас назвал-оперативное управление,к стратегическому планированию имеет отношение весьма опосредованное( если тебя такая терминология устраивает). у тебя просто не было времени для маневра,или средств,или желания. если также махать рукой на долгосрочные планы-хочу поступить в институт,не поступил-пойду в грузчики-нихрена не получиться,обстоятельства есть всегда,надо их преодолевать,а не махать на них рукой.

мое среднее-специальное образование тебя так волнует?

Веришь, что нет?

а я-то грешным делом подумал,что ты решил отомстить моим педагогам,за то,чему они меня не обучили :diablo:

Практика без теории приносит пользу?

да,чтобы поднимать грузы древним людям не нужно было знать теормех,они просто пользовались рычагом. вопрос в эффективности практики без теории-это другое дело,тут я с тобой даже соглашусь,гораздо эффективнее. только прежде чем учить математику человека учат считать,интуитивно,а теорию чисел многие узнают только в институте,и то не все.

тем не менее считаешь,что как только засвербило типа хочу и могу,пускай даже объективно не обосновано-сразу надо

Нет, не считаю.

погоди,а как же тогда твои слова :"Если есть любовь, если люди хотят жить вместе (так или иначе), не надо останавливать себя запретами типа "я не окончил ВУЗ", "я не могу содеражть семью", "нам рано об этом думать". "

0

27

Скажем так: факультативно. Для желающих.
А в школе или позже... В 15 лет уже можно понять, что такое "ответственность". За собаку, человека, ребенка, семью.

А может ещё наркологию и сексологию добавить - так, до кучи, для того, чтобы ответственность, так сказать была?

Отредактировано Katheryn (2005-07-28 10:46:58)

0

28

перейдем на народные мудрости? я все равно их больше знаю

Недаром книжки читал. Или ты их на практике изучил?

то что ты сейчас назвал-оперативное управление,к стратегическому планированию имеет отношение весьма опосредованное( если тебя такая терминология устраивает).

Еще раз говорю - мне всё равно, как это называть. оперативно-тактическое планирование, стратегическо-развернутое управление, или гадание на кофейно-чайно-молочной гуще. Суть остается та же. Распланировать свою жизнь можно. Следовать этому графику - трудно. Порой - бессмысленно.

погоди,а как же тогда твои слова :"Если есть любовь, если люди хотят жить вместе (так или иначе), не надо останавливать себя запретами типа "я не окончил ВУЗ", "я не могу содеражть семью", "нам рано об этом думать". "

Это не относится к понятию "засвербило". Если любовь, то любовь, если свербит, то свербит. "Мухи - отдельно, котлеты - отдельно" (с) А. Лебедь.
Речь шла о выборе. Если вступлению в брак мешают представления о спланированной жизни (Из разряда: "17 лет - ВУЗ, 23 - работа, 25 - машина, 30 - начальник, 35 - крутой начальник с большой зарплатой, 40 - жениться"), то грош цена таким планам. IMHO
И вообще мы путаем два понятия. Есть брак по любви - когда забываешь про всё, кроме объекта любви, и есть брак по расчету. Вот он-то хорошо вписывается в оперативно-стратегическое долгосрочное планирование.

0

29

Кузнец, а разве любовь есть?

0

30

А может ещё наркологию и сексологию добавить - так, до кучи, для того, чтобы ответственность, так сказать была?

Смысл в этом есть.
1. Лекции о вреде наркомании нам в школе читали. С 6-го класса.
2. О сексологии. Нужно! Потому что трахаться (не "обладать" - для этого хоть что-то надо знать) в 14 лет - это современная норма. А презервативами пользоваться - нет. Вот и рожают в 15 лет, те кто, даже слова "презерватив" и "аборт" без дурацкой ухмылки слышать не могли.
3. Можно ничего этого не вводить. Ответственность за употребление наркотиков и совращение несовершеннолетних всё равно останется.

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Женить?! Надо подумать!!!