Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Наша работа » Опоздание на работу


Опоздание на работу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Почти все хоть раз в жизни опаздывали на работу.. Говорить правду(например, проспал) не всегда уместно и иногда даже опасно.. Вот вам несколько шуточных отмазок:

1. Я увидел, как старая бабушка играет на компьютере, и помог ей перейти на следующий уровень.
2. Переводил молодую девушку через ванную.
3. Утром позвонили по телефону четверо неизвестных и сказали, что на работу нужно не к 9:00, а к 10:00, и я попался на эту удочку.
4. Били с приятелем сначала его начальника. Да вон он, приятель, в коридоре стоит...
5. Меня похитили инопланетяне, и только сейчас отпустили на пять минут предупредить начальство.
6. Шла по тротуару, никого не трогала. Подъехала иномарка, выскочили двое в чёрных фраках, приставили к горлу бутылку шампанского, потом рот залепили икрой, связали руки букетом цветов, усадили в машину и медленно-медленно довезли до работы...
7. Искал новую работу.

Но тема на самом деле серьёзная.. Пишите свои предложения, как грамотно отмазаться от упрекающих взглядов начальства.. Поделитесь опытом..

0

2

Опаздываю редко, но когда случается приходится придумывать всякую ерунду, на которую никто не ведется, но вот если оригинально врать, каждый раз что-нибудь новое, то прокатывает. А вообще мне кажется главное, чтоб коллектив был дружный и каждый мог другого прикрыть.

0

3

Если просыпаюсь поздно, значит опоздал...  13  Отмазка, жена такая тёпленькая, не хотел с ней растоваться  1.

0

4

А я всегда ссылаюсь на транспорт, плохо ходит, мол пробки (понакупали себе драндулетов)  :no:
А вообще,у нас в фирме так заведено , что Больничный требуют, когда отсутствуешь больше 3х дней :gent:43

0

5

А я вот редко опаздываю,а если и опаздываю,то начальство в это время отсутвует обычно,ну или просто мне всегда с начальниками везло и они делали вид,что это нормально...Я обычно свои опаздания сразу  исправляю отличной работой... :wave:
  Ну сейчас у меня вообще малина-мое начальство живет со мной в одной квартире...:gigi:,у меня всегда без опазданий :super: !

Отредактировано Amelia (2005-04-24 16:24:46)

0

6

Гы....
Прошу прощения..

Просто я не могу сказать, что я вообще когда-нибудь опаздываю на работу - я на ней практически живу....
У меня график ненормированный - благодаря чему опоздать немогу в принципе....

0

7

сотрудник регулярно жаловался на пробки. Потом мы узнали, что он живет в 5 кварталах от работы (15 мин. пешком)...

0

8

сотрудник регулярно жаловался на пробки. Потом мы узнали, что он живет в 5 кварталах от работы (15 мин. пешком)...

И что, уволили?
Нет, ну просто очень интересно. Ведь врал. Ладно бы раз в месяц. Но РЕГУЛЯРНО.

Я бы выгнал.

0

9

На работу приезжаю минут за 40 до ее начала, так что мне всегда прощают если случается опоздать. Даже отмазок не леплю, просто не нужно.

0

10

На работу приезжаю минут за 40 до ее начала, так что мне всегда прощают если случается опоздать. Даже отмазок не леплю, просто не нужно.

Зачем так ранехенько-то на работу :wrygrin:  :wrygrin: ?

0

11

сотрудник регулярно жаловался на пробки. Потом мы узнали, что он живет в 5 кварталах от работы (15 мин. пешком)...

И что, уволили?
Нет, ну просто очень интересно. Ведь врал. Ладно бы раз в месяц. Но РЕГУЛЯРНО.

Я бы выгнал.

из тебя бы вышел отличный начальник - подобное с рук просто нельзя спускать  :gent:

0

12

Поскольку работаю фотографом, то отмазка всегда одна - чересчур красивое деревце (кустик, домик, клумба, парень, кошечка...) по дороге попалось, не смогла не пофотографировать! Пока прощают.

0

13

Коль скоро рабочий день нормирован лишь теоретически (то есть прихожу с точностьюпорядка часа, ухожу тогда, когда либо совсем пересаю соображать, либо когда меня из офиса выгоняют), то проблем с отмазками никаких (да и учет рабочего времени по часам).

0

14

Я опаздываю на работу систематически :volos:
Хотя моя работа находится как-раз в 15 минутах ходьбы от дома. На маршрутке ехать 3 минуты.
Я и в школу опаздывала, приходила ко 2 уроку, а школа находится в 100 метрах прямо напротив моего дома. :gigi:

У меня несколько директоров. 2 из них относятся к опозданиям спокойно, а вот третий дир-р - бывший мент. Так он всех уже задолбал. Придумал штрафовать за каждое опоздание. Чувствую, что в этом месяце я ничего не получу. Вот паразит, бедную девушку обдирает! :gent:

Отмазки - разные. но в основном - проспала, сломала каблук, упала в лужу, пошла переодеваться, транспорта не было...

И главное, закон подлости - когда я прихожу вовремя, то начальства еще нет и они не видят, какой я "дисциплинированный" работник :gent:

Отредактировано Samby (2005-06-10 00:08:08)

0

15

...И главное, закон подлости - когда я прихожу вовремя, то начальства еще нет и они не видят, какой я "дисплинированный" работник :gent:

..."Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"...Это сермяжная правда жизни, от нее не спрячешься.
   
   Когда я работал, недолго после школы , на заводе, у нас раздевалка была на 2-м этаже, а цех на 3-м. Начальник имел гадскую привычку стоять с утра-пораньше перед входом(единственным) в цех и "курить". Мимо не проскочишь, а каждое опаздание грозило штрафом. Приходилось в раздевалке держать  дополнительный халат с набором инструмента и в цех заходить уже в " рабочем" состоянии. Хотя основной халат оставался на рабочем месте.

0

16

Меня забирают на работу, так что я опоздать на неё не могу. Могу отказаться работать только.

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Наша работа » Опоздание на работу