Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Желтые зубы? Здоровые зубы!

Каждый человек, просматривая рекламу средств по уходу за зубами или наблюдая ослепительную улыбку кинозвезд из Голливуда, не раз задавал себе вопрос: как сделать, что бы собственные зубы были такими же ослепительно белыми?

И перепробовав многочисленные средства по уходу за зубами, навязанные различными теле- и радио- рекламами, в конечном итоге, кроме досады ничего не достиг. Почему так происходит? Оказывается, многие люди страдают оттого, что у них зубы имеют желтый цвет. Тем более что принято считать, что это признак больных зубов.

Но на самом же деле с желтыми зубами, как и с карими глазами, люди, обычно, рождаются. Что интересно, желтоватая эмаль прочнее белой. И отбеливать ее, по мнению некоторых стоматологов, — преступление. Можно отбелить зубы, потемневшие от курения или кофе. Причем ряд специалистов считает, что достичь этого можно с помощью зубных паст, другие же уверены, что помочь могут только спецсредства в клинике.

Однако подобная операция ослабляет и нередко разрушает эмаль, что приводит к развитию кариеса. Надо отметить, что, по мнению некоторых стоматологов, людей с чисто белыми зубами не существует в природе. С рождения зубы либо желтоватые, либо серо-голубые, а снежно белозубые красотки из рекламы сверкают накладками или протезами.

Источник: satellitegroup.ru

0

2

Не заморачиваюсь на такой фигне. Главное чтоб из рта не воняло.

0

3

Не заморачиваюсь на такой фигне. Главное чтоб из рта не воняло.

ай, маладца, ай сказал красиво... Лови плюс. :) :lady:

0

4

Улыбаясь, вы делаете свои зубы беззащитными.
Почему у рояля клавиши желтоватые? Потому что слон зубы не чистит.

0

5

у меня зубы желные, но не потому что "слон зубы не чистит"© :), а потому что практически все мои передние зубки "опломбирванные"... с деЦтва имела траблы с зубами: они у меня с поврежденной емалью (ее просто нет на некоторых стенках зубов).... Со стоматологами познакомилась рано, очень рано, и реже чем раз в 3-5 месяца не бываю.... последние несколько лет имею постоянного стоматолога... так сказать семейного :)... По его настоятельному совету чищу зубы 2 раза в день, при чем утром одной пастой, а вечером другой (хотя если хорошо подумать то иногда вечером мне не до чистки зубов, главное упасть на кровать, а не уснуть в коридоре :)).... вот что еще? а орбиты, дыроли всякие стараюсь жевать не дольше 15 мин... и иногда пользуюсь нитью.... вот собственное и все...

0

6

Эта статья как раз касается меня - у меня зубы с рождения имеют желтоватый оттенок, хотя я не курю и не увлекаюсь кофе и т.п. И я не пробовала их отбеливать, так как знаю - в моем случае это бесполезно и может только навредить. Особых неудобств это не приносит, так как оттенок незначительный, да и заморачиваться по этому поводу я бы никогда не стала.

0

7

Я у стоматолога лет 6 не была....и не горю желанием....а надо срочно ставить пломбу...думаю скорее повешусь чем туда пойду....да и денег на хорошую клинику нет ((((

0

8

Я вот у стоматолога был раза 2 в жизни.Как мне  один врач сказал, это из за того что я в день выпиваю по 3-4 литра молока.А в нем очень много кальция.
У самого зубы  желтые.так как курил 7 лет.Вот месяц назад броил.И зубы были одним из поводов бросить.

0

9

ах вон оно что....я молоко тоже пью помногу в день....вкусно и полезно...плюс какао бодяжу частеньку, зубы ясен пень белее не становятся, но я хотя бы понимаю почему к стоматологу редко хожу

0

10

да вы что...молоко?? неужели?
фыр терпеть не могу молоко...а видно придется пить :russian:
а вот кстати.. для более менее отбеливания можно применять зубные пасты соответсвующие.. конечно есть довольно эффективные..но оттого и дорогие- Рембрант.... но также вполне можно обойтись и отбеливающими доступными-Бленд-а-мед

0

11

А если просто кальций в таблеточках...для тех кто молочко не уважает?

0

12

С рождения зубы либо желтоватые, либо серо-голубые

Во-во!!! У меня серо-голубые, причем, больше фсё в голубой оттенок! :good:

Не курю, но кофе иногда пью, а вот цвет зубов у меня нормальный - не желтый, но и не синий!!! :gigi:  Нормальный!

а вот зубарей с детства не перевариваю, ни под каким соусом: хоть дантист, хоть зубной, хоть пенек с ушами.... :no:  :jump:  Боюсся я их!!! :shok:

БесёнкА

и не горю желанием....а надо срочно ставить пломбу...думаю скорее повешусь чем туда пойду....

А с этим лучше не затягивать - себе дороже будет, точно-точно тебе говорю..... :gent:  Ты возьми с собой кого-нить повнушительнее :fans:  и помаячьте вместе перед кабинетом, чтоб врачу страшно сделалось :diablo:  - и он тебе больно делать не будет! :jump:  А лучше взять товарища вообще в кабинет, чтоб над душой стоял и внушал врачу доверие!!! :good:  :diablo:

0

13

БесёнкА

и не горю желанием....а надо срочно ставить пломбу...думаю скорее повешусь чем туда пойду....

