Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Ради чего стоит жить?


Ради чего стоит жить?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня один мой знакомый заставил меня призадуматься. а ради чего все мы здесь живём? Ради кого или чего существуем? Ведь некоторые люди кончают жизнь самоубийством, почему? Из-за того, что не за чем жить? Или почему?

З.Ы. прошу ответить только на два вопроса:Ради чего стоит жить?
И почему некоторые это не замечают? :inlove:

0

2

.....сугубо внутреннее мое мироощущение на сегодняшний момент....жить стоит ради того....что где-то кто-то есть и в данный момент он где-то что-то делает, ходит, дышит и может быть думает....о тебе....во всяком случае хочется верить...

0

3

живу чтобы творить

когда ты пишешь - это самое прекрасное. куда до этого ощущения оргазму! это так потрясающе, когда слова летят, летят, переполняя тебя, и на бумаге/ мониторе возникает НЕЧТО!!

я не знаю, зачем ещё жить

я знаю, что некоторые живут ради своих детей или других, о ком надо заботиться. ещё ради революций и великих свершений, ещё говорят "смысл жизни - в любви!"; ещё многие живут, чтобы холить и нежить своё тело, ублажая его жратвой и тряпками. ещё служат Господу, смиренно принимая факт своего существования

а я так

0

4

Ради чего стоит жить?

:gigi:  Чтобы наконец найти ответ на этот вопрос.

0

5

Ради продолжения жизни, т.е. ради детей...

Поэтому всякие "голубые" и "розовые" тупиковая ветвь развития. :gigi:

0

6

Ради продолжения жизни, т.е. ради детей...

Поэтому всякие "голубые" и "розовые" тупиковая ветвь развития. :gigi:

а знаешь, как остро они чувствуют жизнь? я была поражена, поняв, насколько же их мироощущение отличается от нашего. их смысл - в другом

0

7

Значит так, знаешь как я этот мир ощущаю?

А знаешь как это мир ощущают психи(больные), Старики (под 90?), Маленькие (до трёх лет?), Маньяки, Алкоголики, Тунеядцы, Убийцы? Твой сосед?

НЕТ? Токгда и не говори. Туймова куча эмоций и ощущений! Как остро они чувствую жизнь, мироощущение отличается от нашего! Особенно Маньяки всякие... Займись Алкоголиками...

Почитай "преступление и наказание"

Задан вопрос Ради чего Мы живём?.

Не ради того  чтобы, как говорится, принесли воды, нет. Деть которая выросла, стала хорошим человеком, добрым, мудрым, лучшим чем Ты --- это счастье. Это цель жизни. (нашей маленькой в 100 лет) Воспитать его чтобы он ЭТО Понял...

Пусть, они(Сдвинутые) тоже имеют право на существование! Откуда мы узнаем что такое плохо, если бы оно отсутсвовало? Наш мир двойственен. Это  его свойство. Зло - Добро. Мужчина - Женщина. Орёл - Решка.

Я могу привести и другой пример. Почему Голубые и Лесби нужны. Наш мир перенаселяется, и у  больших слоёв населения начинаются сдвиги в психике. Они становяться "бесплодными","трутнями", для того чтобы востановить баланс и затормозить размножение человечества.

0

8

МЫ все в какой-то степени "сдвинутые". :bleh:

0

9

во млин, не заметила темку :).

У меня с єтим вопросом все просто... Даже подпись когда-то стояла:

"Жизнь существует для себя самой, не для смерти."/© "комо Грядеши"

0

10

Жить стоит ради счасттья, разочарований, ради какой-то цели....
Наша жизнь это загадака, которую никогда не разгадать, да что-то нам открывается, но до последнего момента жизни мы все равно остаются вопросы.
Мне интересна жизнь тогда, когда можно что-то узнать или разгадать, получить кучу эмоций ( пуст даже и плохих...)...
Стоит жить ради других людей, может мы для кого-то являемся смыслом жизни....
Но никогда не стоит забывать и  о себе ...( не обессудьте..)

0

11

Вы все отвечаете лишь на один вопрос!!!А ведь есть ещё один!!! Почему люди решают покончить жизнь самоубийством? Ведь каждый живёт из-за чего-то(кого-то) или ради чего-то(кого-то)!!!Так что они это не замечают или просто не хотят видеть? Объясните или просто выскажитесь по этому поводу!!!

0

12

Это интересный вопрос. Если подходить по науке, то смысла жизни нет, ибо жизнь одного человека кончается и жизнь человечества тоже закончится. И для чего ЭТО ВСЁ, я не понимаю. А самое обидное, что все творения человечества никому не нужны кроме нас и, когда нас не станет, в бесконечной холодной пустоте будет летать обледеневший шарик, каких миллиарды в этой тёмной бездне, и никто и никогда не узнает, что где то что то было.
Так что жить нужно ради идеи. Идея может быть какая угодно. Вплоть до фанатичного озеленения своего района и собирания мусора за невеждами.
А самоубийства, хм....... Если честно, то никогда о нём не думал, хотя многие не верят......... Говорят, что каждый хоть раз об этом думал.

