Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Возраст для брака


Возраст для брака

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

К какому возрасту люди начинают задумываться о том, чтобы юридически закрепить свои отношения с кем-то, создать семью, завести детей? Есть каки-то психологические аспекты этого, связанные с возрастом, или все сугубо индивидуально?

Недавно прочитала статейку, вот цитата:

Большинство мужчин втайне лелеют надежду когда-нибудь жениться и завести детей еще до того, как им исполниться 30 лет, но ритм современной жизни сбивает их с «пути истинного».
Опрос 1063 англичан старше 25 лет, проведенный компанией Wellman, показал, что 77% мужчин хотели бы уже быть в браке к 30 годам и 60% даже иметь, по крайне мере, одного ребенка.

Брак - это стабильность, уют, устроенный быт, уверенность в завтрашнем дне, в конце концов "у женатого мужчины секс всегда под рукой"  :gigi: Это так? Или можно всю жизнь прожить, например, в гражданском браке? Или все-таки каждый из нас в тайне стремится к традиционному скреплению отношений к определенному возрасту? И какой это возраст?

0

2

в брак есть смысл вступать когда оба партнера созрели для этого и хотят создать семью,поэтому имеет смысл говорить в первую очередь о ментальном возрасте. некоторые в 18 уже могут смело жениться,а некоторым и в 30 рановато,другое дело что зачастую молодые люди,которым уже можно вступать в брак не торопяться,но это уже в силу субъективных обстоятельств. нет оптимального возраста для брака, есть только набор критериев которым должен удовлетворять человек,чтобы он смог создать семью. :diablo:

0

3

.....я бы честно говоря добавила бы к посту Винта, что перед тем как вступать в брак, хорошо бы подумать, о том, смогут ли оба партнера доставить друг другу то, чего они от этого брака ждут, да и вообще хорошо бы сообразить, что они на самом деле хотят... смогут ли они вдвоем обеспечить совместное существование...по опыту некоторых более взрослых знакомых пар - постоянные: "Мам, дая денег, я тебе потом отдам". Особенно весело, если при этом отсутствует свое жилье. Съемный угол - для меня не Дом с большой буквы. Дом - это мое, где все сделано и обустроено, так как мне удобно и как я хочу, а не просто крыша над головой...так что прежде чем жениться-замуж выходить, раскинуть бы головой, что где и как и чем это закончится...наглядный пример мои родители, развелись, когда мне было 3 года, потому что просто не понимали, чего они друг от друга хотели и хотят....

0

4

Да,согласна с Бесёнкой и Wintоm.
Выйти замуж я впервые захотела в 17,но это было просто желание жить с любимым и иметь ребенка от него,простоая и голая романтика,основанная на чувстве любви и страсти,но не на раздумиях о том,что кушать и где жить.Повзрослела,прошли эти безумные мысли.
Замуж вышла,когда поняла,что муж может обеспечить нашу жизнь и при том настоящую жизнь,а не существование.Уверенность в себе и в завтрышнем дне.
Возраст не имеет особого значения,главное-зрелость человека в этом вопросе,порой и в 18 лет люди готовы создавать семьи и брать на себя всю ответсвенность,пусть даже не имея материальной базы для этого,но со временем у них все получается и все приходит.

0

5

Я никогда не связывала желание (и возможность) создать настоящую семью с возрастом. Какая разница - 18 или 58 - лишь бы были любовь, уважение и материальная база (я не признаю семьями то, что живет на шее у родителей, сколько бы лет им не было).
Это про брак.

Теперь про штамп (тут ведь он имеется под "юридическими аспектами", поскольку мало кто знает, что брак фактический приравнивается к штампованному по прошествии нескольких лет) - а желание иметь штамп в паспорте я вообще не связываю не только с возрастом, но и с желанием создать семью и с чем-либо стоящим.
И надеюсь не дожить до тех лет, когда мне вдруг станет важным не брак, а штамп :) :) :)

0

6

По-моеум все зависит от развития человека, интеллектуального и духовного. К примеру если человек и в 30 лет воспринимает все как 16-летний, то о замужестве ему ещё далеко думать. А так. на мой взгляд для девушки выходить замуж лучше в 20-28 лет, а парню в 28-35 лет...Воть такое воть моё личное мнение по этому поводу.

