Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Наша работа » Конфликт на работе


Конфликт на работе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Даже в самом слаженном коллективе рано или поздно возникает конфликтная ситуация. То вам приписывают чужие ошибки, то вы не таким тоном кому-то ответили.. Или просто начальник встал не с той ноги и почему-то уверен, что именно вы в этом виноваты..  Как вы выстраиваете своё поведение в таких ситуациях: усугубляете конфликт, яростно защищая свои права и интересы, или пережидаете в стороне, пока всё утихнет..  Может есть своя стратегия защиты от плохого настроения сослуживцев? :ph34r:

0

2

Книгу по психологии в зубы и учиться, учиться, учиться. Учиться  общаться с людьми.

Хороша также практика. Например, работа в качестве продавца какого нить магазина. Главное что-бы зарплата была в зависимости от количества проданного. Тут волей неволей начнёшь находить общий язык с людьми :о)

0

3

УЛЫПОЧКА - лучшее оружие. Гаденькая такая, скептичная... Шеф выпадет в осадок...

Любимец запада Карнеги, учит улыбаться всегда, даже когда человек Вам не нравиться, НО искренне. Это насколько надо быть негодяем, чтобы искренне улыбаться отвратительной бабке в очереди которая всех давно уже достала? :volos: Или работодателю, который в седьмой раз меняет свои вкусы, а cделать велит вчера?

Честно признаюсь, от таких работадателей - избавляюсь.  :row:

0

4

УЛЫПОЧКА - лучшее оружие. Гаденькая такая, скептичная... Шеф выпадет в осадок...

Любимец запада Карнеги, учит улыбаться всегда, даже когда человек Вам не нравиться, НО искренне. Это насколько надо быть негодяем, чтобы искренне улыбаться отвратительной бабке в очереди которая всех давно уже достала? :volos: Или работодателю, который в седьмой раз меняет свои вкусы, а cделать велит вчера?

Честно признаюсь, от таких работадателей - избавляюсь.  :row:

И много ты так работ уже сменил? :shok:

0

5

И много ты так работ уже сменил? :shok:

Работадатель - это не всегда начальник  :gigi:
Нужно таких людей в самом начале отсеять(или перенаправить конкурентам :gigi: :gigi:), перед подписанием контракта. Как, не скажу, секрет фирмы. :serenada:

Начальников мало.

0

6

Да лана... еще по этому случаю книги читать...

УЛЫПОЧКА - лучшее оружие. Гаденькая такая, скептичная... Шеф выпадет в осадок...

А если често - как ни странно - у меня ни с кем на работе не было конфликтов... одно исключение... Но это - целый рассказ. Потом запощу )))

о, улыбочка - это вещь. Вслух не покритикуешь, а вот мнение очень даже выразишь !

0

7

У меня только однажды был такой начальник, что хоть плач. Я, кроме шуток, рыдала каждое утро перед тем как идти на работу. Все орали - увольняйся. не порть нервы. Но уходить мне было некуда и я терпела. Бывают такие засранцы, которые в отделе сознательно выбирают себе козла отпущения. Я стала для него таким козлом. Чего только не вытерпела! Но через несколько месяцев он уволился. На том месте я пережила еще трех(!) начальников. Все были зайчики.

Много раз слышала от подруг о разных интригах в офисе, об "идейных лагерях". Сама придерживуюсь мнения, что пока сам ни во что не лезешь, то и к тебе лезть не будут. Мой девиз: мое дело - сторона!
Есть, правда, мерзкие исключения.

0

8

Иногда такое огромное желание чем-нибудь тяжёлым по голове настучать и некоторым сослуживцем и управляющиму и всем на свете...а если серьёзно то у нас все всегда друг на друга орут...но потом всё это забывается...
А вообще стараемся жить дружно и не ругаться  :gigi:

0

9

Подрабатывал стройкой дач, заказчик - начальник.
Сделал, а ему не нравится - надо переделывать.
Первый раз бесишься, второй - печалишься, третий - недоумеваешь, четвёртый - злишься, пятый - ругаешься, шестой - терпишь, седьмой - ломать это тоже работа)))))))))

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Наша работа » Конфликт на работе