Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Наша Проза


Наша Проза

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверняка, кто нибудь пишет небольшие зарисовки о жизни, или сочиняет что-нибудь на досуге.

Предлагаю выкладывать, небольшие такие рассказики о жизни, прозу. M/б обсуждать.

Для затравки. Вот небольшой рассказ в 1293 слова, 8154 символа.(3-4страницы)
Рассказ для взрослых, ладно?
=======================
Часть первая пробуждение.

...я так, и очнулся на лавочке. Голова, или точнее глубокая воронка вместо нее, гудела как консервная банка. Рот высох, будто я находился в центре Сахары. Свежий ветерок. Надо же, глаза открылись... Оглядываюсь. Печальное зрелище. Видимо, какая то окраина... Небось, отсюда выбраться будет сложно. Память, память ты где? Ээ, видно унесло вместе с тем взрывом моих мозгов. Пытаюсь напрячь мозги, но начинаю трястись сам. Ох, сколько раз я давал себе зарок: Больше не пить!...

0

2

ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?

Алексей давно пытался познакомиться с ней. Но множество различных страхов и предположений каждый раз овладевало его не очень смелым духом и не более смелым телом. И поэтому каждая встреча заканчивалось тем, что он молча проходил мимо неё, ни сказав не слова, и лишь секунда или две взгляда её самых прекрасных в мире глаз были Алексею наградой за день, два или может целую неделю терпеливого ожидания очередной встречи. Она была воплощением всех его желаний – девушка, которую он не знал, но которая влекла к себе с самого первого дня, когда Алексей увидел её в холле университета. Предвкушая очередную встречу, он представлял, как окунётся в бесконечность её глаз. В реальной жизни это длилось всего лишь секунду, но в тот момент – момент встречи их глаз – время полностью исчезало. Исчезало тело, исчезал окружающий мир. Но каждый раз заканчивался одинаково - подчиняясь каким-то законам, тело сопротивлялось и проходило мимо, вместо того чтобы остановиться и навсегда раствориться в её взгляде… 
  Алексей не знал, на каком она учится факультете, и поэтому не мог найти, когда всё же решался познакомиться с ней. Все встречи с ней были случайны. В коридоре, в лифте, на ступеньках, в кафетерии. И почему-то в большинстве случаев, когда Алексею больше всего хотелось увидеть её, поймать её взгляд, именно в этот день он её и видел. Механизм их “общения” трудно объяснить словами, потому что обмен информацией длился доли секунды посредством взгляда. И вообще это вопрос была ли то информация? Взглядом передавалось что-то другое, нежели информация. Это было сублимированное желание небыть. Не быть одиноким. Последнее, в принципе, тоже несёт налёт информативности, но это самый наиболее близкий набор букв для объяснения словами той секунды жизни, ради которой и жил Алексей. 
  Но недавно всё изменилось. Это была очередная встреча. На лестнице. В этот раз она посмотрела на него, так как никогда не смотрела. Может Алексей выдумал, но в голове тогда словно прозвучало “когда же ты это сделаешь? ” Сердце упало так глубоко, что аж дыхание остановилось и не хотело продолжать свой архиважный процесс. Она снова прошла мимо, или прошёл мимо Алексей… неважно. Важно было то, что Алексей мог её найти. Потому что встреча на этой лестнице и в это время могла означать, что у неё была пара физкультуры. А это уже много. То есть нужно было просто прийти в этот день, в этот час к спортивному залу и подождать. Могло повезти.
И вот Алексей сидел на скамейке в зале. Ждал. Через несколько минут должна была начаться пара. К залу потихоньку подтягивались переодетые в форму студенты. Алексей вглядывался в каждого и каждую. Сердце, словно поршень корабельного двигателя, гудело и ухало. Чтобы успокоится, он достал юбилейную монету 1989 года номиналом в 3 рубля и начал её гонять костяшками пальцев вперед-назад, вперёд-назад. Нужно было как-то отвлечься. Отвлекся, да так что не заметил, как началась пара. Вспомнив, зачем он тут, начал искать глазами её. И нашёл. Сердце снова ухнуло и сильнее, чем прежде. Она была как всегда ослепительна. Светло-русые волосы мягко поднимались и опускались на плечи – она бежала разминочный круг. Непонятно-светлого цвета топик обтягивал её стройную фигуру, оставляя оголенным животик, тем самым, подчёркивая сексуальность носителя этого чуда. Но взгляд тянуло, словно магнитом вверх к её глазам. Алесей посмотрел в них, она уже ждала этого и видимо давно ловила его взгляд. Они встретились. Вихрь чувств подхватил Алексея, унося, или вернее затягивая, в неизвестность самого прекрасного чувства на Земле.
Монетка по-прежнему носилась между костяшек уже на полном автомате, и с такой невероятной скоростью, что казалась сплошным серебристым пятном. И вдруг монета сорвалась с руки и покатилась по залу. Алексей, словно в замедленном повторе, смотрел, как монета катится к её ногам. Затем она - и монета, и девушка - остановились, она (девушка) подняла её (монету), и направилась в направлении Алексея. Картина длилась недолго, прошло секунд 15-20, Алексею казалось целая вечность. Затем девушка как ни в чём ни бывало, подошла к нему, протянула монету и улыбнувшись сказала:
-  На улице, у чорного входа. Через пять минут…
Отдав монету, она вернулась на разминку.
Немного офигевший от такого хода событий, но скорее больше от божественного голоса, Алексей, встав на ватных ногах, пошёл в сторону двери выходящей на улицу. Свежий воздух немного успокоил его, и более-менее собрал с мыслями, придавая сил и уверенности. Он посмотрел на часы. Пока поднимался по лестнице, прошло минута-две,  оставалось около трёх…
Снова ждать…
Очередная вечность.
Господи… ” – подумал про себя, вздыхая, Алексей.
Монетка снова вернулась на круги своя, и продолжила бесконечный путь между пальцами.
Алексей явно был немного не в себе. Он точно не знал в ком он, но точно знал, что он не в себе. Пытаясь понять, почувствовать или хотя бы как-то осознать всё он не заметил, как прошли три минуты. Стоя недалеко от двери, с закрытыми глазами, облокотившись на стену спиной, играя в пальцах монеткой, он думал о том, что скажет ей, хотя до этого уже ни раз представлял, конструировал немыслимые диалоги. И всё же сейчас он не знал что говорить. Это его немного тревожило. Поэтому он и закрыл глаза, чтобы чуток расслабиться. Но не рассчитал время.
Дверь чёрного входа бесшумно открылась. Эта дверь выходила на задний двор, где никого в это время дня не было. Шум города здесь превращался в неразборчивое едва доносимое мерное гудение, словно работал какой-то генератор – “генератор жизни”. Поэтому достаточно расслабленный Алексей и не заметил бесшумно подкравшейся девушки в спортивном костюме.
Но другое, он точно заметил. Касание губ девушки к его губам. Неописуемо. Даже это слово, не опишет и тысячной доли. Как описать рассвет, ласкающий солнечными лучами лепестки розы? Невозможно. Подобное надо пережить.
Алесей не стал даже смотреть, он знал кто это. И просто насладился поцелуем.
Спустя самую приятную вечность в его короткой жизни, он уловил шепот её губ у своего уха, и едва различимый вопрос:
- Почему так долго?

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Наша Проза