0

7

не....никогда не хотела замуж..и не хочу..боюсь этого как черт ладана :diablo:
..может я еще маленькая??? :umnik:  но как представлю эту церемонию..ужас..вот реально опасаюсь..что как там говорится "брошу жениха перед алтарем..ну или столом регистрации"  :sorry:
а по возрасту..да,готовой к этому надо быть ментально...а не физически

0

8

но как представлю эту церемонию..ужас..вот реально опасаюсь..что как там говорится "брошу жениха перед алтарем..ну или столом регистрации"  :sorry:

в попу церемонии,расписались и быренько в аэропорт-валяться где-нибудь вдалеке на солнышке,и чтобы никто не мешал. свадьба это в первую очередь для себя :diablo:

0

9

Ди =))) стоишь как куль в белом платье, а вокруг тебя все прыгают, радуются, слезы роняют, пьют, а ты как цирковая мартышка и все норовят подойти, обнять и т.д. и т.п......и потом эти возложения цветов и катания на машинах....а без всего этого можно обойтись....? Уххх меня при мысли об этом передергивает...

0

10

Ди =))) стоишь как куль в белом платье, а вокруг тебя все прыгают, радуются, слезы роняют, пьют, а ты как цирковая мартышка и все норовят подойти, обнять и т.д. и т.п......и потом эти возложения цветов и катания на машинах....а без всего этого можно обойтись....? Уххх меня при мысли об этом передергивает...

ой..и не говори.. :durak:
а в самом начале..эти жуткие пространственные слова регистраторши..как важен брак..и что он в себе несет...
и как для кого то это может быть праздником??
вот почти уверена что для жениха это мука адская

0

11

ага ага, слова о том, что мы совершаем важный и нужный шаг, что мы ячейка общества.... я или смеяться начну или буду себя за руки щипать... знаешь, что меня просто вывело из себя на последней свадьбе друзей?
это момент, когда тамада подрулил к невесте и ехидно так:
-Ирочка, ну и как ты теперь будешь называть Сашину маму?
-Мамочка..... :blush:

...мама у меня одна....не знаю, может это чисто мой косяк...но родители хороши, когда они живут в другом городе, чтоб к ним детей на лето отправлять :)))))))))))))))))))))

Отредактировано БесёнкА (2005-05-02 00:09:19)

0

12

Что это вы так про свадьбы-то не здорово???
Вовсе не похоже... стоишь, как королева, в потрясающе красивом платье, рядом муж в красивом костюме, все радуются, фотографируют, море счастливых веселых лиц, крики "горько", шутки, игры разные...
Не знаю, кому как, а мне наша свадьба ОЧЕНЬ понравилась...

0

13

Что это вы так про свадьбы-то не здорово???
Вовсе не похоже... стоишь, как королева, в потрясающе красивом платье, рядом муж в красивом костюме, все радуются, фотографируют, море счастливых веселых лиц, крики "горько", шутки, игры разные...

а потом все напьються,отец невесты будет приставать к свидетельнице,матери молодых будут громко обсуждать и плакать какие у них хорошие дети,а закончиться все нормальной такой массовой дракой,в которой жениху отобьют причиндал и дружно повезут его в больницу,причем вынося на улицу откроют его головой,как тараном,входную дверь :diablo:

0

14

Что это вы так про свадьбы-то не здорово???
Вовсе не похоже... стоишь, как королева, в потрясающе красивом платье, рядом муж в красивом костюме, все радуются, фотографируют, море счастливых веселых лиц, крики "горько", шутки, игры разные...

а потом все напьються,отец невесты будет приставать к свидетельнице,матери молодых будут громко обсуждать и плакать какие у них хорошие дети,а закончиться все нормальной такой массовой дракой,в которой жениху отобьют причиндал и дружно повезут его в больницу,причем вынося на улицу откроют его головой,как тараном,входную дверь :diablo:

вот-вот и испортят невесте самую счасливую ночь  :gigi:  вообщем тут Стелл я не за тебя  :gigi:  лучше действительно по предложению Винта тихо слинять вдвоем и отметить это дело вдвоем, и пофиг, что при этом подумают остальные, это дело только двоих.  :tired:  :lady:

0

15

Да, пожалуй,  самое лучшее - это втихую слинять с торжества (подвыпившие гости поймут, а если нет - то таких лучше не приглашать). Вообще, свадьба - это ИМХО крайне личное событие, лишнего народу в идеале не должно быть совсем.

