Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИППОДРОМ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Значит игра следующая. По названию ясно - ИППОДРОМ. Здесь будут происходить ска4ки. Я как директор ипподрома(ведущий игры) буду следить за происходящим и принимать ставки. Кони обозначаются так (]> имеють имена, в скобках. Каждый ве4ер я кидаю один 6-гранный кубик для каждого из семи "коней" и буду отме4ать их продвижение вот такими 4ёрточками ( - ) их коли4ество зависит от кубика: выпало 3 следовательно 3 4ёрто4ки. Ска4ка длится 5 дней (понедельник - пятница), т. е. 5 бросков кубика. В конце подбиваются итоги. Значит 4ито ставиться. А ставятся виртуальные денежки, которые полу4ает каждый пожелавший играть. Начальные, они же предпоследниее, которые вы полу4ите - 100$. Если продуете всё в первом заезде, в следующем полу4ите только 50$. Потом занимайте у тех кто побога4е  .
Чтобы интересней было играть у каждой лошади на каждую отдельную игру есть собственный модификатор. Т. е. 4исло от 1 до 6, которое я также выкидываю перед игрой, один единственный раз на 5 дневный забег. Потом каждый ве4ер выбрасывая "ход" лошади я добавляю этот самый модификатор.
Например: РАКЕТА - модификатор 4, выпало на кубике ход 2, следовательно коняка продвигается вперёд на 2 + 4, т. е. на 6.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как ставить?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Можно ставить 4астями. Т. е. все 100 на 4 коня по 25$ и т.д. Можно поставить из 100 только 40, оставив 60 в банке. У4ёт опять таки веду я. Ставить можно в любой ве4ер забега, на4иная с понедельника - последний ве4ер ставок - 4етверг.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как и сколько выигрываем?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Сумма выигрыша будет равняться ставке умноженной на разность 10 и модификатора хода.
ПРИМЕР:
У СТРЕЛКИ в забеге все шансы прийти первыми. Поэтому если поставить 100$ на неё, то выигрыш будет = 100$ X (10 - 6[модификатор хода СТРЕЛКИ])= 100$ X 4 = 400$
Для первого забега эти правила не распостранялись потому что он был пробным. Теперь в таблице с модификаторами будут множитили ставок(МС) (разность 10  и модификатора хода). Думаю это придаст игре немного больше реала.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
ВЛАДЕЛЕЦ
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы в будущем накопите достато4но денег вы можете e4аствовать в забегах как владелец.
Система следующая. 
1 этап - Вы играете на тотализаторе как левый 4ел. И вот вы срубили бабла. 4то делать с это ку4ей денег. Деньги должны делать деньги, верно?
2 этап - Вы можете поступить следующим образом. Два варианта.
1 вариант. Вы покупаете лошадь вместе с жакеем у директора ипподрома. И у4аствуете в соревнованиях.
2 вариант. Вы покупаете лошадь, нанимаете жакея, и снимаете дорожку и так же участвуете в забегах
Плюсы и минусы
1 вариант.
"+" : а) Вам не нужно арендовать дорожку и нанимать жакея; б) Вы будете полу4ать процент из банка ипподрома независимо от проигрыша Вашей лошади, а в случае её победы процент банка + премия.
"-" : а) Модификатор Вашего скакуна будет меняться каждую игру в любую сторну; б) Допонительный модификатор для жакея недоступен; в) Выбор лошадей только из 7 именных ипподромских скакунов.
2 вариант
"+": а) Модификатор вашего скакуна будет постоянен, в зависимости от того какого вы себе лошака купите максимум естественно 6; б) Доступен модификатор для жакея. Также постоянное 4исло зависящее от того насколько опытного вы наймёте жакея. 4исло модификатора варьируется от 1 до 6; в) Вы можете назвать своего скакуна как захотите =); г) Премия остаётся в любомслу4ае.
"-": а) Прийдётся арендовать дорожку; б) Процент из банка ипподрома становиться меньше на вели4ину аренды; в) Если Вы не можете себе позволить нанять жакея, а иметь независимую лошадку всё равно хо4етса, то конём управлять будете сами=),в этом слу4ае модификатор жакея вели4ина отрицательная (-1).
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Множитель ставки(МС)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В дальнейшем когда будут участвовать в забегах лашади с жакеями и будет присутствовать величина модификатора жакея(МЖ,) МС не будет изменяться в зависимости от МЖ.
Пример:
У КОНЯ - МХ = 3, МЖ = 2 => МС = 10 - МХ = 10 - 3 = 7.
При этом при броске хода, допустим выпало 3, КОНЬ продвигается на величину = БРОСОК + МХ + МЖ = 3 + 3 + 2 = 8.
Т.е. величина МЖ влияет исключительно на продвижение. 
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Побочные ставки
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Побочные ставки - это ставки на каждый день игры. Как это происходит? Когда вы делаете ставки, вы пишете: основная ставка - на весь забег - столькото, побочные ставки - любой из дней - столькото. Причем, каждый день забега можно ставить новую побочную ставку. Значение множителей ставки не изменно как для основных ставок, так и для побочных. Максимум ставки 10$, это значит, что больше 10 баксов вы не можете поставить. Т. е. если хотите поставить на две лошади или более, то ставки будут не по 10$, а в сумме не больше 10$.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано NOHOPE (2005-06-11 01:36:53)

