Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Архив административного раздела » Переносить или нет?


Переносить или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Просьба высказаться
1. Переносить. Кому надо, свои посты туда скопируют

9% - 3
2. Не переносить, пусть автор сам решает

15% - 5
3. Оставить этот форум как есть, а новый начать с нового листа

56% - 18
4. Всё-равно

18% - 6
Голосов: 32

1

Чтоб избежать обид и прочих недоговорок, решила создать опрос. Как вы считаете, надо ли переносить заголовки тем (так как мы не в силах перенести 7000 постов), чтоб люди можли по необходимости скопировать свои посты или предоставить авторам самим решать, где жить их теме?
А то вдруг кто-то не хочет переноса..

Напоминаю, что перенесённые темы здесь будут закрыты, чтоб не дублироваться на 2х форумах, которые по смыслу являются одним целым.

Я предлогала вариант, чтоб там создавать только новые темы, но Катерин была уверенна, что этим мы обидим людей, как бы отрезав их от нового форума.
Хотя оба форума будут жить одной жизнью))

0

2

я вот например не могу ответить на этот вопрос, потому что не видел нового форума, не представляю что он из себя представляет, какие там будут рубрики и т.д...Вообще я так понял, что тот форум будет внешне закрытым?

0

3

Форум будет полностью открытым, как и этот. Всем будем рады.
Рубрики я описала в предыдущей теме. Там капитально уменьшен раздел разговоров о жизни и увелено пространство для походно-туристической тематики.

Лично меня больше устраивает вариант оставить жить этот форум так как он есть. Это решает много проблем.
Во-первых, не надо будет ребятам выискивать свои посты и копировать.
Второе: у меня не безграничный трафик и время, чтоб заходить под каждым пользователем и копировать его темы.
Третье, самое главное: в этом случае отсекается проблема выяснения справедливости - почему ЕГО тему перенесли, а МОЮ нет?

А по смыслу могу сразу сказать - при выборе варианта "Переносить" - большая часть тем туда не попадёт.

0

4

Честно говоря, я не знаю. Меня больше всего интересовал перенос походных тем, но Чертёнок это уже сделала. А всё остальное...всё-таки наверное авторы тем должны решать.  Но с согласия администратора на размещение темы.

Отредактировано Nemary (2005-05-28 00:03:01)

0

5

Хоть и проголосова за 3-й вариант, Но сконяюсь ко второму, Мало ли, вдруг кому-то захочется "полного" переезда?

0

6

Мне больше импонирует 3-й вариант...

0

7

я думаю, что тут надо оставить все как есть.. это намного сократит время и усилия
и темы пусть переносятся по желанию :)

0

8

Если уже перенос какой-либо темы настолько принципиальный вопрос для кого либо то пусть сам этим занимается. Если этот форум остается жить тогда не вижу смысла дублировать по третьему кругу. Не вижу смысла разрываться на двух форумах в одной и то й же теме.
И наконец самое банальное и логичное сэкономить на:
1 времени
2 силах
3 нервах
4 деньгах
своих и чужих  :rray:

0

9

Была бы очень благодарна, если вы будет оставлять коммент к своему голосованию :love:

0

10

3 вариант, оставьте эти темы тут.....только и делаем что переносим ответы то с ронла теперь еще и туда, оставьте темки на месте, а со временем посмотрим

0

11

3 вариант, оставьте эти темы тут.....только и делаем что переносим ответы то с ронла теперь еще и туда, оставьте темки на месте, а со временем посмотрим

Правильно, "там" будет добрая дружеская беседа, :russian: "здесь" - небольшое хулиганство  :beer:

0

12

Однозначно третий...

Бесенка права.
Постоянные переезды утомляют, и мы можем потерять часть наших форумчан, ведь не зря говорят, что переезд хуже пожара

Лучше всего оставить и тот и этот форум...
А в дальнейшем либо его развивать, либо постепенно оставить.

Кстати, Чертенок, здесь репу сделать так и не получится?

0

13

эхх..что-то мне тоже все это не нравится.. снова переносить.. сил не хватит.. давайте уж посмотрим на новом месте.. хотя тоже не совсем понимаю..все эти заходы переходы..мне кажется что этот форум вполне нормальный

0

14

Вопрос: кому именно нужны старые посты (читаем: для кого создан портал)?
ИМХО тем, кому они нужны и так их видели и помнят. Тем, кому они не нужны перенос не поможет. Потому 3-й вариант (либо перенос отдельных веток, соответсвующих тематике нового форума,  без которых обсуждение будет разорванным). То есть предлагается переносить небольшое количество веток, либо не переносить вообще ничего.

0

15

ответ 4-й

0

16

Ребят, ещё раз объясняю, почему встал такой вопрос.
На этом форуме сильно ограничены права (нет возможности добавлять моды, менять скины и прчее без вмешательно высшей стороны), и самое главное - нет возможности копировать базу данных.
Для дружеского общения это может и не имеет значения, но у нас на Походном другая цель. Поэтому мы купили хостинг и установили туда такой же форум.
Когда мы трое обсуждали, что делать с этой базой - Катерин навела меня на мысль, что вы обидетесь, если все темы оставить здесь, а тот форум начинать с начала. Я естественно не могла к этому не прислушаться.
В итоге всё оказалось не так, как предпологалось (судя по голосованию).
Жаль, что я тогда не додумалась создать здесь опрос и не париться))

На данный момент туда перенесы все походные темы (целиком, этого раздела здесь не будет), многие темы Катерин (в основном без постов, она сама переносила) и несколько тем Деметры. мы только начали этим заниматься, поэтому много сделать не успели (как оказалось к счастью).

