Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » На досуге » Любимое блюдо


Любимое блюдо

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В независимости од того умеем мы хорошо готовить или нет, практически у каждого есть свое коронное блюдо, которое от готовит просто супер. Вот прошу делиться, кто-то любит... Если можно, то сразу с рецептиками... А потом проведем конкурс, на лучший рецепт месяца :) Только просьба: не нужно перегибать палку, и выкладывать килограммы рецептов из сети, искать мы все умеем. Напишите действительно, то что вы готовите... :)

0

2

иичница млин

0

3

салатик мой любимый:

- отварное куриное филе
- жареные шампиньоны
- сладкие перцы (только разноцветные. чтоб красиво)
- репчатый лук
- майонез

просто и оченно вкусно, но не для тех, кто на диете!

0

4

Вареники с вишней! :super:

0

5

А пиво - это сойдет за блюдо?

0

6

Я люблю готовить горячие бутерброды.
Не бог весть какое блюдо, но всё же, чтобы перекусить на скорую руку годится... :rolleryes:
Два классических бутерброда. Хлеб, майонез, на него колбасу, на неё сыр.
Ставится на огонь сковородка, где-то через минуту на неё (по всей поверхности) льётся грамулька растительного масла. После того, как масло прогрелось, на сковородку ложатся бутерброды, ещё через полминутки на сковородку выливается немного воды, чтобы повалил пар. После выливания воды желательно мнгновенно накрыть сковородку крышкой. :rolleryes:
Минуты через полторы всё это будет готово к употреблению.
Мне это нравится тем, чтобы быстро готовится.

0

7

Мое коронное блюда - плов. Научила его готовить Бесенка, так что рецепт с нее.
Еще готовлю салаты, особенно люблю "Цезарь" - куриное филе, помидоры, сыр, жареные грибы, майонез.

0

8

Вареники с вишней! :super:

О,респект,Женька :applause: ,тока не помню скока годков назад ела это дело,но вкусненько... :jump:

0

9

Алиса, поганка, свалила на меня рецепт =))) мне писать влом =)))
Рулет с начинкой.
Тэк-с берем сыр, вареные яичные желкт, чеснок, майонез. Сыр трем на мелкой терке, размельчаем желтки, выжимаем чеснок через чесночедавилку, замазываем майонезом, получаем такую желтую однородную массу. И все это завораичваем в лаваш и на часок в морозилку, режем кусочками и едим. Очень вкусно =)))

0

10

Вареники с вишней! :super:

О,респект,Женька :applause: ,тока не помню скока годков назад ела это дело,но вкусненько... :jump:

Amelia!  И у меня тоже слюньки потекли , как только вареники с вишней представила!!! :bye:
Со сметанкой супер вкусно!
Советую обязательно всем их приготовить летом! :bye:

0

11

....якккк....не люблю варенники....с вишней тем более....окрошку ненавижу....ууууу...... плов плов и только плов, с огурчиками солеными и мяса...МЯСА побольше  :diablo:  :diablo:  :diablo:

0

12

Хлеб, майонез, на него колбасу, на неё сыр.

Не правильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь... Надо колбасу на язык класть - так вкуснее... * мурлыкаю как кот Матроскин ))))))))))))

А я люблю салат "Царский". Ананасы, куриное филе вареное, грибы, лук жареный, майонез. Раскладывается слоями. Вкуснотища!!! Вот так живет советская буржуазия! )))))))))

0

13

Ролтон в бомжпакете и горячие бутербродики из микроволновки :nyam:

Отредактировано Nafa (2005-05-12 12:52:08)

0

14

Ролтон в бомжпакете и горячие бутербродики из микроволновки :nyam:

Вот-вот! Но только у меня обычно Доширак... Или картофельное пюре... На большее не хватает ни времени, ни желания.
А еще обожаю овсянку. Только готовить лень... Да и дома бываю редко.

0

15

Эх испортите вы дамы себе желудки и помрете молодыми не дай бог! Кушайте фрукты и овощи лучше!

