Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Перевоспитание любимого/любимой


Перевоспитание любимого/любимой

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пытаетесь ли вы перевоспитать своего возлюбленного? Со временем могут возникать его привычки, которые вас раздражают.. Что с этим делать: смириться или всё-таки попытаться исправить? Может у вас есть свои хитрые способы его "поправить", чтоб он этого не заметил? 

Интересно, кому-нибудь удалось кого-нибудь переделать? Я раньше думала, что это возможно.. Но со временем поняла, что надо принимать либо такого, как есть, либо менять себя.. Переделать "его" практически невозможно. Он, конечно, может во время сильной влюблённости пытаться быть "другим", но со временем всё вернётся на свои места..

0

2

А по-моему переделать. или так сказать подстроить под себя можно любого человека, вот только процесс этот очень долгий и тяжёлый....сама же я в начале, для того, чтобы найти общий язык с парнем пытаюсь отчасти походить на него, иногда даже перенимаю повадки...но вот потом ему приходится перестраиватся под меня...не полностью конечно, но всё же отчасти ...

0

3

А по-моему переделать. или так сказать подстроить под себя можно любого человека, вот только процесс этот очень долгий и тяжёлый....сама же я в начале, для того, чтобы найти общий язык с парнем пытаюсь отчасти походить на него, иногда даже перенимаю повадки...но вот потом ему приходится перестраиватся под меня...не полностью конечно, но всё же отчасти ...

это не перевоспитание, а взаимное изменение. Только с "подачки" одной половины. Желательно , конечно, что-бы это оба понимали и принимали. Взаимное изменение (или воспитание) возможно. На мне испытано, и испытание продолжается!  :russian:

0

4

В идеале так бывает:
Изменяешься сам, только действительно изменяешься, а не видимость создаёшь, и незаметненько так меняется и твоя половинка.  Только если сам меняешься в худшую сторону, то и половинке твоей ничего другого не остаётся.
Если есть проблема она всегда общая, если двое семья  :love:  , конечно. Кто-то должен начать её решать.
А переделка другого, как это обычно понимается    :row:  , ничего не даёт. Столкновение интересов.

0

5

Переделать никого нельзя, только изменить человека по его собственному желанию можно..... Но никак не переделать под себя....
ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ

0

6

Переделать никого нельзя, только изменить человека по его собственному желанию можно..... Но никак не переделать под себя....
ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ

То есть, главное в отношении мужчины и женщины это открытость, доверие, уважения.

Того, что часто не хватает  :super:

0

7

Если и можно кого переделать,то переделыватель :gigi:  должен\должна быть очень сильной личностью, т.е. ситуация должна быть не типичной, а скорее своеобразным исключением из правил.  :no:

0

8

Как психолог могу сказать - да. Как двоешник по психологии - не знаю как.
Хотя, вообще-то люди. общаясь между собой и так сильно влияют друг на друга.
Я, придерживаюсь той позиции, что если хочешь что-то изменить в любимом, измени что-то в себе.

0

9

Переделать никого нельзя, только изменить человека по его собственному желанию можно..... Но никак не переделать под себя....
ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ

То есть, главное в отношении мужчины и женщины это открытость, доверие, уважения.

Того, что часто не хватает  :super:

Это точно, а так этого хочется....

0

10

...если начать меняться самому...то ты начнешь менять партнера...если у тебя плохое настроение не жди, что оно будет хорошее у партнера...по себе точно знаю....если пришел мч в плохом настроении..всё я убита наповал...правда лапки не сложу и буду пытаться сделать все, чтобы вернуть ему хорошее настроение....так же и с перевоспитанием если начать менять любимого с того, что изменить себя....то я думаю в чем то он пойдет навстречу и изменится....хоть если во всем этом смысл...вот уж не знаю....

0

11

имхо пытаться переделать близкого человека - значит, не уважать его

я не позволяю переделывать себя и никого не переделываю тож. люди - это мне не кубики с картинками

0

12

Нужно принимать человека таким, какой он есть. А перевоспитание обычно только вредит.

0

13

Нужно принимать человека таким, какой он есть. А перевоспитание обычно только вредит.

всё - таки, это не перевоспитание, а взаимное изменение...

Мы, люди, когда общаемся, постоянно изменяемся, контактируем и реагируем. Этот факт игнорировать глупо.