От воплей "горько"  меня выворачивает когда я смотрю со стороны. А что касается участия - то пока могу сказать только одно: быть любой компании больше чем из 8 человек мне очень неприятно. Постоянно находиться в центре внимания большого количества людей - вообще невыносимо. На всякой официальщине тянет либо уснуть, либо размотать наушники и послушать мызыку. Ну в общем понятно, до своей свадьбы я сейчас надеюсь тихо не дожить (хотя окружающие доказывают(!) что это пройдет).

0

16

Ну в общем понятно, до своей свадьбы я сейчас надеюсь тихо не дожить (хотя окружающие доказывают(!) что это пройдет).

Ты нас не допонял  :tease:   мы предлагаем до нее не доживать, а вообще отменить как факт, ты приходишь с девушкой в ЗАГС вдвоем, вы ставите подписи, разворачиваетесь, садитесь на самолет и едете к теплу, солнышку и морю, отдыхать и наслаждаться друг другом, а не подвыпившими родственниками до 7 колена с обоих сторон  :diablo: и никаких костямов, платьев и прочей дребедени, машин, кортежей свадебных, заказанных кафе-ресторанов и т.д. и т.п.
ты, она, море, солнце, пляж и номер в отеле с большой кроватью  :diablo:

0

17

Именно отменить как факт :)), или 3 человека (3-й - служащий ЗАГСа), а потом - свалить подальше и на подольше.

0

18

стоишь как куль в белом платье, а вокруг тебя все прыгают, радуются, слезы роняют, пьют, а ты как цирковая мартышка и все норовят подойти, обнять и т.д. и т.п......и потом эти возложения цветов и катания на машинах....а без всего этого можно обойтись....? Уххх меня при мысли об этом передергивает...

Да, весь день на ногах, а потом еще бурное застолье, куча тостов.. Даже если повезет и все обойдется без драк и отбития жениху «причиндала», к моменту брачной ночи новобрачные уже на ногах не стоят, не говоря о том, чтобы еще чего-то СМОЧЬ в постели (основано на рассказах участников таких событий)  :gent:

Я, честно говоря, и не ожидала от форумчан других ответов – большинство отвергают как таковое понятие «возраст для брака», а говорят о моральных качествах, зрелости, уровне развития человека, его материального состояния,  осознания необходимости завести семью, что в каждом случае индивидуально. Я с этим полностью согласна. Но нужно учесть тот факт, что большинство посетителей форума – молодые люди, которых устраивает существующее положение вещей, которые еще не успели столкнуться с проблемой возраста и неустроенности личной жизни.  :whoknows: А ведь часто бывает, что людей к 30 годам уже начинает тяготить некоторая неопределенность, вроде бы и работа есть, жилплощадь имеется, быт обустроен, да еще когда родственники налегают с вопросами: «Когда женишься/замуж выйдешь? Пора бы уже..», родители уже хотят понянчиться с внуками.  :durak:  Вот и становится это для кого-то насущным вопросом. Тогда люди начинают заводить отношения лишь для одной конечной цели – вступления в брак и создания семьи, рождения ребенка. Конечно утрировано, но я сталкивалась с несколькими особями мужского пола в частности, которые к 25-28 годам уже мечтают иметь любимую жену и как минимум одного отпрыска.  :love: Они в принципе не отвергают свои привычные идеалы, для них первоосновой все равно остаются именно отношения, а не штамп или ребенок, но о последнем они уже как минимум начинают задумываться. Так все-таки получается, что существует этот возраст? Тот возраст, с которым социальные стереотипы связывают брак (в любой форме, тут уже от пары зависит, будет ли он гражданским, церковным или юридическим), а от стереотипов мы все же зависим, ведь многие от них имеют под собой реальные основания.

