Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Отчего: от прозрения или от отрицания?

от однобокого изложения Суворовым - это подозревалось, но не в таких масштабах -  я просто строил другую трактовку фактов- оказалось, что и сами факты немного с гнильцой.

Ну ещё от желудочных колик после прочтения последней главы (там маленькая пародия, но её имеет смысл читать только после прочтеня исходных произведений)

А про что она?

А про то же,  про что и "Ледокол" и "День-М".

0

62

хы...
Ричард Бах - сборник "Дар крыльев"
Чак Паланик "Колыбельная"
и журнальчики... Компьютерра и ещё какой-то... воть...

0

63

Виктор Суровов. "Аквариум 2".
Автор описывает биографию В. Резуна - откуда он взялся такой вумный, как шел к предательству. И не только он.

0

64

В данный момент читаю вперемешку:  Буковски - рассказы и Тибора Фишера "Идиотам просьба не беспокоиться" - тоже рассказы. Только начала, правда.

0

65

Эту книгу мне дала сотрудница полгода назад... не фтыкала - аффтар уже в старческом маразме, видать фсё... но вчера вечером пошёл дождь - я не пошла на стадион...научпоп достал... а ничего свежего из беллетристики на бумаге, кроме неё, не было...

Курт Воннегут "Времятрясение"

Лейтмотив повести - жизнь говно, всё напрасно... сюжета как такового нет - просто ностальгически-генеалогический дневник... но всё же - ТАКАЯ ФРАЗА:

"Нам всем следует помнить: поцелуй - всё ещё поцелуй, а вздох - всё ещё вздох".

0

66

Рэй Брэдбери "Надвигаеться беда":bestbook: :lady: :lady: :lady:

0

67

Эми, о фразах
Книга Пелевина "Поколение П"

Все события в книге вымышлены.....
.....Точка зрения автора не обязательно является его мнением.

Я просто обалдела =)))

0

68

Прочла всего Фрая :weep: пребываю в ужасе  - теперь читать нечего
с горя перечитываю Бегбедера :frown:

0

69

такс... теперь в ход пошли рассказы Рэя Брэдбери :lady:  а именно сборник рассказов Вождение вслепую

P.S.: скора как Майя буду плакать, что всё прочитала :bestbook:  :sorry:
P.S.S.: Майя  расскажи хоть кратко про что пишет Бегбедер?... я только одну книгу его читала - "Windows On The World", может посоветуешь ещё что ниб? пасибки заранее :gent:

0

70

"Windows On The World",это его сильная и страшная книга.долго была под впечатлением от нее.каждая его книга - сплошная провокация
Почитать советую романы “Воспоминания необразумившегося молодого человека”, “Каникулы в коме” ,“99 франков” и "Любовь живет три года"

кратко - о жизни,о взаимоотношениях полов и  наркотики

0

71

Gracias =)
Да уж... я тоже была под впечатлением от "Windows..." готова была весь день читать, оторваться невозможно... Но учеба блин... Всё равно даже на лекциях успевала читать и писать лекцию=)))

0

72

Gru_sT, Майя
Рекомендуете почитать "Windows On The World"? Жизнь, взаимоотношения - это интересно. Наркотиков там много? А  то я, признаюсь, не люблю эту тему. В институте хватило.  :tease:

0

73

а "романтичного эгоиста" ещё не читали? :wave:
рэкомендую :good:

0

74

Кузнец
хорошая хорошая книжка... про наркотики там нет вроде.... по крайней мере не припомню. А вобще это книга про последнии минуты жизни людей, которые оказались 11 сентября в башнях-близнецах... :weep:

~Инженю~
Неть не читали=) а что советуете? это тоже Бегбедер написал?

0

75

Gru_sT
Спасибо.
Бу искать.

0

76

~Инженю~
Неть не читали=) а что советуете? это тоже Бегбедер написал?

ну, там же про Бегбедера разовор был... значит он написал...

а кнжка у всех нормальных людей должна вызвать отвращение к главному герою  :applause:

0

77

На днях посмотрел фильм "Визит дамы". И тут же решил перечитать пьесы Ф. Дюрренмата. "Авария", "Визит старой дамы", "Физики", "Ромул Великий", "Ангел приходит в Вавилон". Рекомендую тем, кто интересуется психологией и вопросами ответственности за содеянное.

0

78

Стивен Кинг "Нужные вещи"
апчхи! ой правда его читаю=)

0

79

Адольф Гитлер Mein Kampf...
Интересно, хотя выводы верны не всегда.

0

80

Адольф Гитлер Mein Kampf...
Интересно, хотя выводы верны не всегда.

На языке оригинала, камарад? Интересна )))))))))))

0

81

не.. перевод. Я немецкий почти не знаю.. Хотя надо будет попробовать (узнать сколь "почти").

0

82

Популярные финансы... журнальчик такой=)
вот 5 минут назад закончила П.Коэльо "Алхимик"... чво я раньше её не прочитала, не знаю.... клёвая весЧь!

0

83

А. Дункан
Моя исповедь

0

84

Какая нибудь бумагопотреблялка здесь уже потребила "Одиночество 12"?

Делиться - срочно!

0

85

Набоков - рассказы: Лик, Возращение Чорба, Соглядатай - короче, все последние русские.
Блин, откуда у него такой дар????

***
Ноук, дай я тя расцелую - соскучилась. :)

0

86

Был на днях в квартире-музее Набокова. Мужик мужыком. В шортах, худой. Ни бицепсов накачанных, ни головы с арбуз. Сам удивляюсь - как он "Приглашение на казнь" на белый свет вытащил?

0

87

А теперь плюнуть хочецца :rolleryes:

0

88

Фи, как грубо. А я ведь всего лишь поддержал восклицательный мотив.  :gigi:

___________

Так что, никто "Одиночество 12" не читал?

0

89

Фи, как грубо. А я ведь всего лишь поддержал восклицательный мотив.  :gigi:

не грубо , а адекватно

Так что, никто "Одиночество 12" не читал?

скорее всего и не прочту ;)

0

90

Это где это у меня такая симметрия была к плевкам?  :wave:

Ну на тебя я и не рассчитывал. Я на кого нибудь более попсового! :)

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Что читаем?