0

2

МОДИФИКАТОРЫ

на 1-ый забег

КРАСАВЧИК  -   5[МХ]
РАКЕТА -           2[МХ]
БЕЛАЯ НОЧЬ -   4[МХ]
СТРЕЛКА -         3[МХ]
ХРОМОЙ ДЖО - 5[МХ]
NOHOPE -           4[МХ]
СТАРИНА -          3[МХ]

на 2-ой забег

КРАСАВЧИК  -   6[МХ] x4[МС]
РАКЕТА -           1[МХ] x9[МС]
БЕЛАЯ НОЧЬ -   4[МХ] x6[МС]
СТРЕЛКА -         6[МХ] x4[МС]
ХРОМОЙ ДЖО - 3[МХ] x7[МС]
NOHOPE -           2[МХ] x8[МС]
СТАРИНА -          5[МХ] x5[МС]
----------------------------------
МС - множитель ставки
МХ - модификатор хода

Отредактировано NOHOPE (2005-05-31 14:49:17)

0

3

ИГРОКИ

1. Demiurg :
[банк]  = 0$+50$(BONUS 2-ой игры)=50$
2. Чертёнок :
[банк] = 0$+50$(BONUS 2-ой игры)=50$
3. Zaya:
[банк] = 40$+60$X5+50$(BONUS 2-ой игры)=290$
4. Nafa
[банк] = 50$+50$X5+50$(BONUS 2-ой игры)=350$
5. Energic
[банк] = 45$+50$(BONUS 2-ой игры)=35$
6. Solo & JAJA
[банк] = 40$+30$X5+50$(BONUS 2-ой игры)=140$
7. mesmeric:
[банк] = 50$

СТАВКИ

1-ой игры

КРАСАВЧИК <-{Demiurg = 100$}-{Energic = 20$}-{Solo & JAJA = 30$}
РАКЕТА <- 0
БЕЛАЯ НОЧЬ <-{Energic = 30$}
СТРЕЛКА <-{Чертёнок = 100$}
ХРОМОЙ ДЖО <-{Zaya = 60$}-{Nafa = 50$}-{Solo & JAJA = 30$}
NOHOPE <- 0
СТАРИНА <-{Energic = 5$}

2-ой игры

КРАСАВЧИК <-{Solo & JAJA = 50$}-{mesmeric=50$}-{Energic = 20$}
РАКЕТА <- 0
БЕЛАЯ НОЧЬ <-{Energic = 20$}
СТРЕЛКА <-{Solo & JAJA = 50$}-{Zaya = 50$}
ХРОМОЙ ДЖО <- 0
NOHOPE <- 0
СТАРИНА <-{Solo & JAJA = 50$}-{Zaya = 50$}-{mesmeric=50$}-{Energic = 20$}

Отредактировано NOHOPE (2005-06-02 19:50:06)

0

4

Я :)
Ставлю всё на красавчика

0

5

А мне по душе Стрелка (]>. Ставлю на него. Хотя подсознательно мне кажется, что победит Хромой Джо))

0

6

А ещё можно присоеденится?
Если да, то я ставлю 60 на Хромого Джо..

Кстати, NOHOPE я не знала , что ты лошадь...

0

7

Я тоже хочу на Хромого Джо.50$

0

8

Красавчик - 20 у.е.
Белые ночи - 30 у.е. (ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО! =))))))))))
Старина - 5 у.е. (всё-таки старый, проверенный))))

0

9

2 zaya
Я не лощадь а конь, и зовут меня Буцефал =)

0

10

Если ещё можно, я тоже играю.
Ставлю по 30 на Красавчика и Хромого Джо. :fans:

0

11

Играть можно на4ать в любой день. Ставить только до 4етверга.

0

12

...  .. .. 45.7 FM . . ..