0

19

скажем твердое кг/ам окольцовыванию :diablo:

А ведь часто бывает, что людей к 30 годам уже начинает тяготить некоторая неопределенность, вроде бы и работа есть, жилплощадь имеется, быт обустроен, да еще когда родственники налегают с вопросами: «Когда женишься/замуж выйдешь? Пора бы уже..», родители уже хотят понянчиться с внуками.  :durak:

тяготить это начинает в основном тех,кто ничего не делает для обустройства личной жизни. кстати если бы мои родственники начали наседять на меня с такими вопросами-отправил бы пешком в эротическое путешествие прямым текстом и без намеков. а для внуков родителям у меня сестра имеется :diablo:

Тогда люди начинают заводить отношения лишь для одной конечной цели – вступления в брак и создания семьи, рождения ребенка.

угу,стадами бегают фанатичные перцы и домогаются от девушек вступления в брак. только вот хоть уписайся,пока не умеешь ты строить семейные отношения-хрен у тебя что получиться как бы ты не хотел уже заиметь жену в доме :diablo:

Так все-таки получается, что существует этот возраст? Тот возраст, с которым социальные стереотипы связывают брак (в любой форме, тут уже от пары зависит, будет ли он гражданским, церковным или юридическим), а от стереотипов мы все же зависим, ведь многие от них имеют под собой реальные основания.

завести жену-не машину купить,тут одним хочу не обойдешь,ещё должно быть куча могу,поэтому делаеться это как получиться,а получаться начинает у каждого в разном возрасте,просто средняя возрастная планка 25-30

0

20

Я уже побывал на двух свадьбах..........  друзей. НЕЕЕ сам себе такого счастья не пожелаю.

Моя свадьба если и будет то будет такая:

- распишемся скромно. Приглашены на процедуру лишь свидетели, родители обоих, и по две пары друзей САМЫХ близких.
- затем в лимузин по городу. Притом в лимузине ЖЕНИХ и НЕВЕСТА вдвоем. Нефиг там никого. Остальные сами катаются сзади )) в лимузине должен быть бассейн маленький )) зачем? Это скажу в конце.
- затем едем в ресторанчик небольшой. Где будут теже люди и еще человек 10-15 из ближнего круга. Ну друзья среднего звена и коллеги по работе особо важные.
Толп устраивать не собираюсь.
- после пары часиков общения в ресторане мы вежливо оставляем гостей попрощавшись и сами садимся с женой в лимузин (напоминаю с бассеником) и едем по ночному городу. Долой одежды ))) мы катаемся по ночной Москве. Нас никто не видит ))) а мы непотребством занимаемся в воде....

ВСЁ ВСЁ ВСЁ. И никаких толп. Никаких попоек массовых. Никаких нескромных выкриков. В лес всех!  И не надо мне никаких свадьб на 100 персон. ( я не собираюсь видеть роту малознакомых мне лиц каждый из которых только и мечтает как бы пожрать!!!)

0

21

Стас,а что про возраст к теме по ближе скажешь :wrygrin: ?

А без бассейна в лимузине никак не обойдёшься?представляю...свадебное платье,вода ...мыльные пузыри :gigi:

0

22

Я уже побывал на двух свадьбах..........  друзей. НЕЕЕ сам себе такого счастья не пожелаю.

Моя свадьба если и будет то будет такая:

- распишемся скромно. Приглашены на процедуру лишь свидетели, родители обоих, и по две пары друзей САМЫХ близких.
- затем в лимузин по городу. Притом в лимузине ЖЕНИХ и НЕВЕСТА вдвоем. Нефиг там никого. Остальные сами катаются сзади )) в лимузине должен быть бассейн маленький )) зачем? Это скажу в конце.
- затем едем в ресторанчик небольшой. Где будут теже люди и еще человек 10-15 из ближнего круга. Ну друзья среднего звена и коллеги по работе особо важные.
Толп устраивать не собираюсь.
- после пары часиков общения в ресторане мы вежливо оставляем гостей попрощавшись и сами садимся с женой в лимузин (напоминаю с бассеником) и едем по ночному городу. Долой одежды ))) мы катаемся по ночной Москве. Нас никто не видит ))) а мы непотребством занимаемся в воде....

ВСЁ ВСЁ ВСЁ. И никаких толп. Никаких попоек массовых. Никаких нескромных выкриков. В лес всех!  И не надо мне никаких свадьб на 100 персон. ( я не собираюсь видеть роту малознакомых мне лиц каждый из которых только и мечтает как бы пожрать!!!)

