Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Домашний очаг » Домашние растения


Домашние растения

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

У многих из нас есть дома растения... У когото это кактусы, у кого-то папороть, дифимбахия, или вообще целая оранжерея на подоконнике.... Делитесь: какие у вас дома цветы, почему вы выбрали именно эти, и какие особенности ухода за ними?

0

2

я люблю лимоны - вот это настоящие растения: большие и цветут

но в силу того, что квартира весьма и весьма маленькая, обхожусь традесканциями  :tired:

0

3

У меня дома целый ботанический сад, но все цветы мамины.

Мои только фиалочки, которые мне подарили как-то на день рождения. Цветут они регулярно, красивенькие такие! =)

0

4

Ой какая прелесть!!! Очень люблю фиалки.... весной регулярно получаю маленькие букетики диких фиалок... К горшочным тоже не равнодушна... Но дома пока нет :(... Зато есть герать, которая цветет нежно розовым цветом, и "мокрый ванька", научное название которого я не помню... :) красненьким цветет :)

0

5

А я выращивал кактусы! Целых два!  :good:
И мне даже нравилось, они у меня очень жирные получились и как-то даже цвели!  :gent:

Зато у моей любимой матушки во всех возможных местах стоят всякие   фикусы-шмикусы... И что удивительно у нас росло всё, что было посажено, поэтому что там сейчас творится могу себе только представить   :gigi:

З.Ы.  название темки подправьте:-)

Отредактировано Energic (2005-05-09 19:06:36)

0

6

хмммммм у меня дома около 50 разных растений: мама моя любит все это.. ну я тоже... у нас все комнаты в цветах  :)
вот один из моих любимых...

0

7

Я очень люблю комнатные растения. Просто вносят в квартиру уют и создают приятную домашнюю обстановку. Кроме того, зеленый цвет вообще приятен для глаз, а зимой цветы особенно поднимают настроение. Да и просто приятно ухаживать за растениями, наблюдать, как они растут и зацветают.
Я хотела бы устроить дома целую оранжерею, но пока не хватает времени и знаний, чтобы как следует этим заняться. Но все подоконники у меня тем не менее заняты, в основном неприхотливыми и не требующими особого ухода видами.. А люблю я растения крупные - высокие и с большими листьями, а также красиво цветущие, ну и кактусики тож нравятся :gent: Вьющиеся почему-то не особо привлекают.

0

8

Ээ много чего на подоконнике стоит..я даже им названия то не знаю..
есть кактус..который..почти и не кактус...поскольку не колючий совсем..и цветет..чересчур обильно цветами в виде колокольчиков :umnik:
алое есть-мое любимое..выходила его..после того как родители подпортили своими пересадками...
и розовый куст..розы цветут..красиво.. :rolleryes:

0

9

У меня только один единственный цветок - это кактус.
Больше я ничего "не в состоянии" выращивать.... :gigi:

Я забываю про поливку систематически, а кактусенок не особо привередливый. :gent:

А вообще цветы люблю наблюдать....

0

10

Ой, как я могла забыть =))) У меня тоже есть 3 кактуса, купила их пол года назад =)))) Кто же их интересно поливает? =))))

0

11

А подарите мне кактус, а то я фиг знает где их покупать...

0

12

А подарите мне кактус, а то я фиг знает где их покупать...

приезжай в гости  :gigi: подарю  :gigi:

0

13

У меня подоконник занят синтезатором и книжками. Да и за тюлью его не видно.
К цветам я равнодушна. Хотя кактус стоит на шкафу, мне его мама подарила на 16 лет. Она же за ним и ухаживает. А вот в зале у нас полно всяких растений - пальма, еще всякие с огромными листьями.

0

14

Сходил на кухню, взял чайник и полил стоящий за спиной кактус....
Был у сестры и у мамы сдвиг, когда они расаживали кактусы, а я не пускал их в свою комнату - но 1 кактус пронесли. У сестры в комнате их порядочно.
А на подоконнике у меня стоят 2 системника + валяется некоторое количество околокомпьютерного барахла - цветы там будут только через мой труп.

0

15

У меня наверное четверть комнаты занимает финиковая пальма. Выростила сама. Сейчас эта прелесть не достает до потолка всего на 60 см. Даже не знаю, что с ней делать, когда она до потолка дотянется...

