Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Домашний очаг » Идеальное место для идеального дома


Идеальное место для идеального дома

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Каким вы представляете себе место для вашего дома?
Где бы вы точно захотели построить свой дом..или купить его..чтобы обустроить свой семейный очаг?
может это маленькая избушка в лесу :russian:  подальше от  всей грязи цивилизации,а может это средневековый замок где -нибудь во Франции.. :gigi:

какое оно идеальное место вашего обитания? описываем..делимся...
(можно пришпилить рисунок) :gigi:

0

2

Вот дом моей мечты...Не их конечно несколько но мне этот очень понравился...Папик сфоткал когда в Германию ездил....

0

3

я на самом деле ребенок мегаполиса, но дом тоже неплохо иметь... где-нибудь на берегу моря. Чтобы из окна был виден пляж и пальмы. Вечное тепло. И красивейший закат.

0

4

А для меня идеальное место для моего домика - котеджный поселок в км 5 от Москвы. С магазинами и прочей атрибутикой хорошей жизни.

0

5

среди зелёных ирландских холмов

может, в Ирландии и нет зелёных холмов, или мало их, но я её себе так представляю. речка, дубы развесистые, ХОЛМЫ, небо, а посреди этого всего - мой домик

а ещё лучше - на последнем этаже высокого-превысокого дома где-нибудь в Хельсинки

0

6

Раньше были такие романтические мечты!
Одинокий дом на каменистом склоне холма, спускающегося к ласковому синему морю. Жёлтый песочек на пляже... А позади дома за зелёными лесистыми холмами встают величественные горы с белыми снежными вершинами. И везде куда хватает глаз ни одного человеческого жилища. 

Сейчас тоже хочется жить где-нибудь подальше от Москвы. Чтобы не было за стенкой соседей. Чтобы был отдельный дом, и вокруг него большой участок земли. Сад, маленький огородик. Неподалёку речка, а лучше озеро, чтоб купаться можно было и ловить рыбу. Обязательно в 2-3 километрах большой лес - по грибы ходить, по ягоды. Но! Чтобы были доступны все блага цивилизации: электричество, водопровод, канализация, интернет (!), магазины недалеко (но не ближе 10 км).
Дом в обоих случаях не менее, чем двухэтажный.

0

7

Я вчера видела дом своей мечты.
Ясно-ясно его представила. Рисунок пока дать не могу - времени не было нарисовать.
Но в общих чертах так...
Покупается земля (с квадратурой пока тоже не определилась) в Мамадышском районе (там есть пустыри и природа изумительная).
Строится двухэтажный домик, разбивается сад, цветники вдоль тропинок. В сад запускаем жить голубей. В озере у нас кувшинки, рыбы (чтобы было что пожарить иногда) -и пара лебедей.
В лесу сделаю загончик - пусть там кролики бегают.
Что еще? Вдоль дорожек высажу кусты роз - хочу 100 сортов - всех цветов и форм.
В саду поставлю беседку резную, обовю ее виноградом.
Никаких огородов. Просто в лесу посею семена оурцов, помидоров.
Сделаю теплицу - пусть круглый год будут свежие овощи.
Что еще?
Дом будет большой и просторный. И обязательно будет камин, большая гостинная, две детские комнаты, кабинет, спальня и гостевая.
Пока больше ничего не придумалось. Потом еще напишу и рисунок приложу. :)

0

8

Загородный домик, небольшой 2-х этажный, подальше от людей, подальше от суеты, подальше от безразличия..... где поёт тишина, где уют, где затерянное счастье.
Самое главное, чтобы был настоящий камин и отделка деревом.
Вечер, гостинная, комнату озоряет только горящий камин, на стене висит древний клинок в серебряных ножнах и старинное ружьё крест накрест..........кресло стоит напротив огня........на полу белая искусственная шкура медведя............ в бокале красное вино, в мерцающем свете кажется, что это черная жидкость и не вино вовсе, а печаль........хрустящий огонь меня согревает и рассказывает тайны Вечности............так тепло, что можно даже согреться...... сидеть бы так всегда.....