Н-да.... Стас, да ты прям мою свадьбу описываеш  :) Вот только я против басейника....  :umnik: Почему? У меня мечта идиота: занятся сексом в машине... никак не могу воплотить в жизнь... Так что я предпочитаю без жидкости, и по возможности без катания по городу... Лучше куда-то, где пейзаж красивый, где дурацкие птички поют очеровательные песенки.... Млин, а если вообще включить фантазию, то я еще хочу исполнить очередную фантазию: любовь на сеновале. :) :lady: так что с катанием по городу, нужно будет расстаЦа...

З.Ы. Да и город у меня махонький, разогнаться даже негде :)

0

23

Стас,а что про возраст к теме по ближе скажешь :wrygrin: ?

А без бассейна в лимузине никак не обойдёшься?представляю...свадебное платье,вода ...мыльные пузыри :gigi:

Да не имеет значения возраст )))) как только у мужика появляются деньги на лимузин и свадьбу и медовый месяц ))  можно и жениться.
У кого то появляются такие деньги в 25 у кого то в 30 . Какая разница.....

Главное чтобы жить потом БЫЛО ГДЕ ВДВОЕМ и без ее или своих родителей.

ЖИТЬ НАДО в собственной квартире.

Так что у меня все вопросы лишь к материальной стороне обеспечения. А психологического возраста для свадьбы я не признаю.

0

24

ВСЁ ВСЁ ВСЁ. И никаких толп. Никаких попоек массовых. Никаких нескромных выкриков. В лес всех!  И не надо мне никаких свадьб на 100 персон. ( я не собираюсь видеть роту малознакомых мне лиц каждый из которых только и мечтает как бы пожрать!!!)

Зато подарков тоже много! :gigi:
А разве бывают лимузины с бассейнами. И вообще невеста в одиночку не может даже в туалет сходить в платье, не то что снять его. как вы в машине это делать будете? :poster_offtopik:

А про возраст и брак, считаю, что у женщин он наступает лет до 30. Это связано с реподуктивной способностью. Женщина боится опаздать родить, поэтому часто вступает в брак именно по этой причине. А не потому что созрела.

У мужчин все проще. И как сказал Стас зависит от материального положения и возможности обеспечивать семью. У них и в 60 дети получаются.

0

25

в брак есть смысл вступать когда оба партнера созрели для этого и хотят создать семью,поэтому имеет смысл говорить в первую очередь о ментальном возрасте. некоторые в 18 уже могут смело жениться,а некоторым и в 30 рановато,другое дело что зачастую молодые люди,которым уже можно вступать в брак не торопяться,но это уже в силу субъективных обстоятельств. нет оптимального возраста для брака, есть только набор критериев которым должен удовлетворять человек,чтобы он смог создать семью. :diablo:

Ну,вот не знаю! Хотел написать в теме,а добавить нечего  :whoknows:
Афтар жжот! Пиши исчо!!!  :good:

0

26

ИМХО... Возраст для брака определяется, зрелостью конкретных индивидуумов к совмесному проживанию.... тоесть: можно и 30 быть не готовым делить личное пространство с кем либо, а можно и в 16 "созреть".... Подруго на год младще меня: 5 лет замужем, ребеночку 4 годика... На выпускном было уже беременна... Так что возраст определяется индивидуально.... во как....

0

27

Брак, брак!!!! Хе!
Вот люди зря же не назовут! :umnik:  Брак - он и есть брак! Интересно, что от чего было названо: семейный брак от производственного брака, или наоборот?! :shok:

А зачем брак вообще нужен??????????!!?  :umnik:
Может, я - наивный чукотский подросток, НО ИМХО: брак разрушает ФСЁ! А особенно долгий - уходит тот "розово-сопельный" период, насовсем, затухают чувства, появляется разделение на "тело" и "голову" (причем, у М и Ж разделение всегда разное!) :gigi:
"Вот тело.....оно лежит рядом.....наверное, чего-то хочет: есть, пить, ....... ой, вот оно встало, пошло....... А я - голова, я осталась на месте!" :wrygrin:

Большинству женщин хотца выйти замуж......... ёёёёё!......вот честно, не знаю....ЗАЧЕМ???? :newconfus:  Хм..... наверное, чтобы кого-нить захомутать, сесть на шею (природные позывы :gigi: ).....или чтобы, как говорилось, иметь постоянно под боком тело, желательно чтобы которое всегда хотело - безотказное, в общем!!! :gent:

А мужик..., простите, джентельмены женятся, чтобы тоже иметь под боком "тело" безотказное, а также постирушку, убиралку, готовку........ Мужчины к 30 так устают фсё это делать самостоятельно!!!! :tease:

Вопрос: ну и на кой ляд ОНО мне????? :wave:

0

28

LU-LU,сильна однако :gigi: !