0

16

У меня целая оранжерея на балконе. Огромное количество редкоцветущих растений. Всевозможные лианы, 2 маленьких пальмы... И украшение "оранжереи" - мимоза-недотрога. Вчера зацвела... Хоть вообще с балкона не уходи! И такой аромат по всей квартире...
Вот это - она еще совсем крошечная:

0

17

Раньше у меня было много цветов - около 40 десятков. Я куда только не попадала, отрывала листики и стебельки (маленькие) и высаживала их дома. Олна стена была полностью от пола до потолка покрыта цветами, стоящими на стеллаже. А потом в какой-то момент мне всё это надоело.. Надоело поливать их 2 раза в неделю, отстаивать для них воду, протирать листли, опрывкивать и ежегодно пересаживать.
Почти все цветы раздарила, самые красивые отдала сестре. Пришлось оставить только молочай - он почему-то ни кому не нравится, а выбросить цветок я не могу - он же живой и всё понимает)) Так и живёт со мной девятый год.
И ещё растёт алоэ - для лечебных целей. :jump:

0

18

На работе попересаживала цветы :) красотища :) папороть просто заглядение, пальмы тоже начали активно рости :) глаз радуется... :) вот еще думаю выбить у начальства паку цветочных горшков, и закончить пересадку :)

З.Ы. Дома герань зацвела... лепота :)

0

19

У меня жил кактус перед монитором, жрал излучение вредное, ну во всяком случае мама так говорила, так вот он из маленького хорошенького кактусенка превратился в гибрид слона с ящиком млин...не буду больше кактус к монитору ставить....

0

20

Фиалки, декабрист, фикус, кактусы, кофе, что-то из цитрусовых, несколько растений, названий которых не знаю. Сегодня фуксию подарили.
Было бы больше, но площади не позволяют.
Уютно с ними. Живые, цветут красиво. Они же чувствуют отношение к ним и адекватно реагируют. Кактус, хоть и выглядит колючим, вы поухаживайте за ним (подкормка, свет, полив по правилам), он зацветет - заглядитесь.

0

21

..... Ой, декабрист, он же кактус там какой-то, плющ, мать его :diablo: , драцена (*убийственное название* :row: ), кактус - 1 штук, фиалки *говорю лебезящим голосом - они такие нежные!!*, герань и куча всякого-разного, название которого я не в силах запомнить. :volos:  Был алоэ, но пошел под нож на лекарства.  :gigi: Раньше, когда не работала, ухаживала за всем этим добром - поливала, чего-то там палкой-копалкой ковырялась в земле, типа рыхлила, опрыскивала. А сейчас что-то не тянет, у меня мама этим занимается! :good:  Сейчас ещё более менее, а раньше - вообще караул! :cranky: Мама пыталась выращивать то, что съедали из фруктов - было, помнится, авокадо, манго, финиковая пальма, ананас....... пожалуй, вот только конаплю не выращивали!!! :haha:
Цветы, это хорошо, а...............кактусы лучше!!!! :good: из кактуса можно приготовить тэкилу :beer: , опять же заесть им можно, глаз радует: нет никаких излишеств, всё строго и консервативно!!!  :gigi: и вообще кактус тоже лечебное растение, его как-то специально готовят и применяют против разных хворей!!! :bye:

0

22

из кактуса можно приготовить тэкилу

Далеко не из каждого, всего лишь из пары видов, произростающих исключительно в Мексике. У нас не приживаются - слишком холодно. :cry:

0

23

Кузнец, так это не беда!!! Страусов мы уже в Подмосковье выращиваем, так неужто эту "колючку" не приручим!!!! Главное, высокая идея и цель..... :))))))

0

24

Мичурин тебе в помощь!  :gigi:

0

25

был момент некоторое время назад.. розочка моя начала погибать..  :weep: но нет.. не дала я ей.. совершить это гнусное преступление.. выходила.. :gigi:
..вот теперь..бутончики появились... .. даю совет.. правда меня кто-то убивать будет :diablo:  поливайте розу карликовую.. ПИВОМ :wave:

Отредактировано demetrea (2005-06-28 15:39:26)

0

26

я помню несколько лет назад выращивала на балконе петунию. купить заранее семяна, посадила их, накрыла плёночкой, т.е. создала им условия парника. поливала их, дрожала на маленькими выросшимы листиками. а они, сволочи, сдохли. а на них забила. а несколько дней назад заметила что у меня в розе выросло несколько веточек этой петунии. это при том, что роза зимовала на балконе и я её не поливала.
обидно. :cry:

0

27

поливайте розу карликовую.. ПИВОМ

С мухами как борешься?

0

28

поливайте розу карликовую.. ПИВОМ

С мухами как борешься?

да никак.. потому что их просто нет :gigi: ... какие мухи на 18 этаже...
да и вообще.. есть весчь такая как опрыскиваение.. вода.. чуть подкрашеная марганцовкой.. заодно профилактика.. и сохранение... :wave:

0

29

потому что их просто нет

Просто повезло. Обычно эти твари заводятся из ниоткуда и копошатся, копошатся, копошатся. Особливо во влажных почвах. Повбывал бы! :diablo:

есть весчь такая как опрыскиваение.. вода.. чуть подкрашеная марганцовкой.. заодно профилактика..

А растения как к этому относятся? Ведь кроме паразитов, марганцовка уничтожает и микрофлору почвы.

0

30

так..вот я ж и говорю.. капельку.. маленькую.. марганцовки.. чтобы вода чуть розоватой была.. иначе действительно..повредит..обожжет листья..и почве плохо будет..
а немного..как раз всю эту гадость и убивает..  :wave:

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Домашний очаг » Домашние растения