Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Игры туристического портала » Новая игра - Лабиринт


Новая игра - Лабиринт

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я предлагаю сыграть в новую игру - Лабиринт-Охотники за сокровищами.
Часто в нее играем на поточных парах. Решила попробовать ее перенести сюда. Итак:
Описание игры:
Существует ведущий (пока естественно я). Передо мной лежит лист с нарисованным на ним лабиринтом. Лабиринт 20 на 20 клеток. В лабиринте существуют:

- Арсенал (в нем игроки поплняют запасы гранат и патронов)
- Цементный завод ( в нем игроки пополняют запасы мешков с цементом)
- Больница (если уж вас подстрелил подлый соперник, такой же охотник)

В начале игры у каждого игрока есть - 3гранаты,3 пули,3 мешка цемента.

В лабиринте существуют (лежат себе спокойно) - 10 сокровищ. ВНИМАНИЕ - Только ОДНО из них настоящее. Цель всех игроков найти именно настоящее. Узнать какое сокровище настоящее или фальшивое ты захватил можно ТОЛЬКО выйдя из лабиринта через один из 4 выходов.

Гранатами взрывают стенки, цементом их цементируют, пулями стреляются.

Так сам ход игры:
Вы стоите в полном неведении о том, где вы сейчас, не знаете где все игроки\сокровища и здания. В самом начале вообще как слепые котята будете просто наугад тыкаться во все места подряд. А тут уж как повезет и куда вас вынесет.
Участники по очереди, как будут записаны на игру совершают ходы. Вы должны завести листок в клетку на котором примерно в середине листа, в самом центре клетки (а не на пересечении клеток) поставить точку. Далее вы говорите мне...к примеру:
игрок1-я иду направо!
ведущий-направо стенка
игрок1-тогда налево!
ведущий-и там тоже
игрок1-ну тогда вниз
ведущий - игрок 1 пошел вниз
игрок 2 - иду наверх
ведущий - игрок 2 пошел наверх
игрок3 - иду вниз
ведущий - стенка там
игрок3 - иду вправо
ведущий - игрок 3 пошел направо и вышел из лабиринта и ничего не узнал, так как был без сокровищ  :bye:

Следущим ходом игрок3 идя влево заходит обратно в лабиринт и продолжает игру. Если у вас сокровище и оно оказалось фальшивым - возвращаетесь в лабиринт и продолжаете искать.

Внешние стенки лабиринта НЕ взрываются. Если вы попытались ее взорвать, а я сказала нет, и вы такими попытками нашли две перпендиклярные стены - вы можете соединяя их в одной точке примерно набросать облик лабиринта(общий вид). Вначале игы и не пытайтесь рисовать квадрат 20на20 вы же не знаете в каком именно месте я вас поставлю.

Делая ход вы от точки поставленной вами посреди клетки рисуете или стрелку вправо (например от точки посреди клетки вырисуете линию длиной в ОДНУ клетку до середины другой клетки) или стенку в той стороне где я вам скажу. Если я не говорила, что стенки справа нет, а вы просто сразу прошли наверх, то и нефига ничего самим выдумывать, а то начнется потом- "а я думал там стенка". Кстати стенку могут взрывать ваши противники.  Цементировать и стрелять в вас тоже.  :bye:

В течение игры перд вами постепенно возникают стенки лабиринта, вы уже видите где вы ходили и как перемещались. Если вы при этом одновременно следите на других листках за перемещениями проитвников, то когда они попадают в места уже известные вам, вы можете подрасчитать где их подстрелить и отобрать все их сокровища. Если подстрелили вас, то вы оставляете в клетке где стояли все ваши сокровища и топаете искать Больницу. В раненом состоянии вы НЕ можете стрелять\цементировать\взрывать. Я НЕ скажу если вы найдете Арсенал\Цементный завод\Сокровища. Одновременно можно делать три-четыре дела но только ОДИН шаг (пример: - Стреляю вниз, цементирую стенку внизу, взрываю наверху и иду наверх) Если вы ошибетесь в порядке действий - уж извините, согласитесь фраза - цементирую стенку внизу, стреляю вниз, взрываю наверху и иду наверх - предпологает другие действия ведущего  :bye:

Цель игры - найти сокровища (НАСТОЯЩИЕ) и успеть выйти с ними из лабиринта пока вас не подстрелили.  :bye:

На первую пробную игру набираем только 5 человек. Записываю первых 5 и начинаем. В игру принимаются только те люди, которые имеют возможность КАЖДЫЙ вечер сидеть на форуме, это не мафия, эта игра гораздо динамичнее.  :bye:

1. Zaya
2. venik
3. Energic
4. Katheryn
5. Demiurg
6. Inno4ka

Вопросы все по поводу правил задавайте сразу как возникнут  :bye:
Повторюсь ТОЛЬКО те, кто будет появляться вечером на форуме КАЖДЫЙ день  :bye:
Если не наберем 5 человек будем играть сколько будет. Можно и вдвоем, но так не очень интересно будет.  :tired:

Отредактировано БесёнкА (2005-05-18 22:24:27)

0

2

+1
вопрос: как можно будет пополнять цемент, пули и динамит, если мы не знаем где они, а ты нам не скажешь, даже если мы найдем?

0

3

Я скажу если ты не будешь в этот момент ранен. Это относилось к моменту, когда игрок ранен. В остальное время я буду говорить: "Игрок1 пошел направо(налево,вверх,вниз) и попал в Арсенал\Больницу\Цементный завод. Если ты не ранен, больница тебе в принципе не нужна, но зато если тебя подстрелят будешь знать куда бежать.