0

14

Можно перевоспитать. Если не кардинально, то отдельные черты характера. Но чем моложе вторая половина, тем легче перевоспитывать.
Мой муж, например, хоть и не слабохарактерный, но все на нем ездят и на его труде деньги себе делают. Под моим влиянием он учится показывать когти и отстаивать собственные интересы.
Хотя может это он меня переделывает.
Я теперь обожаю смотреть новости и ненавижу "Аншлаг". Еще каждый день мою полы!

0

15

Переделывать можно и при необходимости нужно.
Развитие человека - это всегда позитив.

Просто переделывать нужно не по горизонтали, а по вертикали.
Изменение - это 100% спутник настоящих отношений.
Если отношения ничего тебе не дают - они преснеют.

Только изменение - это не "уловки" и "приемы" для того, чтобы кто-то стирал носки, а посыл для внутреннего развития.

Влияние, конечно, двухстороннее, но обычно, неравномерное. Кто читал меня, знает в какую сторону я имею  в виду.  :lol:

0

16

...Мысли вслух... За аксиому не принимать!!!...

...А, если в вопросе темы, немного сместить акценты...

Перевоспитать меня  со стороны, наверно, уже невозможно ( я женился сразу после 20-ти лет), т.е достаточно устоявшимся человеком. И прожив вместе более 5-ти лет, зная свои недостатки лучче других, Я САМ стараюсь их, если не подчеркивать, то во-всяком случае, не выпячивать. Мне достаточно косого взгляда близь "лежащего", шоб сдержаться в проявлении выпирающего недостатка, в какой-либо ситуации.  Т.е. получается не ПЕРЕВОСПИТАНИЕ, а САМОВОСПИТАНИЕ, но под зорким взглядом любимой.
    Живете вместе - вот всю жизнь и САМОсовершенствуйтесь.
...Эхх! Правду говорят:" Ночная кукушка, всех остальных перепоет" (с)

0

17

Вода камень точит. Если изо дня в день, по немножку, да с умом. Мужчины существа обучаемые. И не только в постели... :inlove:

0

18

Где-то я уже это писала, но ладно повторюсь: Чем болше узнаю любимого, тем больше мне не хочется что бы он менялся.... Дело в том что мне кажется, что нельзя изменить человека в чем-то одном, и любое изменение повлекет за собой другие, не предсказуемые... К тому же практически во всех "неугодных" привычках, можно найти позитив. Главное не зацикливаться, и не ставить себе за цель "переделку", это же любимый, а не конструктор....

З.Ы. Из "раздражающих привычек" можно извлечь выгоду.... К примеру, вам что-то не нравится в нем, ему что-то не нравится в вас... Вот и договоритесь, что это два "не нравится" будете игнорировать... :)
Или например можно придумать "расплату" за привычку. На собственном опыте: за опоздания мой любимый приглашает меня в кино... И нам обоим прияно, и как-бы наказание... Ведь не обязательно наказание должно быть противным... Оно должно быть символическим, а со временем привычка сама уменьшится, или вообще исчезнет ;).

0

19

Недавно прочитала, что если вас не устраивает что-то в человеке и хочется его изменить - прекрасно. Но начинать надо с себя.

Я считаю, что перевоспитать человека практически невозможно. Ну вот не могу я сделать своего парня менее ворчливым, родился он таким. И не опаздывать он не может.
Конечно, по мелочи можно что-нибудь сделать. К примеру, заставлять его бриться чаще, аргументируя раздражением моей нежной кожи. :gigi: 
В общем, согласна с предыдущими высказываниями - надо принимать его таким как есть.

0

20

Возможно, ещё как возможно. У меня такое было - мой парень очень изменился с тех пор, как стал со мной встречаться (естественно в лучшую сторону). Именно ради меня он бросил курить, стал каким-то другим - очень сложно объяснить, что именно поменялось (это уже мнение его друзей).

0

21

Вообще-то это вполне возможно...
У меня с этим никогда проблем не возникало, но вот сейчас..... :durak:  :row:
Перевоспитание Ветер полностью отрицает.
У него на это свои доводы....
Но мне это нравится - есть над чем работать! :gigi:
Просто не люблю когда мне подчиняются бесприкословно! :diablo:

0

22

Вообще-то это вполне возможно...
У меня с этим никогда проблем не возникало, но вот сейчас.....  