Радио "Активность" приветствует Вас. Вы на волне 45.7 FM
C Вами в студии Dj. Bucefal, сегодня мы обратим свои взоры на знаментые "походные" ска4ки. Третий день длится этот 4удо забег, а результаты могут бросить в дрожь многих любителей этого вида спорта, ибо события на поле меняются столь стремительно, 4то просто остаётся молится слу4аю. Я Вам по секрету скажу, сам поставил на КРАСАВЧИКА, но если дела будут развиваться таким образом, страшно подумать скоко я могу потерять. Так или ина4е перейдем к нынешнему полежнию дел. Мы на экваторе ска4ек. необходимо подбить итоги. Итак посмотрим на турнирную таблицу. Результаты действительно интересны. Как и прогнозировали букмекеры КРАСАВЧИК оправдывает пока своё имя. Достойно на4ал старт и держит позицию лидера. Бог ты мой, посмотрите на РАКЕТУ, эту старую клячу, у кого-то явно кон4илось топливо. Но посмотрим 4то происходит ниже, похоже лошадка с символи4ным именем NOHOPE решила не о4ень обращать внимание на своё имя, и на данном этапе уровняла свои шансы с такими сильными скакунами как ХРОМОЙ ДЖО и БЕЛАЯ НОЧЬ. СТРЕЛКА уверенно набирает обороты, и решительно настроена победить. Пыль из под копыт этой замечательной лошади буквально глотает СТАРИНА. До итога коне4но далековато, но будем надеятся уда4а не отвернётся от Вас, друзья. На сегодня всё. Далее можете прослушать прекраснейшую композицию не скрою моей любимой группы The Beatles, а называется она Things We Said Today. С Вами в студии Dj. Bucefal, на волне 45.7 FM, оставайтесь с нами................

0

13

ХРОМОЙ ДЖО, давай поднажми :applause:  :applause:  :applause:

0

14

1ый пришёл - ХРОМОЙ ДЖО

ПОБЕДИТЕЛИ:

Zaya = 300$
Nafa = 250$
Solo & JAJA = 150$

Отредактировано NOHOPE (2005-05-29 00:00:48)

0

15

всё куплено. я протестую!

0

16

Протест принимается =)

0

17

1ый пришёл - ХРОМОЙ ДЖО

ПОБЕДИТЕЛИ:

Zaya = 300$
Nafa = 250$
Solo & JAJA = 150$

  :jump:  :jump:  :jump:  :jump:  :jump: А теперь что? дальше ставки делаить? Или там новый заход начинается?

всё куплено. я протестую!

Тошка не бузи!!Сам виноват, что все денёфки профунькал, тебя за руку никто не дёргал!!! :rray:

0

18

Следующий забег в понедельник с дополнительными правилами(относительно покупики собственных лошадей). Новые модификаторы на коней тоже в понедельник.

0

19

Я ж теперь почти  миллионерша.
Делаю новые ставки:
ХРОМОЙ ДЖО - 50
Красавчик - 50
Старина -50

0

20

И всё равно я ставлю
Белая Ночь - 30 у.е

0

21

Nafa
Посмотри на модификаторы 2 - го забега. И скажи то4но на кого ты ставишь.

0

22

Energic

Тоже самое. Посмотри и ставь. Я просто в4ера 4уток протормозил. Модификаторы на первой странице

0

23

Я тож хочу поиграть! пжалста! :weep:

мои ставки
50 уёв на КРАСАВЧИК и 50 уёв на СТАРИНА

Отредактировано mesmeric (2005-05-31 14:15:01)

0

24

Дополнения и изменения
---------------------------------------------------------------------------------
!!!!!!!Сколько выигрываем?
Всё зависит от модификатора и ставки. Например: поставлено на РАКЕТУ 30$, а её модификатор 2. Зна4ит получите 30$ X 2 = 60$ при условии коне4но 4то РАКЕТА приходит первой.
!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Эта 4асть првил подлежит исправлению.
Сколько выигрываем?
Я тут подумал в 4ём ошибился создавая систему ставок наиболее приближённую к реальным. Так вот дал я маху в следующем.
ПРИМЕР:
Допустим в одном забеге модификаторы у двух лошадей разные.
Если РАКЕТА  приходит 1-ой  - модификатор 2, ставка была 50$ -> выигрыш 100$
Если СТРЕЛКА  приходит 1-ой - модификатор 4, ставка была 50$ -> выигрыш 200$
Большинство думаю поставят на СТРЕЛКУ у неё по модификатору шансов больше, а у РАКЕТЫ следовательно по тому же модификатору шансов меньше. Зна4ит тот кто поставит на РАКЕТУ и выиграет должен получить денег больше, 4ем тот кто поставит на лошадь с большими шансами, т. е. на СТРЕЛКУ.
Поэтому модификатор для забега не будет использовыаться для опредиления выиграша в том смысле в котором он использовался ранее. 4тобы уравновесить систему, будет сделано следующее.
Сумма выигрыша будет равняться ставке умноженной на разность 10 и модификатора хода.
ПРИМЕР:
У КРАСАВЧИКА и СТРЕЛКИ во 2-ом забеге все шансы прийти первыми. Поэтому если поставить 100$ на, допустим, СТРЕЛКУ, то выигрыш будет = 100$ X (10 - 6[модификатор хода СТРЕЛКИ])= 100$ X 4 = 400$
Для первого забега эти првила не распостранялись потому что он был пробным. Теперь в даблице с модификаторами будут множитили ставок. Думаю это придаст игре немного больше реала.