0

16

Эх испортите вы дамы себе желудки и помрете молодыми не дай бог! Кушайте фрукты и овощи лучше!

Ага, на работу с винегретиком... Издеваетесь? Вилочкой из баночки? Ужас... Нет, я лучше бутербродами...
А вот яблоками на работе постоянно угощают. Тоже своего рода "любимое блюдо"!

0

17

Ага, на работу с винегретиком... Издеваетесь? Вилочкой из баночки? Ужас... Нет, я лучше бутербродами...

Есть прекрасное заведение и называется оно КАФЕ )))) По крайней мере должно быть )))) Ну вопрос не об этом. Все же кушать надо хорошо, а то как-то не работается на голодный желудок.

0

18

Есть прекрасное заведение и называется оно КАФЕ )))) По крайней мере должно быть )))) Ну вопрос не об этом. Все же кушать надо хорошо, а то как-то не работается на голодный желудок.

Какое кафе? Когда? У меня обеденного перерыва нет!
А я и не работаю на голодный желудок! Кипяточек чтоб заварить лапшу всегда найдется.

0

19

Кипяточек чтоб заварить лапшу всегда найдется.

Чтоб упростить задачу ещё больше - берем лапшу, кладем в рот, заливаем кипятком, глотаем!!! :lol:  Зато какая э-к-о-н-о-м-и-я времени!!!! :bye:

А с утра овсянка рулит!!!!! :nyam:  Зато чувствую, как с каждой съеденной мною ложкой овса, во мне рождаются недюжие силы. Ух!!! :gigi:  Я, правда, овсянку ем! :gent: 

Городская тоска

А пиво - это сойдет за блюдо?

Скорее сойдет за кружку... :umnik:

БесёнкА

окрошку ненавижу....ууууу......и мяса...МЯСА побольше

Фу, окрошку тоже ненавижу, а к мясу безразлична!!! :bleh:

РЕЦЕПТ:
На кусочки белого хлеба намазывается сметана, сверху посыпается сахаром, ещё выше :gigi: кладутся порезанные кусочки яблок. Всё запекается в духовке. Скусно!!!! :nyam:  :good:
Скорее всего это можно отнести к десерту. :umnik:

0

20

особенно люблю "Цезарь"

"- Вкусный салат, как называется?
- "Цезарь".
- Я Цезарь. Спрашиваю, как салат называется.
- Салат "Цезарь", Цезарь.
- Тупишь." (КВН)

Готовить не люблю, но приходится. На работе на 1 апреля устраиваем день желудка: каждый из сотрудников приносит что-то, сделанное своими руками. Я принес вафли. Хвалили. Недостаток рецепта - нужна вафельница.
Раньше делал торты. Сейчас обленился.

0

21

а люблю умею делать только горячий шоколад и мороженое.
:blush:
горячий шоколад варю на молоке... там надо соблядать пропорцию какао и сахара в зависимости от того, какой шоколад вы любите - сладкий-горький. главное - постоянно мешать ложечкой, чтобы потом ковшик не пришлось выкидывать

а мороженое  :umnik: можно поливать чем угодно: джемом, карамелью и тем же шоколадом
а летом его нужно мешать со свежими ягодами: малиной, клубникой, персиками, дыней и т.д.
и не забудьте посыпать всё это орешками :nyam:

0

22

Когда я отдыхала на Каспийском море, заезжали мы в один аул.... ну, есессно, стол ломился от еды - всё дорогим гостям!!! :gigi:  :good: Так вот, наблюдала и, мало того, участвовала в приготовлении следующего.
Простые макароны - "рожки" высыпались на сковородку с раст. маслом и жарились - это был для меня такой "культурный шок" :newconfus:  "Сухие макароны и жарят!!!!" :cranky: Потом когда они подрумянятся, их заливают водой и варят, как обычно.
Результат: необычные, но вкусные макароны. :nyam:

Короче, там, на Востоке, я ещё много чему дивилась! :gigi:
Слушайте, как меня тока не украли-то? :gigi:

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » На досуге » Любимое блюдо