1. Мафия
Они за ночь должны будут договориться о том, кого стоит замочить. Утром - сообщаете мне. Мафиози будут знать друг друга.

2. Капитан Каталкин - также узнает о том, что - главный мирный житель и пишет тайно мне, кого он хочет проферить на "мафиозность". Если он угадывает (одна ночь - одна попытка), то угаданную мафию убивают на месте, если не угадал - ничего страшного - отрицательный результат - тоже результат.

3. Врач - та же ситауция - "лечит" любого игрока - если перед "лечением" в "пациента" стреляла мафия, то он не умирает, и радуется жизни дальше.

4. Свидетель - Этот человек каждую ночь называет тайно ведущему имя игрока, за которым он будет следить. Если свидетель выбрал мафию или маньяка, то ему сообщают его имя, однако убить он его не может.

5. Мирный житель - ночью он спокойно спит. Днем со всеми остальными будет пытаться угадывать мафию и зажать ее за решеку. Их будет трое мирных жителей.

Маньяк - относится НЕ к мирным. Как волк. Сам за себя. Выбирает жертву и посылает мне свой выбор. Его задача выиграть, убив и мафию и мирных жителей.

Девочка - проводит ночь с одним из играющих. Если в выбранного ею человека стреляет мафия или докапывается маньяк, он остается жив. Выбранный ею не может исполнять свою спецфункцию в эту ночь.

Секс. маньяк - мирный житель, каждую ночь насилует кого-нибудь. Изнасилованный не имеет право голоса на следующий день, т.к. находится в шоке.

Судьи - каждый день после долгих прений граждане выносят на голосование две кандидатуры. Каждый из трех судей выбирает только одного и высылает мне свой спец-выбор. Судьи голосуют днем, а не ночью как остальные участники со спец-выборами.

Каждый день после бурных дискуссий будет выноситься список "подозреваемых". За каждого кандидата на посадку в тюрьму будут голосовать все, кто остался жив.

По каким признакам можно определить мафию?

1. просто так, от былды "он очень много опечаток делает! - он мафия!", "почему он еще не одного сообщения не написал - значит он мафия!" итп.
2. Если вы свидетель и угадали, то вы знаете по крайней мере одного мафиози - ваша задача - доказать свою информацию другим мирным жителям.
В свою очередь мафиози тоже могут прикинуться свидетелем и гнать такую же пургу - стоит опасаться таких самозванцев!
3. Методами логическими: "если я его лечил и вылечил, значит он не мафия, иначе кто же в него стрелял!". "Я - Капитан - проверил ночью Машу - она не мафия, поэтому предлагаю голосовать за Петю!"
Естественно стиот опасаться "лжекапитанов", что довольно распространено"
4. ваша фантазия...
з.ы. Границы дня и ночи определяется ведущим и активностью игроков.

Отредактировано БесёнкА (2005-06-12 01:15:54)