Гы... не на того нарвалась.... :dance:

Перевоспитание Ветер полностью отрицает.
У него на это свои доводы....

Еще бы - я так долго над собой работал, чтобы стать таким каков я есть.... :cranky:  :umnik:

Но мне это нравится - есть над чем работать! 

Фигасе... :newconfus:
Я вам покажу перевоспитание - получите же по одному месту... :row:

Просто не люблю когда мне подчиняются бесприкословно!

Хоть это радует... :wrygrin:

И вообще скорее я тебя перевоспитаю чем ты меня.... чем я собственно и занимаюсь, причем довольно успешно.... :diablo:
А если не перевоспитывается - гипнозом ее гипнозом....  :wave:

Отредактировано Дикий Ветер (2005-10-09 23:13:52)

0

23

И вообще скорее я тебя перевоспитаю чем ты меня.... чем я собственно и занимаюсь, причем довольно успешно.... :diablo:
А если не перевоспитывается - гипнозом ее гипнозом....  :wave:

типичный представитель мужского пола..обязательно надо подчинить себе женщину и показать кто главнее.. обязательно надо превалировать..фыр  :rray:

0

24

типичный представитель мужского пола..обязательно надо подчинить себе женщину и показать кто главнее.. обязательно надо превалировать..фыр 

Фигасе..... :newconfus:
Меня обвиняют???? :shok:
Офигеть.... :wrygrin:

Да ей можно все что она захочет...
И причем тут доказательство того, что я главный???
Никогда подобной ахинеей с девушкой не занимался....
Просто я пытаюсь открыть ей глаза на то, чего она не видит....

Мдаа...
Ди, не ожидал от тебя подобного обвинения да еще и в мой адрес.... :clo:

А гипнозом я владею.....так я ж его не применяю во зло....
Все установки, которые ей давались - обговаривались с ней....а если не обговаривались, то я занл, что они ей понравятся..... :bleh:

Несправедливое обвинение...  :weep:

0

25

Фигасе... 
Я вам покажу перевоспитание - получите же по одному месту... 

Ну ну , напугал!!!!   :haha:  :tease:  :bleh:

0

26

ИМХО: либо я согласна терпеть за..бы МЧ, ради того что бы быть рядом с ним, и тогда я терплю, либо не готова, и тогда я ухожу. Перевоспитание ничего кроме менингита на нижние 90 не принесет, к тому же может вызвать у обоих участников процеса сильный стрес, последствия которого совершенно не предсказуемы. А я не хочу что бы тот кого я люблю испытывал стрес по моей вине, потому что он должен быть со мной счастлив :)

З.Ы. ...пАучайте лучше ваших паучат.......©

0

27

Мдаа...
Ди, не ожидал от тебя подобного обвинения да еще и в мой адрес.... :clo:

  не обвинение.. а констатация факта исходя из предъявленного ранее поста,
то бишь

И вообще скорее я тебя перевоспитаю чем ты меня....  :diablo:

к девушке вообще нежно надо.. и потакать.. надо.. в роде.. " да, милая.. ты меня многому научила :lady: "
..  вот...эх.. а нам же только то всего и нужно..чтобы нас любили.. :weep:

Да ей можно все что она захочет...

вот это уже лучше.. :wave: . только  не стоит.. вот стараться ей открыть глаза на то какой ты плохой.. и что она может и гулять совсеми..и прочее..
Тебя любят осознай это и успокойся :tired:

0

28

Легче и благороднее будет убитьсебяапстену, чем ког-нить перевоспитывать  :diablo:

При попытке воспитаник начнет лезть в бутылку заявляя мол "ты что, меня жизни учить собрался" и т.д. или "мне 18, взрослый/ая ужо"  :diablo:

Нафиг! у каждого свои тараканы в голове! Вот пусть сам с ними и борется  :diablo:

0

29

Кстати, да.
"Пытаться изменить человека - только портить его"

0

30

я не осилил все это читать, но скажу одно - человек не может измениться, он только подстраивается под те или иные ситуации ( в целом ) и поэтому, если ваш "муж"/"жена" уже в возрасте (от 18-19 и т.д) то особо пытаться изменить его/ее не стоит, я считаю , (это еще больше усугубит отношения ), да и вообще не нужно.. надо полюбить каким человек есть и потом в процессе изменять его отношение к чему-либо..  это ... воть.. только не бейте )

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Перевоспитание любимого/любимой