Ещё раз напоминаю: оба форума - неотъемлимая часть друг друга!! Будут перекрёстные ссылки. Ни какого разделения форумчан. :love:

0

17

так я не собираюсь быть на том форуме, то мне всё равно.

0

18

эхх..что-то мне тоже все это не нравится.. снова переносить.. сил не хватит.. давайте уж посмотрим на новом месте.. хотя тоже не совсем понимаю..все эти заходы переходы..мне кажется что этот форум вполне нормальный

Уважаемая, знаете разницу между яблоком на дереве и яблоком в руке?
То что на дереве конечно хорошо, эстетически красиво, но оно бесполезно.
Потому что, то яблоко которое в руке: можно и посмотреть и сьесть :о)) Пользы больше.

Так же и с форумом. На этом форуме у нас очень мало прав. Могут снести всю базу данных и...
мы потеряем ВСЁ.

0

19

3 Вариант. Пусть живет...Новые темы только создавать там, а здесь по желанию...Начать там все с нуля. Кому надо тот пусть и переносит...

0

20

Согласна с Sandro! С нового все равно не получться- темы будут часто повторыяться, но переносить- я думаюд это скорее по желанию...хотя сложновато  с двумя будет...

0

21

Согласна с большенством...третий вариант...Как создадит полностью дайте ссылку, быть может мы и его "вростим"...А этот лучше не трогать...

0

22

ИМХО если уж переезжаем то переезжаем. Здесь оставить "болталку", т.е. "отключить" флуд контроль полностью..... Структура форума пусть остается..... Но факту я здесь буду проводить мало времени, слишком сильно хостинг ограничивает. С переносом пусть каждый сам решает... если он хочеть "жить" на новом форуме пусть пишет любому из суперов с указанием тем, которые он хотел бы перенести.
И никаких гвоздей

0

23

Интернет цыгане - племя без постоянного форума =)

Мая ИМХА:
1. Оставить этот форум как есть, кто захо4ет пусть тусует здесь.
2. Темы созданные некоторыми здесь по желанию автора с разрешения суперов перенести на новый кемпинг.
3. Если на новом месте будет кру4е, полюбэ все сорвуться туды.
4. Я за нашим моисеем готов ходить все 40 интернетолет....

0

24

я поддержу многих, 3 вариант!

0

25

Когда встал вопрос с новым форумом, но новом хостинге с полными правами управления и т.д., я сразу была за эту идею... Перенести темы, я считаю нужно... пусть не все, а только те, в которых содержится серьезное общение, здоровая дискусия, либо спор... потому что иначе я не вижу смысла создания там общих разделов.... Если на этом форуме будут все разделы, а не только больтальные, то получается дублированность какая-то... К тому же, как уже говорилось - этот форум, не надеен, с ним "вожаки" могут сделать что угодно, начитая от стирания сообщений и тем, и заканчивая просто стиранием базы, по тем или иным причинам.... Лично я бы говорила, сделать на том форуме именно разделы с серьезными темами, а сдесь сделать что-то по принципу "Болтаем обо всем".... Переезды конечно не самое лучшее что можно придумать, но без них иногда нельзя обойтись, потому что они качественно улучшают если не само общение, то обстановку в которой оно происходит... Это мое видение ситуации....  Если вас пегает сам факт переноса тем снова и писания постов, то об этом не беспокойтесь, вам этого делать не придется.... Речь идет именно о том нужно ли переносить или нет....

0

26

Кэт права, я думаю.
Надо все серьезные темы держать на одном форуме, потому что жить активно на нескольких форумах затруднительно. Имеет смысл, постепенно перевести всю активную жизнь на новый форум, раз уж переезд на него - дело необходимое.
Может, и оперативно это сделать, чтобы не растерять народ. А то кто-то там будет создавать темы, кто-то здесь, будем распыляться. Не гут.
Если актив переберется на новое место, то этот форум быстро заболотится, так лучше здесь ничего не оставлять ценного.

0

27

Они просто пока не понимают нюансов.... Дело в том, что они считают, что этот форум останется таким каким он есть сейчас... а еще они думаю, что нужно будет выбирать где быть тут или там.... и те кто будет на двух будет осужден... :) Еще они думают, что если есть новый форум, то вся админка уйдет туда, а сдеся новых поставят... еще они думают, что им придется все начинать заново писать и т.д......

Все гораздо проще... со временем разделение на серьезный и несерьезный форум пройдет само собой :) даже если сейчас это не делать привинтивно... :)
Главное не то что люди не хотят идти на новый форум, а то что они не хотят раставатся с этим.... Лично мне это приятно..... Честно... Значит, Лена и те кто с ней смогли создать ту атмосферу, которая приятна форумчанам.... Мне кажется это лучший комплимент... :)

Чмоки всем... :)

0

28

Я даже предлагаю те кто считает что та или иная тема достойна переноса написать сюда :)

0

29

Форум будет полностью открытым, как и этот. Всем будем рады.
Рубрики я описала в предыдущей теме. Там капитально уменьшен раздел разговоров о жизни и увелено пространство для походно-туристической тематики.

Как я понял, ТОТ форум будет более
тематическим,чем этот. Там будут разго-
воры о походах и т.п. То есть мы получа-
ем 2 форума с разной те-
матикой: ЭТОТ - молодежный так сказать
и ТОТ - собственно походный портал...
Причем форумы существуют параллельно,
то есть по сути будут один приложением
другого(типа школьный на РОНЛЕ???)...
Тогда там соотв-но
не будет места спорту, кино, музыке?А
также другим молодежным проблемам?
Зачем ваще нужен перенос?

0

30

там есть место всему!!!! Там есть отдельные разделы для всего :)
так что ты немного неправильно понимаеш все... :)
предлагаю просто подождать и посмотреть :) а потом решим стоит переносить или нет... :)

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Архив административного раздела » Переносить или нет?