Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасхальные яйца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие знают, что разработчики разных программ оставляют о себе память: так называемые пасхальныя яйца... А вы стыкались с чем-то подобным? Если да, то делитесь с народом: что интересного можно найти в программах, о чем инструкции умалчивают :)

0

2

Сталкивался, сознательно искал по журналам (IE (список разработчиков), Exel (простейчая игрушка), приколы в MS Office 2000 (русский мат транслитом в библиотеке)). ИМХО крайне негативно характеризует разработчиков: багов немеряно, а у них, оказывается, время на внедрение пасхального яйца осталось.

0

3

Не знаю,  насколько это пасхальное яйцо...
Но вот даже на движке этого форума.
Попробуйте создать тему, поставьте курсор в  графу "Название темы" и зажмите на клавиатуре клавишу "вниз".
Высветится фраза : "И собрал Иисус учеников и говорит..."

0

4

ИМХО крайне негативно характеризует разработчиков: багов немеряно, а у них, оказывается, время на внедрение пасхального яйца осталось.

А ты сам что нить подобное создал? Естественно,что человеку создавшему такое, хочется оставить не просто свою фамилию в списке разработчиков, но и какую то память о себе в самой программе. Насчет багов говорено уже столько, что и повторять хочется. Просто надо учиться уважать чужой труд. Не уважаешь - сделай сам себе рабочую ось.

0

5

Нет. И никогда не буду этого делать. По описанным причинам. Мне вполне достаточно, того факта, что этот код написан мной. Для меня отсутствие в нем ошибок имеет гораздо большее значение, чем наличие моей фамилии в каком-либо списке.

Не уважаешь - сделай сам себе рабочую ось.

Критерий "рабочая" субъективен. Я себе нашел наиболее подходящую ОС, и я знаю как сделать из неё в точности то, что мне нужно и даже получать удовольствие(!)  от процесса настройки.

0

6

ну это уже рассуждения на тему "Вот бы я была царица, я б на ...."
Я б вот например, если б Винду создал, то ни капельки бы не нажился на этом. Все б нахаляву раздавал )))

0