Молодёжная кофейня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Книга детства


Книга детства

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хотелось бы узнать, какая у вас была настольная книга в детстве, которую вы могли перечитывать до бесконечности?

Я очень любила читать Э.Успенского. Если мультик про Чебурашку я не любила, то когда читала книгу - умирала от смеха.. Как и над остальными его произведениями. 
И ещё "Малыш и Карлсон" - тоже заметное отличие от его экранизированного варианта.. в лучшую сторону..

0

2

Не помню сколько раз перечитывал "Таинственный Остров" Жюль Верна.
У меня быстро на полке книги заканчились, приходилось часто перечитывать, читал быстро, книги заканчивались быстрее чем я успевал находить новые. Потому что читать очень люблю. :inlove: Это не относится к школьной литературе  :gigi:

0

3

А я сказки любила читать.
Была у меня такая толстая-претолстая книжка, где были сказки из разных стран мира. Причем больше всего мне нравилось читать описание бытовых ситуаций - кто что готовил кушать, вот что был одет и насколько был красив.
Даже не знаю, о чем это говорит? :umnik:

0

4

У меня тоже была книга "Сказки народов мира". Хотя, почему "была" - до сих пор есть. Но самая любиамя в детстве - это была замечательная книга (не ручаюсь за точность названия) "Повести и сказки скандинавских писателей". Особенно любил рассказы про Мумми-троллей (не путать с известной группой)...

Отредактировано Samael (2005-04-24 03:38:08)

0

5

Муми-тролли.... в детстве я про них не читала :durak:3. 
а сейчас, конечно, мне это уже не интересно.  :frown:38

ещё мне про Незнайку нравилось. :gent:43

0

6

Во, точно, Незнайка еще был - я фанател. Вообще, мне произведения Носова нравились весьма.
А про троллей книжки я и сейчас иногда перечитываю...

0

7

Начиная с детсада и до класса 3 фанател от Волкова с его 6-логией про Элли и ее сестру Энни. У меня была такая классная книжка с картами,я читал и смарел на карту. Просто супер. До сих пор помню Страшилу,Дровосека,Льва,Тотошку и др. В общем "Изумрудный город" рулил по любому. В классе 3 наткнулся на "Властелина колец" и влип по уши...
А вообще перечитал все,что можно)) Астрид Линдгрен,А.Милн,Владислав Крапивин,Туве Янссен и многое другое...

0

8

Начиная с детсада и до класса 3 фанател от Волкова с его 6-логией про Элли и ее сестру Энни. У меня была такая классная книжка с картами,я читал и смарел на карту. Просто супер. До сих пор помню Страшилу,Дровосека,Льва,Тотошку и др. В общем "Изумрудный город" рулил по любому.

Во-во! Та же история! Я просто фанател этими книгами и знал практически наизусть, особенно вторую про Урфин Джуса!  :gigi:

0

9

Волков у меня до сих пор в шкафу стоит - замечательные книги...

0

10

Братьев Гримм читала помнится в большом количестве,соглашусь с Чертенком по поводу "Карлсона"-я читала в детстве его много раз!А еще "Красная шапочка" и сказки Пушкина любила,"Незнайкой" какое-то время увлекалась :jump: .

0

11

У меня любимой книгой в детстве была "Сказочные повести скандинавских писателей". Особенно часто перечитывала 3 из них про Муми-троллей (Муми-тролль и комета, Шляпа волшебника, Волшебная зима)  :lady:
Потом не счесть сколько раз перечитывала "Хоббита" Толкиена. Ну и конечно, позднее, "Властелина колец".

0

12

А у меня была рулёзная книженци, до сих пор где-то лежит, "Цыганские сказки". Такой рулеззззззз! В формате она была больше А4, и толщиной пальца с 2-3. Были яркие рисованные картинки, на разворот на два. Эх, та исчо тяга....

0

13

У меня любимой книгой в детстве была "Сказочные повести скандинавских писателей"


Точно! Вот как она называлась... Супер-книга...

0

14

Я читала уйму книг  "лев, колдунья и платяной шкаф" - самая любимая. А вообще у меня была каквя-то детская сказачная энциклопедия.  Там былы такие сказки. Жаль что выбросила. Это же матерьял для курсовой...