А с этим лучше не затягивать - себе дороже будет, точно-точно тебе говорю..... :gent:  Ты возьми с собой кого-нить повнушительнее :fans:  и помаячьте вместе перед кабинетом, чтоб врачу страшно сделалось :diablo:  - и он тебе больно делать не будет! :jump:  А лучше взять товарища вообще в кабинет, чтоб над душой стоял и внушал врачу доверие!!! :good:  :diablo:

угу...какого-нить молодого человека комплекцией напоминающего среднее между танком и и таким портативным динозавром  :diablo:  чтоб у доктора со страха руки тряслись и у меня пара лишних дырок в щеках появилась  :good:  :tease:  типа новый способ пирсинга "напугай зубного врача"  :diablo:  :shok:  :lol:

0

14

Я у стоматолога лет 6 не была....и не горю желанием....а надо срочно ставить пломбу...думаю скорее повешусь чем туда пойду....да и денег на хорошую клинику нет ((((

Бесенка, иди к стоматологу, а то потом плакать будешь.....
Я вон тоже со своим зубом медлил, медлил, и в итоге его недавно удалили (восстановлению не подлежал), щас даже никакой протез вместо него не поставишь (неудобно жуть).....

А на счет белых зубов - как сказал LETO, желтые белые - главное, чтобы изо рта не воняло (хотя мне и это пофигу - у меня нос периодически не работает)

0

15

Ребят!! :weep:  у мене зубки опять режуться,аж сразу 2 зуба мудрости :weep:
Че сделать чтоб они не так сильно болели???

0

16

Лопай морковку сырую этими местами чтобы они быстрее прорезались ))))

0

17

Лопай морковку сырую этими местами чтобы они быстрее прорезались ))))

Бесен! ты себе представляешь какие специфические ощушения вообщи при еде я испытываю :wrygrin:  а ты еще морковку есть предлагаешь :rray:

0

18

Это к вопросу о том, что вы предпочитаете: долгую боль, но слабую, или недолгую, но сильную. Лично мне ближе второй вариант, потому морковка рулит :))

Когда резались у меня я помимо морковки (а также сухарей, да и вообще все на нихжевал) сгрыз 2 ручки и зубную щётку.

Отредактировано BlackSteel (2005-06-14 01:07:28)

0

19

а я сидела пальцами надавливала на эти места....за день прорезались )))))))

0

20

:whoknows: интересно, а почему это зубки в таком возрасте режуться? и где вообще? я лично не представляю... вроде же все на месте, где там ещё можно поместиться? :whoknows:

0

21

там глубоко еще 4 должны прорезаться, будешь зубастой крокодилой :))))) я тут выяснила, что у меня только три прорезались, остался еще один верхний...чем больше об этом думаю, тем меньше у меня это вызывает энтузиазма ((((((

0

22

мудрые бедняжки.. :inlove:   они помимо всего еще трудно очищаемые..и быстро портящиеся :diablo: .. так что имейте ввиду..за мудрость-надо платить :gigi:

0

23

ХЫ я бы при таком раскладе лучше б поглупела немного...проку от этих зубов....

0

24

У меня только одна сволота выросла, причем, нормальная коренная, чувствую я, что скорее все остальные выпадут, а эта выживет и будет ждать новое подкрепление..... :)))  А оно не за горами...... уже начинает резаться вторая "мудрая сволочь", но что-то не очень активно....а от первого - хоть на стенку лезь и грызи бетон: муки одни....... ;)

0

25

...... уже начинает резаться вторая "мудрая сволочь", но что-то не очень активно....а от первого - хоть на стенку лезь и грызи бетон: муки одни....... ;)

..." Терпи казак, а то мамой будешь"...тьфу ты оговорился...Атаманом

Мудрость, просто так не дается...терпи однако  :inlove:

0

26

Лу, у меня зубы мудрости уже лет 10 как рехуцца... а всё никак - как видишь :lol:

Уууууу!!!! Тада терпения тебе, мать!!!!! :gigi:  В бригаду мучеников записишься!!!! :super:

0

27

Дикий Ветер

А на счет белых зубов - главное, чтобы изо рта не воняло (хотя мне и это пофигу - у меня нос периодически не работает)

:lol:  :lol: Ветер, ну ты как скажишь - хоть стой, хоть падай!!! :gigi:
Вот здорово было бы, если бы у всех был заложен нос - можно было бы не мыться, а цвести и пахнуть................ грибками и плесенью!! :lol:

Я вот тут думаю :umnik: , может, мне пластинки в зубы заделать, ну там они всякие бывают с сердечками, в звездочку, светящиеся в темноте! :gigi:  Может, исправлю кривизну!!!! :jump:

0

28

А заодно тебя машины сбивать не будут...ты главное когда дорогу будешьт с этими звездочками в зубах переходить улыбайся ширше, чтобы им в глаза отсвечивало, они притормаживать будут....на меня в детстве на шею пытались такую отсвечивалку надеть, чтоб не сбивали, хотя вроде никто и не пытался....за мной только один раз машины по городу наперегонки гонялись, пытались облить, когда я во всем белом домой пыталась в ливень сухо добраться...но это отдельная история...

0

29

Здоровые зубы!

Каждый человек, просматривая рекламу средств по уходу за зубами или наблюдая ослепительную улыбку кинозвезд из Голливуда, не раз задавал себе вопрос: как сделать, что бы собственные зубы были такими же ослепительно белыми?

...Вот один из проверенных способов...  :gigi:

0

30

Не, я всё-таки передумала себе пластинки ставить. Да ну!!! Мне мой кривой частокол больше нравицца!! :gigi:  Фсё, буду теперь улыбаться шире, чтоб жАнЯхИ потенциальные "клювали" на меня лучше!!!  :diablo:

0