Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧП в МОСКВЕ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

ЭКСТРЕННАЯ ОБСТАНОВКА В МОСКВЕ

В Москве в среду утром произошла техгногенная катастрофа. В результате многочисленных аварий на подстанциях, отключилось электричество в большей части райнов столицы России, сообщает NEWSru.

На юге Москвы - в районе Капотни, Марьино, Бирюлево, Чертаново около 11:00 выключилось электричество. Без электричества остались жилые дома и промышленные объекты.

В центре столицы без электричества остался Совет Федерации.

На Ленинском проспекте и в районе Ордынки также нет электричества.

Встали лифты в жилых и офисных зданиях.

Сразу встало метро - станции метро закрыты на вход, тысячи пассажиров оказались блокировааными в тоннелях, идет эвакуация из тоннелей. Не работают Калужско-Рижская, Замоскворецкая, Калининская, Бутовская, Люблинская линии. По словам очевидцев, на многих станциях и в переходах указанных направлений отсутствует электрическое освещение. Также не работают эскалаторы.

В ряде районов Москвы, например, в Коньково, жители остались без воды. На насосные станции не подается электричество, соответственно, подача воды остановилась.

В городе закрываются ларьки и магазины.

В Южном, Юго-Западном, Юго-Восточном округах нет мобильной связи.

Встал городской транспорт. На улицах не работают светофоры - на дорогах сразу образовались пробки и произошли аварии.

Не работают светофоры и на Северо-Востоке города - из-за выключенпия светофоров, к примеру, встала Трифоновская улица.

Ни один телефон ГИБДД не отвечает: ни в центре, ни и юго-востоке столицы.

Нет электричества в больницах.

Произошли массовые сбои в работе интернета. По-видимому, их провайдеры также остались без электричества, поэтому не работают проекты Rambler.ru, Lenta.ru, Газета.ru РИА "Новости" и многие другие.

0

2

ДА уж........... смело ты ее Антох назвал "ТЕХНОГЕННАЯ КАТАСТРОФА"... и не меньше да?  :bye: 

А по моему авария стадартная. И потом НЕ ВЕСЬ ГОРОД встал а лишь его южная часть. Нам на севере нормально. И вода есть и свет и газ.......... и троллейбуссы ходят.
Насчет светофоров на Северо-Востоке тоже бред. Я нахожусь на СевероВостоке - все работает. А Трифоновская улица это ближе к Центру.

0

3

Блин, я на юго-западе, а надо на северо-восток!Метро закрыто, машины стоят, светофоры не работают, вообщем полная попа. Останусь спать на работе. :weep:  Или пешком через Москву, глядишь к утру домой прибуду.
Товарищи, вышлите вертолёт

Отредактировано Nafa (2005-05-25 15:02:20)

0

4

кошмар просто, какое счастье, что я не была сеня ни в метро, ни на дорогах где стоят троллейбусы =)))))

0

5

А я с любимым последнюю ниточку связи потеряла: он в кажется в Южном районе :(... смс-ки не ходят :(... щас переживать начну....

0

6

Новое развлечение на работе - делаем ставки, кто быстрее выберется от сюда :volos:  :gigi:

0

7

да уж,Антох...Че та ты перегнул ))) В метро вроде только 3 ветки были отключены и то не полностью...без света осталось 15 % Москвы, южная часть города.У нас же все нормально.

0

8

Ну это я не сам придумал, взял с информациооных сайтов... rusnews.com и fontanka.ru по-моему...

0

9

АААААААААА! УУУУУУУУУРРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!
я жива!!!!!!!!!!!!!! :gigi:  я тока домой приехала!!!! я там 1,5 часа сидела,в ентом гребаном метре :cry:

0

10

АААААААААА! УУУУУУУУУРРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!
я жива!!!!!!!!!!!!!! :gigi:  я тока домой приехала!!!! я там 1,5 часа сидела,в ентом гребаном метре :cry:

расскажи где сидела и как впечатления от метро ИЗНУТРИ?

0

11

очучуния офигенные! :newconfus: метро изнутри - бомбоубежище( вы че не знали?)

0

12

очучуния офигенные! :newconfus: метро изнутри - бомбоубежище( вы че не знали?)

по тоннелю водили? или вас вывезли? или же сами пешком по рельсам?

0

13

я была в первом вагоне - нас первыми вывели через " рабочие проходы" а кому-то пришлось по рельсам

0

14

я была в первом вагоне - нас первыми вывели через " рабочие проходы" а кому-то пришлось по рельсам

КЛЕВО!!! эх жаль я не застрял........... слушай а от жары вы не одурели там или вентиляцию включили?*

0

15

не знаю включали там что-то или нет - душно было а от страха еще и прохладно :newconfus:  такой холодный пот прошиб я аж еле согрелась

0

16

не знаю включали там что-то или нет - душно было а от страха еще и прохладно :newconfus:  такой холодный пот прошиб я аж еле согрелась

........ и подумалось в этот миг.......... А ЧТО ЕСЛИ НАВЕРХУ АТОМНАЯ ВОЙНА И НИКТО НЕ ВЫЖИЛ  :gigi:  :gigi:

0

17

........ и подумалось в этот миг.......... А ЧТО ЕСЛИ НАВЕРХУ АТОМНАЯ ВОЙНА И НИКТО НЕ ВЫЖИЛ  :gigi:  :gigi:

  :gigi:  не-а ! думала только о том что темно а я ну уж в ооочень короткой юбке и уже в 4 раз чья-то рука "случайно" оказывается у меня на талии :shok:

0

18

........ и подумалось в этот миг.......... А ЧТО ЕСЛИ НАВЕРХУ АТОМНАЯ ВОЙНА И НИКТО НЕ ВЫЖИЛ  :gigi:  :gigi:

:gigi:  не-а ! думала только о том что темно а я ну уж в ооочень короткой юбке и уже в 4 раз чья-то рука "случайно" оказывается у меня на талии :shok:

вот ФАК так там еще и света не было ПОЛНАЯ ТЬМА 1,5 час????? О Боги где ж я был то в это время  :durak:  :weep:

0

19

В довершение ко всем бедам, случившимся сегодня в Москве и Московской области, метеорологи объявили в столице штормовое предупреждение.

Как сообщает Утро.Ру, в столичном регионе во второй половине дня ожидается сильная гроза с градом, о чем объявило Московское Гидрометеобюро. В середине дня на юге столице уже слышались громовые раскаты. По данным метеорологов, порывы ветра могут достигать 15–18 м/с, в некоторых районах города возможен град. По прогнозам синоптиков, дожди и грозы в Москве продлятся до двух часов ночи.

Это особенно опасно, учитывая чрезвычайное происшествие в Новомосковске Тульской области — взрыв фенольного цеха на предприятии «Новомосковский азот».

0

20

В довершение ко всем бедам, случившимся сегодня в Москве и Московской области, метеорологи объявили в столице штормовое предупреждение.

Как сообщает Утро.Ру, в столичном регионе во второй половине дня ожидается сильная гроза с градом, о чем объявило Московское Гидрометеобюро. В середине дня на юге столице уже слышались громовые раскаты. По данным метеорологов, порывы ветра могут достигать 15–18 м/с, в некоторых районах города возможен град. По прогнозам синоптиков, дожди и грозы в Москве продлятся до двух часов ночи.

Это особенно опасно, учитывая чрезвычайное происшествие в Новомосковске Тульской области — взрыв фенольного цеха на предприятии «Новомосковский азот».

ага а еще вчера Нефтеперегонный завод в Капотне погорел и куча выбросов в атмосферу.........

И вообще это диверсия против нас . НЕБЕС!  :close_tema:

0

21

Вот задница-то то  у вас...
Езжайте к нам в Питер, у нас тепло и всё работает )))

0

22

Мда, мне слава богу повезло и я нормально доехала, но вот некоторым моим одногруппникам...это ужас!!!!!Они шли домой на Домодедовскую(почти низ зелёной ветки) от Красной площади ПЕШКОМ!!!!Они вошли домой часа 2 назад, а из университета вышли аж в час!!!

0

23

Мда, мне слава богу повезло и я нормально доехала, но вот некоторым моим одногруппникам...это ужас!!!!!Они шли домой на Домодедовскую(почти низ зелёной ветки) от Красной площади ПЕШКОМ!!!!Они вошли домой часа 2 назад, а из университета вышли аж в час!!!

ноги подкачали :)

0

24

Это всё амириканосы =)

0

25

Мда, мне слава богу повезло и я нормально доехала, но вот некоторым моим одногруппникам...это ужас!!!!!Они шли домой на Домодедовскую(почти низ зелёной ветки) от Красной площади ПЕШКОМ!!!!Они вошли домой часа 2 назад, а из университета вышли аж в час!!!

ноги подкачали :)

Хотелось бы посмотреть на тебя, в такую жару идти такое количество не метром, и даже не считанных кило... :rray:

0

26

Мда, мне слава богу повезло и я нормально доехала, но вот некоторым моим одногруппникам...это ужас!!!!!Они шли домой на Домодедовскую(почти низ зелёной ветки) от Красной площади ПЕШКОМ!!!!Они вошли домой часа 2 назад, а из университета вышли аж в час!!!

ноги подкачали :)

Хотелось бы посмотреть на тебя, в такую жару идти такое количество не метром, и даже не считанных кило... :rray:

в жару согласен офигеть можно. А вообще то я часто раньше пешком ходил по пол Москвы. Мой рекорд. от Киевской до ст. метро Речной вокзал.
Но также были маршруты. м. Университет - Тверская, Сокольники - м. Динамо и т.п.

0

27

Неее, для них это пожалуй рекорд...под конец девчёнки уже поснимали туфли и шли басеком по улице...интересно а ты на каблуках пробовал столько пройти?

0

28

Неее, для них это пожалуй рекорд...под конец девчёнки уже поснимали туфли и шли басеком по улице...интересно а ты на каблуках пробовал столько пройти?

нет в каблуках это конечно издевательство  :wrygrin:  :wrygrin:  сочувствую искренне

0

29

хехе,
мой маршрут:
м.Бауманская, Красная площадь, Арбат, м.Парк Победы, Поклона, Воробьевы горы(смотровая)....Итого ок. 6 часов...
zaya, твои одногруппники долгонько ходят то)))

0

30

Стас, я 5 часов домой шла. ПЯТЬ! Я видела труп в метро, я спать немогла из-за факела в Капотне! Я согласна - это диверсия.

0