А какая разница-в браке жить или без него,будто тебя все эти "радости" не коснутся,если ты будешь жить просто с мужчиной.Так что тут выбирать-либо со времнем появится единственный спутник,либо по жизни предоставлена сама себе и никаких лишних тел рядом.

А мужик..., простите, джентельмены женятся, чтобы тоже иметь под боком "тело" безотказное, а также постирушку, убиралку, готовку........ Мужчины к 30 так устают фсё это делать самостоятельно!!!! 

вывод :"Женщины занимаются сексом,чтобы выйти замуж,сесть мужикам на шею,а мужики женятся,чтобы заниматься сексом" :gigi:  Ну ерунда,помимо постирушек и ежедневного секса умного 30-летнего мужика должно ведь что-то держать,жениться,потому что хочет семью,детей,некого спокойствия и постоянства :wrygrin: .
Возраст-не имеет значение.В основе-чувство ответственности не только за себя,но и за другого человека,а уж материальная состоятельность-все это прийдёт рядом с любимым человеком :wave: .

0

29

LU-LU, в корне с тобой не согласна
Брак - это счастье. Это крепнущая с каждым годом любовь, разгорающаяся страсть. Это возможность любоваться на дорогое существо каждую минуту, возможность поцелуями отпечатывать на нем свою принадлежность ему, это плюшевые дети, похожие носиком на маму и глазками на папу, это семейные праздники, слегка глупые, но очень трогательные, это совместное творчество и горе-радость вместе, это когда все легко удается потому, что рядом - твоя половинка, и вы "спиной к спине у мачты против тысячи вдвоем" - запросто. Брак - это то, ради чего стоит жить, семья - то, что не заменишь никакими деньгами, карьерами и так далее. Это счастье.

0

30

А какая разница-в браке жить или без него,будто тебя все эти "радости" не коснутся,если ты будешь жить просто с мужчиной.

Оп-ля! Оп-ля! Оп-ля-ля!!! :jump:

А для меня что зарегистрированный брак, что гражданский - один пень!!! :applause:  Я про это же и говорю.
Брак, или совместное проживание - как хотите - фсё притупляет! (*повторяешься, мать!*). :umnik:  Привыкаешь ко всему, наступает стабильность - все успокаиваются - "Вот, он/она мой/моя, никуда теперь от меня не денется!" А вот после такого притирания-проживания мужчину не расшевелишь, ни на что не сподвигнешь!!! :no:
А я, может, хочу, хочу всегда, чтоб звезды мне дарил, внезапно куда-нить украл..... :rolleryes:  А мужа на это разведешь только после мощного тычка в пах!  :diablo: Привыкают они быстро ко всему! Поэтому, чтобы друг другу не приелись, для обоих нужен стресс, в хорошем смысле, - постоянно нужен стимул: "А что, если она/он найдет кого-то лучше меня?!"
Брак - это БЫ-ТО-ВУ-ХА!
Короче, самый лучший вариант - это когда люди живут отдельно друг от друга: вот вам и стресс, заставляющий двигаться в направлении любимой половины, и делить, если что, исходя на говно, ничего не надо! :gigi: 

Ну ерунда,помимо постирушек и ежедневного секса умного 30-летнего мужика должно ведь что-то держать,жениться,потому что хочет семью,детей,некого спокойствия и постоянства :wrygrin:.

Вот и я говорю, не дурак 30-летний мужик, который хочет спокойствия и постоянства. :gigi:
Допустим, не все такие "умные". Некоторые, наметив "цель" - жениться на самой-самой, так сильно увлекаются самой дорогой к этой цели! :beer:

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Мужчины & Женщины » Возраст для брака