0

25

А теперь можете говорить ставки =)

0

26

Ну если мне можно делать ставки, то они прежние:

50 уёв на КРАСАВЧИК и 50 уёв на СТАРИНА

0

27

на Старину и на Стрелку по 50

И у меня вопрос!!А что будит если придут к финишу две лошади одновременно?Кто победит? Или быть может дополнительный заход будет? Или анулироватся все будет? :umnik:

Отредактировано zaya (2005-05-31 16:00:24)

0

28

Ставлю по 50 на Красавчика, Стрелку и Старину.

0

29

Ставлю на старину, красавчика и белую по 20 $

0

30

ИГРОВОЕ ПОЛЕ

1-ая ска4ка на4алась 23.05.2005 - закон4илась 28.05.2005 - Победитель Хромой Джо
----------------------------------------------------------------------------------------
2-ая ска4ка на4алась 30.05.2005 - закон4илась 03.06.2005 - Победитель Красавчик
----------------------------------------------------------------------------------------
_________________________________________________________________
_______________________________________________________________[КРАСАВЧИК](49):

| - - - - - - - | - - - - - - - - - - - - | - - - - - - - - - - - | - - - - - - - - - - | - - - - - - - - - (]>


_________________________________________________________________
_________________________________________________________________[РАКЕТА](18):

| - - | - - - - - | - - | - - - | - - - - - - (]>


__________________________________________________________________
__________________________________________________________________[БЕЛАЯ НОЧЬ](33):

| - - - - - - | - - - - - - - - - | - - - - - - - - | - - - - - | - - - - - (]>


__________________________________________________________________
__________________________________________________________________[СТРЕЛКА](43):

| - - - - - - - | - - - - - - - - | - - - - - - - - | - - - - - - - - | - - - - - - - - - - - - (]>


__________________________________________________________________
__________________________________________________________________[ХРОМОЙ ДЖО](35):

| - - - - - - - - - | - - - - - - | - - - - - - - - - | - - - - | - - - - - - - (]>


___________________________________________________________________
___________________________________________________________________[NOHOPE](22):

| - - - | - - - | - - - - - - | - - - - - - - | - - - (]>


____________________________________________________________________
_________________________________________________________________[СТАРИНА](47):

| - - - - - - - - - - | - - - - - - - - - - | - - - - - - - - - - - | - - - - - - - | - - - - - - - - - (]>


____________________________________________________________________
___________________________________________________________________

| - обозна4ается предыдущая позиция

-----------------------------------------------------------------------------------------------
МОДИФИКАТОРЫ на 2-ой забег
-----------------------------------------------------------------------------------------------
КРАСАВЧИК  -   6[МХ] x4[МС]
РАКЕТА -           1[МХ] x9[МС]
БЕЛАЯ НОЧЬ -   4[МХ] x6[МС]
СТРЕЛКА -         6[МХ] x4[МС]
ХРОМОЙ ДЖО - 3[МХ] x7[МС]
NOHOPE -           2[МХ] x8[МС]
СТАРИНА -          5[МХ] x5[МС]
--------------------------------------------
МС - множитель ставки
МХ - модификатор хода
-----------------------------------------------------------------------------------------------
СТАВКИ 2-ой игры
-----------------------------------------------------------------------------------------------
КРАСАВЧИК <-{Solo & JAJA = 50$}-{mesmeric=50$}-{Energic = 20$}
РАКЕТА <- 0
БЕЛАЯ НОЧЬ <-{Energic = 20$}
СТРЕЛКА <-{Solo & JAJA = 50$}-{Zaya = 50$}
ХРОМОЙ ДЖО <- 0
NOHOPE <- 0
СТАРИНА <-{Solo & JAJA = 50$}-{Zaya = 50$}-{mesmeric=50$}-{Energic = 20$}
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано NOHOPE (2005-06-03 21:11:13)

0