0

15

самая первая кнЫжка у меня была "Золотой ключик или приключение Буратино", где-то лет в 6 прочитала её, а потом ещё несколько раз читала:)))) вроде раз 6 перечитывала её :gigi:  Клёвая книжка!!! :lady:  :lady:  :lady:

0

16

Да я забыла ещё несколько книг, которые читала и перечитывала!
Весь Шерлок Холмс Конан Дойля, а также приключения профессора Челленджера (3 повести).

0

17

Помню,помню свое увлечение сказзками..русскими  и цыганскими..а еще конечно же Г.Х.Андерсен и братья Гримм. :gigi:
а еще очень любила..и наверное 100 раз перечитывала о приключениях Незнайки..а чуть постарше стала..читала "Виннету вождь аппачей".,и
В. Каверин "Два капитана" :weep:  детство...счастливое

0

18

:frown:38 а я в детстве мало читала (до 8 лет) - мы жили за границей, и туда, естессно не брали русских книг.. потом когда приехали меня пытались приучить к чиению, но у родителей это плохо получалось.. так что сказочек всяких я не читала...
зато все рассказы о шерлоке холмсе вдоль и поперек изучила, потом пости всю агату кристи прочитала, а потом пости всего гарднера =)) короче, от классического детектива просто фанатела =)))

0

19

Ой мамочки...я извращенка....у меня детской книгой была "Два капитана" Каверина...я ее открывала с любого места и начинала читать....а уж сказки скандинавских писателей я прочитала попозже.....лет в 12....

0

20

Да. а учиться читать я начала с комиксов -я их вообще обожала. И как-то на Космополитен прешла. Лет с 10 читаю

0

21

Моя книга детсва была Робинзон Крузо(Дефо) и Таинситвенный Остров(Жуль Верна).Последнюю переодически перечитываю.Если буду большим и толстым, и буду продюссером то экранизирую это Книгу.

0

22

М... родители научили читать, когда мен было 3 года (это не опечатка)... Наивные..  они не знали, что лет в 5 у меня начнется реальная ломка по книгам (хотелось информации, а по улице носиться было неинтересно), а по причине того, что детские сказки меня заставляли читать предыдущие 2 года, меня от них тошнило (прочитал потом, лет в 8 -  гадость) а потом эта тошнота автоматически перенеслась почти на всю художественную литературу (только в конце школы отходить начал).   В результате был обнаружен отцовский книжный шкаф. Там нашлись совершенно другие книги (по физике большей частью) - куча неперевариваемой информации, зато без розовых соплей. Оттуда и таскал книги, читал, ничего не понимал, зато удовольствия было море, да и потом пригодилось.

0

23

у меня как-то не делились книги на детские и взрослые, я и сейчас с удовольствием читаю Носова или сказки

в 9 лет я прочитала буквально за 3 дня "Человека, который смеётся" Гюго, и мне очень понравилось

но вот была в моём детстве прекрасная и волшебная книжка "Одолень-трава" с загадочными зверями, параллельными мирами, поросшими мхом подземельями и всякими смешными существами... эх! не надо было мне её в 15 лет перечитывать! она оказалась примитивно написанной сказочкой, вовсе не интересной

жалко-то как!

0

24

Самая убойная книга - "Незнайка на Луне". -_-  -_-  -_-
По сравнению с предыдущими двумя частями - хардкор и жестокая капиталистическая действительность.   :gent:
ВЕЩЬ, одним словом.
Особенно интересно было её перечитывать в рубежных возрастах - в 12, 15, 19 допустим. И немного по-другому осозновать написаное.
И сейчас мне её что-то очень сильно захотелось перечитать - особенно в свете последних событий, когда в компании как обычно начали вспоминать детство, дошли до "Незнайки на Луне", в компании оказались люди, незнакомые с этой книгой. Вот было наслаждение смотреть на них, довольно ухмылятся и категорично заявлять - "Э-э, чувак, да ты зря полжизни прожил!.."
Чуть позже у меня появился новый "идол в твёрдом переплёте" - Джеральд Дарелл, "Под пологом пьяного леса".
Её вообще можно было отдельными страницами перечитывать, настолько она меня восхищала.
Да и сейчас восхищает, чивоуштам...  :bestbook:  -_-

0

25

:umnik:  помню пару книг...
кажется одна из них была сборник сказок русских народных.
а вторая, дай Бог памяти... кажется Кеннет Грэм "ветер в ивах".
ну и так далее. читала, любила рисовать картинки...
то что рисовала  себе  о прочитанном))
ой! как давно это было.... :rolleryes:

0


Вы здесь » Молодёжная кофейня » Стихи, поэзия, проза » Книга детства