Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » На досуге » В отпуск на машине


В отпуск на машине

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть тема про автостоп, а я предлагаю обсудить идею отпуска на машине. Смысл не в том, чтобы куда-то доехать, а просто кататься на автомобиле по стране или Европе.
Предпринимали ли вы такие попытки, или этот вид путешествия не приносит удовольствия? А как бороться с трудностями в пути: спать в машине, под деревом или в отелях, кушать сухой паек или заходить в ресторанчики. И самое страшное: а если машина сломается...

У меня подруга с мужем порывалась провести отпуск в путешествии на автомобиле, доехать из Москвы до Приморского края. Но не поехали. Вроде денег не было. А может им страшно стало на своей разваливающейся машине в такую даль ехать.

0

2

...Тяжелое это дело, особенно если в одной из машин есть ребенок. Одной машиной никогда не ездили, обычно 2-3. В хорошую погоду проходили 500-600 км, не больше. Иначе задница начинает потеть и кайфа нет. А так, увидишь речку и место красивое - остановились. Если понравилось - здесь и заночевали. Увидели городишко-деревушку красивую, остановились, провели экскурсию. Ночевали в палатках или мотелях. Водки ушло больше, чем бензина. Лучче, когда в экипаже 2 водителя, можно и ночью ехать. Один раз, когда торопились - до Сочи за сутки добрались из Москвы ( но тяжело). А вааще это дело на любителя. Но очучения приятные, особенно голышом в незнакомом месте купаться ночью, а утром выяснить, что район объявлен холерным. Мрак.  :cranky:

0

3

Прошлым летом ездила со своим МЧ первый раз в жизни на море, на юг!

Класс! И дорога была тоже класс! Правда омрачило лишь одно... сглазили сами себя ... и рядом с Воронежом у машины ремень оборвало и клапана загнуло! :durak: Ужас!  Я так расстроилась! Слава Богу, нас подцепили москвичи, ехавшие по той же дороге и довезли до ближайшего центра.
Но ничего, простояв целый день в мини-городишке, клапана заменили и мы двинули дальше!!!!!!!

Ели в кафешках, ночевали один раз в гостинице  симпатичной.... второй раз в машине....тоже ничего... вот только под утро задубели слегка. :gent:

Такие впечатления от дороги! Красота, разная природа, ГОРЫ! :gent:

0

4

Машины у меня нет и никогда не было, а вот мечта есть уже давно.
Мечта попутешествовать так как написала Настик .

Что касается поездки до Приморья.
У моей подруги муж её сестры с другом ездили в Приморье на машине покупать грузовик.  До Урала ехать ещё ничего, только дороги разбитые, как и везде за пределами Московской области. А вот после Урала на дорогах процветает бандитизм. С проезжающих выколачивают денежку все кому не лень. Либо пристраивайся к большой автоколонне, что тоже не есть 100% гарантия безопасности, либо кошелёк сильно похудеет.

0

5

ГМ.я 4 раза ездил по маршруту МОСКВА - ХЕНСИЛЬКИ.
Обажаю дорожные путушествия.Просто за рулем мало езжу.Обычно это кто-то другой делает.Рекорд выносливости - 1200 км за раз.Слава машина большая.Кандер врубил\люк открыл, посмотрел DVD когда уже по сторонам смотреть устаешь.А так именно люблю поездки на большой скорости.Никогда не забуду маршрут МОСКВА-ПИТЕР за 5 часов. Летели 160-170 км\ч.Опастно, но зато стоит раз в жизни так заморочится(будет что на старость лет вспомнить).И столько впечатлений осталось!
А так, машине доезжал до полярного круга, всю Финляндию в доль  и поперек обьездил.В Швеции тоже был наездом.А так все советую.!

0

6

Помниться как то выбрался на природу за 200 км -  не расчитал и реально стало не хорошо...  дружбан на машине несся со скоростью 180-210... при этом с тем же рассчетом на природе, что и я... сидел вжавшись в кресло мысли проносились одна за одной, как собственно и машины... думал от чего было лучше умереть... от легковушки или грузовичка...

C тех пор если на природу км 10 от города... :super: на дачу к морю - во оно счастье...

Отредактировано samuel (2005-05-04 00:38:51)

0

7

Настик

Мы с Тиграном (моим другом) постоянно (раньше чаще сейчас реже) ездим по Центрально-Европейской России. ПРитом просто выбирали пункт интересующий нас назначения и ездили.
В частности посетили на машине: Питер, Шлиссельбург (Ладожское озеро), Новгород Великий, Рыбинск (рыбинское водохранилище)Ярославль, Нижний Новгород, Владимир (не говоря уже о тех городах что были проездом - Тверь, Переславль-Залесский, Петергоф, Ростов Великий и прочее).

Я лично на машине частенько ездил в Тулу и в Тамбов. Бывал в Рязани ни раз.

Очень хочется поехать на машине по Германии и Чехии. Такое мини турне по Европе центральной.
Будем стремиться  :bye:

А вообще автотуризм это круто Оль ))) Созреешь давай вместе  :rolleryes:

0

8

машиной прикольно ездить отдыхать куда-то недалеко... А если в дальний путь, то лучше если в машине будет двое людей кто умеет водить, потому как водитель один, то он очень устает в дороге, а если двое, то они могут меняться...
З.Ы. Есть они минус в поездках на машине: водитель не может учавствовать в распитие алкоголя....

0

9

Мы с мужем любим путешествовать на машине на длинные расстояния. Недавно переболели ковидом и решили поехать в Трускавец на машине, пройти реабилитационное лечение. Выбрать отель нам помогла эта статья https://prim.news/2021/06/08/reabilitac … truskavca/. Когда доехали до Западной Украины, купили тур в фирме "Карпаты Круиз". Отдыхом, лечением и путешествием остались очень довольны)))

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » На досуге » В отпуск на машине