0

4

Могут ли находится в одной клетке одновременно два игрока?
Какова дальность стрельбы, только до соседней клетки?
Если я хочу пойти, к примеру, направо, а там стенка я теряю ход или продолжаю тыкаться в разные стороны пока не "сменю" клетку? Обязан ли я делать ход или могу просто постоять подождать?
Я могу как-то узнать о наличие противника в зоне обстрела или только угадать (вычислить)?

0

5

Стенка - этьо отдельная клетка, или это промужуток между клетками. Если я попробовала взорвать внешнюю стенку я теряю ход, гранату, или они остаются? зачем подстреливать противников (не считая варианта - что бы они не подстрелили)... Настоящее сокровище или нет, узнают все или только игрок которые его вынес?

0

6

+1.

0

7

так на всякий случай +1 :) а то все места расхватают...

0

8

Тады я 5 буду :)

0

9

ну вот  :( не успела :(

0

10

Вместо меня играй.

0

11

зачем вместО? можно и вместЕ...
5 или 6 - разница небольшая

0

12

Деми:
В одной клетке - могут и я об этом не скажу, если вы сами не сообразите (так или иначе вычислив противника)
Дальность стрельбы - до ближайшей стены, т.е. если между вами стен нет а стрельнули вы в ту сторону где кто-то есть вы в него попадете. Можешь только угадать где он. Ход ты сделать обязан, будешь тыкаться пока клетку не сменишь.

Кэтрин:
Стенка это полоска между клетками. Если пытаешь взорвать внешнюю стенку - теряешь гранату. Подбить противника можно для:
1) чтобы он на время выбыл и не мог искать сокровища
2) чтобы он уронил те сокровища которые уже нашел

Все 6 человек для первой игры набраны.

Так, у меня предложение...в связи с тем что игра проходит в инете, каждый игрок в порядке, в том, в каком он записан на игру делает по 5 шагов, а не по 1, иначе мы офигеем друг друга ждать. А результаты шагов я буду вывешивать.

Кэтрин, извини, но если ты в сети только днем, то ты не можешь играть, я т только вечерами бываю, ооооочень редко захожу днем. И соответственно не смогу с тобой общаться....мне очень жаль.... :frown:  :frown:  :frown:

Отредактировано БесёнкА (2005-05-18 23:21:14)

0

13

Zaya  ждем твоих первый 5-ти шагов

0

14

А почему первая я?И мне их подряд говорить?или по отдельномти?

0

15

вправо

0

16

Зая пошла вправо

0

17

прямо

0

18

Итак, ходы Зая сделала в асе:

1. Вправо
2. Вправо
Вверх - стенка
Вправо - стенка
3. Вниз
4. Вправо
5. Вправо

0

19

Демиург:

Направо - стенка
Налево - стенка
Наверх - стенка
1. Вниз
2. Направо
3. Направо
Направо - стенка
4. Вниз
5. Направо

0

20

Инночка

Влево - стенка
1. Вправо
Вверх - стенка
2. Вправо
3. Вниз
Вправо - стенка
4. Вниз
5. Вниз

0

21

Energic

Вправо - стенка
Вверх - стенка
Влево - стенка
1. Вниз
2. Вниз
Влево - стенка
Вправо - стенка
3. Вниз
Вправо - стенка
4. Влево
5. Влево

0

22

Нет, ну так не чесно :(....
Ладно, не буду вам мешать :) Играйте, зайцы, тем более что вам нужно 5 чел, а со мной 6... Успехов... Может когда нибуть я сыграю с вами :)

0

23

Мутшл

1. Вверх
Вверх - стенка
2. Вправо
3. Вверх
4. Влево
5. Влево

0

24

Зая

Вверх - стенка
Вниз - стенка
1. Направо
2. Вверх
3. Налево
4. Налево
Вниз - стенка
Влево - стенка
Вверх - стенка
5. НАПРАВО

Обращаю внимание игроков ПОСЛЕДНИЙ ХОД ЗАИ - НАПРАВО  :bye:
Я ошиблась, можете меня побить  :weep:

Отредактировано БесёнкА (2005-05-20 22:36:17)

0

25

Демиург

Направо - стенка
1. Вниз
Направо - стенка
Вниз - стенка
2. Налево
Налево-стенка
3. Вниз
4. Демиург пошел вниз и попал в ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД
Вниз - стенка
Влево - стенка
Вправо - стенка
5. Вверх

Отредактировано БесёнкА (2005-05-19 23:49:46)

0

26

Инночка

1. Влево
Влево - стенка
2. Вниз
Влево - стенка
Вправо - стенка
Вниз - стенка
3. Вверх
4. Вверх
5. Влево

0

27

Энергик

1. Влево
2. Вниз
Вправо - стенка
3. Вниз
Вправо - стенка
4. Вниз
5. Вправо

0

28

Мутшл

Цементирует стенка справа от себя, пытается пойти налево, но там стенка -
1. Наверх
Вверх - стенка
Влево - стенка
Вправо - стенка
Взрывает стенку вправо и
2. Вправо
3. Вправо
Вниз - стенка
4. Вправо
Вправо - стенка
5. Вниз

0

29

Внимание начинаем делать по ДВА хода

Зая

1. Вправо
2. Вправо

Отредактировано БесёнкА (2005-05-20 23:01:47)

0

30

Демиург

Цементирует внизу и
1. Направо
2. Направо

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Игры туристического портала » Новая игра - Лабиринт