Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Россия - самая читающая страна в мире.


Россия - самая читающая страна в мире.

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Вы согласны с этим утверждением?
Да

58% - 7
Нет

41% - 5
Голосов: 12

1

Ну и аргументы, доводы в пользу вашей позиции. :applause:

0

2

Конечно, сейчас стали читать намного меньше, чем раньше, это связанно с ТВ.....Но все же я могу судить по своим друзьям у них все полки забиты книгами и они их уже на несколько раз прочитали....К тому же сравнение когда показываю передачи в гостях у кого, то и прочие в домах у иностранцев вы часто видели хотя бы одну книгу...Все это не спроста.....

0

3

Подтверждено только собственными наблюдениями за друзьями. Читают. Однако с иносранцами не знаком близко - про них утверждать не могу.

0

4

У меня-то как раз мнение, что Россия далеко "не" и уже давно... И собственно говоря, меня подобная ситуация не радует.
Я сужу по тиражам книг и окружающим. Недостаточно граждане читают, чтобы страна самой читающей называлась.

Зарубежом (Германия, Франция, Италия), насколько мне известно, обычно люди берут книги в библиотеках, т.к. квартиры обычно снимают, нередко переезжают и т.п.

0

5

Самая читающая??????? Мне так не кажется. Может как-то посчитали среднеее число читающих во всех странох, но не поделии на все население?? Если так, то понятно - Росия-то на одном из первых мест по населению . Видимо, китайцы с их иероглифами не так много читают =)))

0

6

Я не согласна... да и потом: ЧТО читают россияне? Газету СПИД-инфо? Маринину? ну нах...

щас все песатели- читатели повымерли :diablo:

0

7

У нас цены на книги низкие. 10-20 баксов за классную книгу, это позволяет покупать техническую литературу ВСЕМ. О простой литературе и речи не идёт, они ещё дешевле.

А за границей каждую копейку считают. И если книга не заинтересовала обложкой (загаловком: как думать и зарабатывать), то книгу покупают только если кто-то из друзей рекомендовал.

То что у нас левой литературы стало больше, не значит, что читать меньше стали.

Но скоро так и будет. ИМХО.

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Россия - самая читающая страна в мире.