Отредактировано LU-LU (2005-06-12 04:57:46)

0

9

Первое условие - вид на море.
Второе условие - чтобы высоко.

Вообще я б себе хотел два дома. Один в мегаполисе, другой вне его.

0

10

Идеальный дом....
Небольшой двухэтажный домик на краю утеса, о который бьются морские волны, в готическом стиле (эдакий мини замок)...
Дом обязательно с камином....и с балконом, выходящим на край утеса....
с подвалом для пива и вина... с огромной бибилиотекой... естественно с электричеством, водопроводом и интернетом.....
Там должно быть несколько спален, гостиная, пара ванных, кабинет с примыкающими к нему лабораториями, магическая комната или даже полусферический зал для занятий магией...., зал с камином, все обставлено старинной мебелью (единственное в кабинете и лабораториях современная мебель)...везде современная аппаратура и техника....в подвале кроме вина, шампанского и пива, соков и различных продуктов  хранятся множество реактивов и разичных приспособлений, проводов, пробирок и т.п. (все это поднимается в лаборатории на мини лифте...
И абсолютное одиночество, прерываемое разве лишь завозом еды и новой аппаратуры с реактивами....и общением в интернете, которое и сейчас то сведено до минимума...

0

11

Бирюзовое море, белый мелкий песок...солнце 345 дней в году, остальное отдаю дождю...теплому, нежному, мягкому... ветер приносит с моря запах морской бездны и соли... тихо... в 50 метрах от берега в зарослях экзотических растений стоит небольшое двухэтажное бунгало со всеми удобствами...позади дома идет дорога, за дорогой стоят горы...... в радиусе двух километров вокруг бунгало ни одной души....Делай, что хочешь!!!.... Ну мы и делаем, что хотим :good:  - танцуем страстное аргентинское танго!!!  :gigi:

0

12

там.... ну именно там, где мне больше всего хочется.... нуу.....
не знаю...
:inlove:

0

13

Хотя домики в Серебрянному Бору меня тоже устраивают) :diablo:

0

14

В лесу у речки + отсутсвие соседей в радиусе 6 киллометров + наличия интернета.

0

15

Конечно хотелось бы в своём дома с садом и прочей атрибутикой, но уютная большая квартира тоже подойдёт - главное, чтобы с любимым рядом.

0

16

враг221.3зренaddiВорорадиXVIIфильматрПалаHarrDekoAldoBecoXVII(196ДукаМежеMaur1759Andrvitr
XVIIАртиS900AssaMataсертженщNexcDulaЯпонDolcDerePUCCAllaDesiPacoMennOreaPatrHeadDiadFyod
DiadPatrXVIIInDeрадиDolbRomaлукоVoguстихРудьArizVIIIГордармиMargНикоLawrNokiFeliSpliAtik
TheoFlemпредJohnWoulJohnErosScooBehiDaniZoneBrenЛитвFishГончБродRondчистZoneZoneчувсZone
Zoneзака52-7Happанглспец1151PeteJacqчелоФото1960JeweCatrЗайцВозо1281CarlодежWaxmFredРазм
CafeнастчитаКапиБернРомахороаксеVideHenrTokyShinBallBrunMiniBookПекууровETCSГригPETEKarl
ПоруМураARAGфрагиллюOrleБ481RussинстЧариBakuязыкRockwwwmInnoTickCariBrauDysoVeryPediЛитР
docupublМеркЛитРРомаHearINTEРомаJackЯралТихоStefтоваэмбрHonoЛенцЗильБурлScotTellавтоЦыку
играУланздорШатавзроPinkрабобоксавтоМакаАндравтоGoneJosetourСкорPresХентЧугуШациавтоМарч
КостLordСодеDeadвласКрашElleVideVideVideElisWindмалыавтожизнTeilWelcПетрФормЙохачемпShel
tuchkasJamePhil

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Домашний очаг » Идеальное место для идеального дома