0

13

Это интересный вопрос. Если подходить по науке, то смысла жизни нет, ибо жизнь одного человека кончается и жизнь человечества тоже закончится. И для чего ЭТО ВСЁ, я не понимаю. А самое обидное, что все творения человечества никому не нужны кроме нас и, когда нас не станет, в бесконечной холодной пустоте будет летать обледеневший шарик, каких миллиарды в этой тёмной бездне, и никто и никогда не узнает, что где то что то было.

а вот это чертовски верно........

А насчет РАДИ ЧЕГО? Какая цель?
Опять же отвечу известными словами:
У самурая нет цели - есть только путь. А путь самурая это смерть!  ))

А вообще жить стоит ради счастья! Счастья в твоих глазах. Счастья в глазах любимой. Счастья в глазах прохощих. Счастья всех. Это невозможно конечно, но именно поэтому ради этого стоит жить. Жить вообще стоит лишь ради чего то такого что недостижимо........ иначе слишком скучно

Отредактировано Forecaster (2005-04-29 20:05:19)

0

14

Почему люди решают покончить жизнь самоубийством?

Потому что им от этой жизни ничего не нужно, либо потому что их такое положение вещей не устраивает.

Я живу ради того чтобы жить.

0

15

Почему люди решают покончить жизнь самоубийством?

Я считаю, что люди прибегают к этому только потому что это самый легкий способ, просто лишиться жизни и отказаться от всего, от ответственности, от борьбы, от движения... Да покончить жизнью не легко, но это самый простой способ

0

16

Почему люди решают покончить жизнь самоубийством?

потому что здесь становится либо очень плохо (и кажется, что так будет легче), либо очень скучно. Цветаевой, например, всю жизнь хотелось заглянуть за эту грань - она удовлетворила своё любопытство

0

17

а ради чего все мы здесь живём? Ради кого или чего существуем?

если мы тут оказались,значит кому-то оно нужно :diablo:

Ведь некоторые люди кончают жизнь самоубийством, почему? Из-за того, что не за чем жить? Или почему?

самоубийство-краяняя и самая уродливая степень людского эгоизма. человек,идущий на самоубийство сконцентрирован на своем я,замкнут внутри него,ему просто наплевать на весь остальной мир,он кажется ему бессмысленным. это просто сволочной поступок накладывать на себя руки,когда каждый день сотни парней гибнут, с оружием в руках защищая этого самоубийцу,у врача добавиться седины в висках когда из реанимации увезут очередной паластиковый мешок с телом этого человека.а родственники...сколько проживет после этого мать самоубийцы,которая его выносила в себе,вырастила,помнит с пеленок.
жутко противно становиться,когда читаю про очередную мать-одиночку,наглотавшуюся таблеток и оставившую ребенка одного-а о ребенке она подумала прежде чем так поступить.
вобщем,я буду считать самоубийство сильным и волевым поступком,только если жизнь этого человека не пропадет зря,а пойдет на благое дело,и тем самым спасет жизнь другого(а может даже и не одну),почему бы так не поступать,если не видишь смысла жить дальше.

0

18

Ради чего? А нет универсального рецепта для всех. Мы живем не потому, что этого захотели,решив для чего, а потому, что нас родили. А вот уж что делать в этом отрезке времени рождение-смерть, решать нам.
Я например основной целью ставлю счастье одного человечка, девушки. Ей я стараюсь помочь во всем (может даже излишне). Но таков я...А получение образования, работа - все это по инерции, не задумываясь. Какой то каламбур написал:)

0

19

Отно172.6невоGlauхудоArabБиблScotхудоMaryСоде3467TescMicrиллюTefaСПВаЛубчГанчBackГвишСуре
VoicPontДмитRingWeeeсертNiveReneChanDrivJackMisbDeepHiroсертEdwaPatrGuccOperCaudCoolJasi
GoinHabeAnthупраКорчстихArnoтрубRammJeanисслJohnFreeВершписаRajaАнтрManuвегеSillNikiNiki
телеPopuGerrEsprChanпоэзхараЗайцXiaoiXBTFranohitAgatMichLouiустркараSwarZoneZoneсвобFuxi
закаMiyoЗимеSwarПакиWillZonesahaМоскРумяGabrШереСяонАфриCantКараJeanСуледругАлтыМоскСтар
FranвойнLudoRajaКашкгубецветModDMJPEмотиSamsNodoSCARWindZN-0DeviFibeСодеTimbSQuiM915Кудр
предMystJacqхоропривBluepolyАртиBeadотлиDisnупакDISCХаоцAutoViteWundRedmBoscEmanIamsРуда
БобыVIIIWestЛитРЛитРрок-ЛитРMornЛитРиздаКросAlexШапиozonEmilтаблJourSideDougMargГорддопо
ClasПавлASETActiDirkЛазаРадзСаурWolfBrucэнциГориДолжBriaDrWeродиГеоравтоDioxIvanСодеизда
MicrстудGeorВознвозрБирюЖориMJPEMJPEMJPEDeadпровМураМура462-лодоЛенироскГолдКрысЛибисочи
tuchkasКочеAstr

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » МЫ » Ради чего стоит жить?